• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.10.2019
Evgeniy Smirnov
5
14 069

VSmart Live — смартфон из Вьетнама. Полный обзор

Впервые на российский рынок смартфонов выходит вьетнамский производитель VSmart. К нам в редакцию попал флагман VSmart Live: мы протестировали его и делимся с вами впечатлениями.

photo_2019-10-07_14-54-50
©Wikipedia

Все уже привыкли к засилью китайских производителей потребительской электроники. И если раньше товары из Китая носили дурную славу — как не самые прочные и надежные, — то сегодня этот стереотип устарел и китайские смартфоны стали нормой. Так, в прошлом году около половины смартфонов, импортированных в Россию, были выпущены именно в Поднебесной.

Однако прогресс не стоит на месте, и на прошлой неделе было объявлено о выходе на российский рынок производителя смартфонов из Вьетнама. Появление вьетнамского бренда VSmart показалось нам весьма экзотичным событием, поэтому было любопытно протестировать этот аппарат.

 

 

Комплектация  

В комплекте — все необходимое: инструкция, смартфон, наушники, зарядное устройство, чехол и иголка для вскрытия слота SIM-карт.  

 

 

Внешний вид

Смартфон представлен в трех расцветках — «белый перламутр», «синий океан» и «черная полночь». Нам достался второй вариант. Задняя крышка глянцевая, но не слишком маркая. Элегантно переливается на свету синими оттенками. В руке смартфон лежит удобно: надо признать, форм-фактор выбран удачно. Слева находится слот для сим-карты, справа — кнопки громкости и выключения. Расположение кнопок эргономично и не вызывает нареканий. Снизу — динамик, микрофон, слот USB-C. В смартфоне есть и разъем для наушников: он тоже находится снизу, что необычно. Емкость батареи внушительная — 4000 мАч, хватает более чем на день использования. Гаджет поддерживает функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

 

 

Характеристики

VSmart Live работает под управлением «голой» Android 9 Pie: здесь нет сторонних прошивок, предустановленных приложений и рекламы. Смартфон снаряжен восьмиядерным процессором Snapdragon 675 с интегрированной видеокартой Adreno 612, доступно 6 Гб оперативной памяти (есть и комплектация с 4Гб). Тот факт, что «на борту» установлен процессор от Qualcomm, намекает нам: обладатели этого смартфона в будущем могут рассчитывать на своевременные обновления, а это редкость для бюджетных моделей. Например, уже вскоре может выйти обновление до Android 10. Сканер отпечатков пальцев расположен под экраном. Это, в свою очередь, говорит о том, что экран смартфона выполнен по технологии AMOLED. Безрамочный FHD-дисплей имеет диагональ 6,2 дюйма и разрешение 2232×1080.

 

 

Производительность

По результатам тестирования в Antutu смартфон набрал 173 862 балла. Это крепкий середнячок, однако не будем забывать, что это бренд бюджетных смартфонов. Имеющийся запас мощности соответствует и цене, и современным потребностям рядового пользователя. Ну а для гейминга лучше выбрать что-то другое.

 

 

Камера

Камера в смартфоне состоит из трех сенсоров, что соответствует современным трендам:

— основной модуль на 48 Мп с апертурой f/1.7 поддерживает ручной и ночной режимы съемки,

— широкоугольная камера с углом обзора в 120 градусов и апертурой f/2.2 — для фото пейзажей,

— портретный модуль на 5 Мп f/1.9 — для создания эффекта Боке.

Фронтальная камера на 20 Мп также поддерживает портретный режим, что немаловажно для любителей селфи.    

За небольшие деньги камера порадует пользователя возможностью использования всех современных функций: широкоугольные снимки, портретный режим (как на заднюю, так и на переднюю камеру), ночной режим, который позволяет делать яркие снимки при слабом освещении.

Предлагаем вам самим посмотреть, как камера работает в разных режимах съемки. 

 

Ночной режим

 

 

 

Широкоугольная камера по сравнению с обычным снимком

 

 

 

Селфи-камера работает как в автоматическом, так и в портретном режиме

 

 

 

Приятной особенностью можно назвать то, что портретный режим актуален не только при съемке человека: можно фотографировать животных и другие объекты.

 

 

 

 

Автоматический режим

 

 

Порадовал HDR-режим, который в некоторых случаях позволяет добиться необходимой глубины и насыщенности цветов.

 

 

Выводы

Смартфон из Вьетнама не разочаровал. Ведь он сочетает в себе доступную цену и многие современные функции, которые присущи именно флагманским моделям. Широкоугольная камера, ночной режим, портретная съемка людей и объектов, быстрая зарядка, подэкранный сканер отпечатка пальцев, яркий AMOLED-дисплей, чистая операционка Android, процессор от Qualcomm — неплохой джентельменский набор для бюджетника.

Да, процессор и видеокарта могли бы быть мощнее, камера могла бы давать чуточку поменьше шума в ночном режиме. В качестве минусов также можно отметить отсутствие NFC, однако не будем забывать, что стоимость смартфона в топовой комплектации на 6 Гб ОЗУ составляет всего 16 990 рублей. И если бы все было идеально, то это был бы другой смартфон. Поэтому мы считаем, что в целом дебют вьетнамского бюджетника удался. А как вы считаете, справедлива ли цена? Делитесь своим мнением в комментариях! 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
4 часа назад
Полина Меньшова

У детей, которые чувствуют себя обузой для других, чаще возникают суицидальные мысли, выяснили специалисты из США. Кроме того, на психологическое состояние в раннем подростковом возрасте влияют некоторые действия со стороны родителей или опекунов.

Вчера, 15:27
Игорь Байдов

Южнокорейские инженеры разработали портативный очиститель воды, работающий от статического электричества, которое накапливается на коже. Устройство собирает необходимую для работы энергию всего за 10 минут ходьбы. Такой прибор может быть особенно полезен во время стихийных бедствий или в регионах, где нет доступа к чистой воде и источникам питания.

Вчера, 18:00
Полина Меньшова

Антитело прасинезумаб уменьшило нарушения двигательной активности у людей с быстро прогрессирующей болезнью Паркинсона. Эффект проявился спустя год после начала соответствующего лечения, обнаружила международная группа исследователей.

12 апреля
Полина Меньшова

Особенности личности — в частности, степень экстравертности — влияют на то, кто с большей вероятностью будет одиноким, а кто вступит в отношения. Типы личности также связаны с уровнем общей удовлетворенности жизнью. К таким выводам пришли ученые из Канады.

Позавчера, 18:52
Мария Азарова

Два фешен-гиганта, одни из самых известных в мире массмаркета, — шведская компания H&M и испанская Zara — оказались косвенно причастны к разрушению окружающей среды Бразилии. К такому выводу пришли авторы крупного расследования, изучившие различные данные, в том числе полученные под прикрытием.

12 апреля
Игорь Байдов

Некоторым насекомым становится сложнее находить себе пары внутри вида из-за роста концентрации «вредного» тропосферного озона. Он разрушает выделяемые этими животными половые феромоны, что может привести к «неправильному спариванию» и появлению бесплодного потомства. Такая ситуация опасна катастрофическим сокращением численности насекомых в мире. Об этом в своей статье рассказали биологи из Германии.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

5 Комментариев

Aleks Rosso
23.01.2020
-
0
+
Хороший, главное чтоб по качеству они были нормальными, а по характеристикам отлично
-
-1
+
сравнение Meizu 16Xs и Vsmart
-
-1
+
Обзорщики уже окрестили этого вьетнамца "убийцей редми" но что с них взять чувакам же надо как-то срубить просмотры. По мне так только экстремал-мазохист станет брать смарт неизвестной фирмы вместо проверенного бренда. Если ценник у бренда даже чуть выше. А если ниже так надо совсем заболеть головой. Впрочем если верить некоторым обзорам это просто Meizu 16Xs с переклеенным лейблом. То есть внутри телефоны идентичны.
kozlovskiimv
31.10.2019
-
0
+
Высока цена. Redmi Note 7 уже сейчас с ценой ниже затмит этот Лайв.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: