• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.02.2014, 11:07
Редакция Naked Science
131

Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 будет оборудован сканером отпечатков пальцев, как iPhone 5S и HTC One max. 

Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Lampronia Auxilius

В следующий флагманский смартфон Samsung, Galaxy S5, будет встроен сканер отпечатков пальцев. Об этом сообщает специализированный техноблог SamMobile.

 

Инсайдеры блога, опровергая ранее распространенные слухи о том, что сканер отпечатков пальцев будет встроен непосредственно в экран, утверждают, что его разместят в кнопке «Домой» под дисплеем.

 

В отличие от пользователей iPhone, которым для того, чтобы сенсор сработал, достаточно приложить к нему палец, владельцам Galaxy S5 нужно будет пальцем ( он должен быть сухим) провести по кнопке. Причем его необходимо держать строго параллельно кнопке.

 

Пользователь сможет ввести в память устройства до восьми отпечатков пальцев, из которых как минимум один должен отвечать за разблокировку аппарата. А с остальными можно связать выполнение тех или иных задач или запуск конкретных приложений.

 

В Galaxy S5 также планируется добавить «защищенную зону», доступ к которой будет осуществляться по отпечатку пальца. В эту «зону» можно будет помещать личные файлы и программы.

 

Отпечатком пальца пользователь сможет «подтвердить» свой аккаунт в системе Samsung. Кроме того при помощи отпечатка можно будет автоматически заполнять логины и пароли сайтов, которые владелец посещает со смартфона.

 

Смартфон Galaxy S5, который может быть оснащен 5,2-дюймовым дисплеем и 16-мегапиксельной камерой, скорее всего, будет анонсирован 24 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне. 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
22 июля, 12:07
ФизТех

Ученые из МФТИ и ВНИИА им. Н. Л. Духова с коллегами из ОАЭ показали, что перспективные оптические сенсоры на фазовых сингулярностях сохраняют работоспособность даже при очень слабом сигнале. Они впервые системно исследовали влияние «фотонной случайности» на такие сенсоры. Результаты работы важны для развития высокоточных биосенсоров и компактных оптических датчиков.

23 июля, 16:12
Любовь С.

Ученые впервые заглянули под поверхность Ио — самого вулканически активного тела Солнечной системы — без посадки космического аппарата. Данные зонда «Юнона» показали, что уже на небольшой глубине температура значительно выше, чем на поверхности, а внутреннее тепло спутника поднимается наружу.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

20 июля, 14:11
Татьяна Зайцева

В позднеантичном Риме императорским указом мужчинам запретили носить длинные волосы. Автор нового исследования пришел к выводу, что введение этого запрета объяснялось необходимостью сохранения римской идентичности в условиях усиливающегося распада империи и нарастающего торжества варваров.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий