Nokia вернулась на рынок смартфонов с Nokia 6
Nokia, пообещавшая вновь начать «объединять людей», представила смартфон Nokia 6.
Финский бренд Nokia, объявивший в конце прошлого года о своих планах по возвращению на рынок смартфонов, сдержал свои обещания. Компания HMD Global, которой принадлежат эксклюзивные права на марку, представила смартфон Nokia 6. Он будет продаваться только в Китае.
Новинка получила цельнометаллический корпус и дизайн, который присущ большинству устройств на базе OS Android. Nokia 6 обладает 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и плавно «стекающим» по краям защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.
«Начинку» смартфона составляет процессор Qualcomm Snapdragon 430, который включает 8 ядер Cortex A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц и графику Adreno 405. Оперативная память устройства – 4 Гб, внутренняя память – 64 Гб (возможно ее расширение до 128 Гбайт картами microSD).
Nokia 6 имеет два слота для SIM-карт и поддерживает Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также основные мировые системы спутникового позиционирования. Основная камера смартфона имеет разрешение 16 Мп, фронтальная – 8 Мп. Емкость аккумулятора – 3000 мАч. Устройство работает под управлением Android 7.0 Nougat.
Помимо этого смартфон Nokia 6 оснащен сканером отпечатков пальцев, расположенным в кнопке «Домой», усилителем аудиосигнала NXP TFA9891, двумя динамиками, технологией Dolby Atmos, портом Micro-USB, акселерометром, электронным компасом, гироскопом, датчиками освещенности и приближения.
Стоит отметить, что в пресс-релизе HMD Global говорится, что Nokia 6 – «первый шаг для компании». В нынешнем году стоит ожидать появление и других устройств.
Напомним, что компания Microsoft купила мобильный бизнес Nokia в 2014 году, но вскоре после этого финский бренд исчез со смартфонов компании, уступив место названию Lumia. В 2016 году HMD купила у Microsoft десятилетнюю лицензию на использование бренда известного создателя мобильных устройств.
В 2017 году человечество впервые заметило объект, прилетевший из другой звездной системы. Он оказался странным, почти не похожим ни на астероид, ни на комету, и получил имя Оумуамуа. Затем появился «нормальный» межзвездный странник — комета Борисова. А в 2025-м астрономы обнаружили 3I/ATLAS — объект, который, вероятно, хранит вещество времен рождения чужих миров. Но что изменили в астрономии эти три гостя из межзвездной тьмы?
Ученые из МФТИ и Объединенного института высоких температур РАН показали, как с помощью электронного пучка управлять плазмой, в которой присутствуют пылевые частицы. Такой пучок вводится прямо в плазменный объем, изменяя при этом не только траектории движения частиц, но и свойства самой плазмы. Такой подход актуален для систем газоочистки и плазмохимических реакторов.
Американские биотехнологи впервые сообщили об обращении вспять клеточного старения в живых клетках печени человека — не мышиных, не синтетических, а именно человеческих. На волне этого результата компания привлекла 435 миллионов долларов и готовится к клиническим испытаниям.
В 2017 году человечество впервые заметило объект, прилетевший из другой звездной системы. Он оказался странным, почти не похожим ни на астероид, ни на комету, и получил имя Оумуамуа. Затем появился «нормальный» межзвездный странник — комета Борисова. А в 2025-м астрономы обнаружили 3I/ATLAS — объект, который, вероятно, хранит вещество времен рождения чужих миров. Но что изменили в астрономии эти три гостя из межзвездной тьмы?
Астрономы провели длительную радиодиагностику межзвездного объекта 3I/ATLAS и не нашли признаков искусственных технологий. Наблюдение окончательно подтвердило естественную природу ледяного тела, хотя ученые изначально не ожидали сенсации.
Роль личности в истории чаще всего иллюстрируют правителями или полководцами. Но, глядя на современную карту мира, нельзя не признать: она выглядела бы принципиально иначе, если бы не одна крестьянская девушка, которую сожгли в этот день ровно 595 лет назад.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии