• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
14.01.2015, 10:56
Редакция Naked Science
129

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории

В России начались продажи ультратонкого смартфона Samsung Galaxy A7. Приобрести новинку можно по цене 32 тыс. рублей.

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Lampronia Auxilius

На прошлой неделе в Малайзии прошла презентация новых мобильных устройств Samsung серии Galaxy A. Наряду с моделями Galaxy A3 и Galaxy A5 был продемонстрирован и самый тонкий аппарат в истории компании – Galaxy A7.
 
Ожидалось, что новинка с цельнометаллическим корпусом и большим дисплеем появится в продаже лишь в феврале этого года, однако ее продажи уже начались на российском рынке. Таким образом, Россия стала первой страной в мире, где Galaxy A7 появился в рознице.
 
Смартфон, толщина которого составляет 6,3 миллиметра, облачен в металлический корпус. Создатели оснастили гаджет A7 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением Full HD. Начинку аппарата составляет восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Отмечается, что из восьми ядер одновременно работают только четыре, более мощных или менее энергозатратных в зависимости от задач.
 
Самый тонкий смартфон из линейки Galaxy получил 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеру. Съемка может производиться по голосовой команде или по жесту рукой. Оперативная память устройства составляет 2 Гб, а встроенная – 16 Гб. Расширить память при желании можно за счет карт microSD емкостью до 64 гигабайт. Емкость аккумулятора A7 2 600 мАч. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 KitKat.
 

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science
Характеристики Samsung Galaxy A7 / ©Samsung

 
В России Galaxy A7 можно купить по цене 32 тыс. рублей. Модель продается в трех цветовых вариантах: белый, черный, золотой. 
 
Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science

Сравнение Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 / ©Samsung

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

23 мая, 09:55
Андрей Серегин

Больше половины студентов регулярно читают учебные тексты под музыку, хотя многие научные работы утверждают, что это вредит пониманию текста. Исследователи из Университета Эдит Коуэн выяснили, что эта привычка определяется не когнитивными способностями вроде силы внимания, а тем, насколько важную роль музыка играет в жизни конкретного человека.

25 мая, 19:02
Александр Березин

В 2020-х годах шакалы достигли Архангельской области, а еще раньше колонизировали другие регионы Северной Европы. Авторы новой работы проанализировали перспективы и пришли к выводу о неизбежности многократного расширения их европейского ареала в этом веке. Причем ключевую роль в этом играет человек и его действия.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

25 мая, 10:21
Александр Березин

Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.

21 мая, 16:54
ЮФУ

Астрофизики Южного федерального университета предложили объяснение одной из самых интригующих загадок современной физики — годичных колебаний сигнала в детекторе DAMA/LIBRA, который вот уже почти тридцать лет регистрирует странные сигналы в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии, интерпретируемые как взаимодействие частиц темной материи с обычным веществом.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

29 апреля, 13:04
Александр Березин

Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно