325

iPhone 8 «пойдет по наклонной» и получит беспроводную зарядку

Не успели улечься страсти вокруг нового детища купертинской компании – iPhone 7, как в СМИ стали всплывать подробности о следующем поколении «яблочных» смартфонов. Ожидается, что iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей и функцию беспроводной зарядки.

gettyimages-455041086
©Wikipedia

В настоящий момент смартфоны компании Apple оснащены LTPS-панелями. Однако, по словам главы компании Sharp, которая является одним из поставщиков Apple, вскоре iPhone перейдет с панелей LTPS на OLED.

 

Ожидать этого новшества стоит уже в iPhone 8 (вероятнее всего, в его «большом брате» – iPhone 8 Plus), который увидит свет в будущем году.

 

Однако гибкий OLED-дисплей не единственная новинка, которую стоит ожидать в следующем поколении смартфонов Apple. Как пишет газета Nikkei со ссылкой на осведомленный источник, китайский производитель комплектующих для техники Apple – завод Foxconn – приступил к производству беспроводной зарядки для следующих iPhone.

 

Успеет ли именно восьмой iPhone обзавестись этой функцией, пока неизвестно. «Это будет зависеть от того, сможет ли Foxconn ускорить темпы производства до удовлетворительной отметки», – заявил источник.

 

Напомним, что ранее также появлялась информация о том, что iPhone 8 подвергнется масштабному редизайну. В частности это коснется его задней крышки, которая так же, как и фронтальная панель, станет стеклянной. Вместе они будут скреплены металлической рамкой. Также отмечалось, что новое поколение смартфонов Apple будет представлено сразу в трех размерах: модели с экраном 4,7 и 5,5 дюйма дополнит новая 5-дюймовая версия.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
23 сентября, 20:00
Evgenia Vavilova

Человечество на протяжении почти всего своего существования пользуется стимуляторами и веществами, изменяющими восприятие реальности. Сегодня кофе уже не столько энергетический напиток, сколько маленькое удовольствие, для которого активирующий нервную систему эффект может быть лишним.

23 сентября, 17:53
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина провели испытания автономной установки для обеспечения пресной водой удаленных нефтегазовых объектов. В ее основе — технология извлечения атмосферной влаги с использованием разработанного в университете композитного сорбционного материала. По расчетам исследователей, установка будет особенно эффективна на таких территориях с влажным климатом, как Каспийский шельф и Сахалин. В Восточной Сибири она может использоваться сезонно.

24 сентября, 09:56
Марк Чернов

Физики и биологи превратили наночастицы в беспроводные «солнечные батареи» для ослепшего глаза. Введенные обычным уколом микроскопические частицы заменяют погибшие фоторецепторы и заставляют мозг снова видеть свет.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий