• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
17.10.2013, 14:13
Редакция Naked Science
111

Adidas анонсировала «умные часы» для бегунов

Компания Adidas представила «умные часы» для бегунов, которые поступят в продажу 1 ноября.   Новые часы Adidas, ориентированные на бегунов, предоставляют данные о локации, скорости, частоте сердечных сокращений, а также имеют место для хранения музыки. Однако главная особенность спортивного аксессуара – функция  персонального тренинга. Часы самостоятельно подберут идеальную программу с учетом физических возможностей организма владельца....

Adidas анонсировала «умные часы» для бегунов – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

Компания Adidas представила «умные часы» для бегунов, которые поступят в продажу 1 ноября.

 

Новые часы Adidas, ориентированные на бегунов, предоставляют данные о локации, скорости, частоте сердечных сокращений, а также имеют место для хранения музыки. Однако главная особенность спортивного аксессуара – функция  персонального тренинга. Часы самостоятельно подберут идеальную программу с учетом физических возможностей организма владельца.

 

– Мы не делаем просто «умные часы», мы делаем умнейшие часы для бегунов, отметил глава, – Adidas Interactive Пол Гаудио.

 

Устройство оснащено цветным сенсорным экраном, Wi-Fi приёмником,   акселерометром и силиконовым ремешком с  единственной кнопкой,  которая  возвращает  пользователя на «домашний экран».

 

Подключив беспроводные наушники к часам по Bluetooth, можно слушать музыку. Причем, в отличие от других «умных часов», разработка Adidas для полноценной работы не требуют подключения к смартфону или планшету.

 

Несмотря на то, что часы хорошо выдерживают влагу, для плавания они не предназначены. Зато для бега под дождем – они вполне подходят.

 

«Умные часы» Adidas поступят в продажу 1 ноября, а стоимость составит $399.  

 

Adidas анонсировала «умные часы» для бегунов – иллюстрация к материалу на Naked Science

©computerra.ru

 

 

Марина Морская

 

Далее: Строительство «космического» кампуса Apple одобрено

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
20 августа, 21:01
Юлия Трепалина

Биологи несколько месяцев наблюдали за семьей больших листоносов, самыми крупными плотоядными летучими мышами из рода ложных вампиров (Vampyrum). Оказалось, что эти рукокрылые на удивление тесно общаются с членами своей группы, проявляют к ним нечто похожее на нежность и заботу.

21 августа, 10:04
Дарья Губина

В феврале 2023 года телескоп KM3NeT засек «аварию» нейтрино. Мириады нейтрино постоянно пролетают через нас, но этой конкретной частице «посчастливилось» наткнуться на атом. Ученым повезло: это оказалось нейтрино рекордно высокой энергии. Откуда оно взялось?

21 августа, 16:50
Денис Яковлев

Основным фактором развития плоскоклеточного рака кожи считается ультрафиолетовое излучение, которое может провоцировать в клетках генетические мутации. Американские онкологи впервые описали клинический случай, когда развитию этой формы рака способствовал вирус папилломы человека.

16 августа, 19:09
Адель Романова

Астрономы подсчитали, что с поверхности летящего по Солнечной системе межзвездного объекта 3I/ATLAS каждую секунду испаряется около 40 килограммов водяного льда. Такую сильную кометную активность он проявил, будучи в три с половиной раза дальше Земли от Солнца. По мнению ученых, это довольно необычно.

18 августа, 11:11
Денис Яковлев

За последнее десятилетие ученые создали несколько сложных систем «мозг — компьютер», которые позволяли преобразовывать мозговую активность людей, лишившихся способности говорить из-за различных заболеваний, в речь. Однако до сих пор удавалось расшифровать лишь небольшое количество слов. Теперь в США создали алгоритм, благодаря которому удалось распознать до 54 процентов «речи».

19 августа, 15:54
Елена Авдеева

К любопытным выводам привели наблюдения японских ученых за пестролицыми буревестниками. Оказалось, эти птицы испражняются в основном на лету, намеренно избегая такой возможности на поверхности воды. Очевидно, предположили исследователи, это облегчает движения в воздухе взрослым особям с добычей во рту.

25 июля, 07:47
Адель Романова

Прибывшая из межзвездного пространства предполагаемая комета 3I/ATLAS движется по траектории, максимально удобной для гравитационных маневров управляемого корабля, при этом возможность ее отслеживания с Земли практически минимальна. По мнению некоторых ученых, такое «поведение» объекта наводит на определенные мысли.

6 августа, 20:59
Татьяна Пичугина

Примерно 12 800 лет назад в Северном полушарии началось резкое изменение климата, которое сопровождалось вымиранием мегафауны и угасанием культуры Кловис. Такое могло произойти, например, из-за прорыва пресных вод в Атлантику или мощного вулканического извержения. Несколько лет назад ученые обнаружили места на суше с повышенным содержанием элементов платиновой группы, прослоями угля, микрочастицами расплава. По их мнению, это может быть признаком пребывания Земли в потоке обломков кометы или астероида. В новой работе впервые представлены доказательства кометного события в позднем дриасе из морских осадочных толщ.

22 июля, 14:44
ФизТех

Команда исследователей из Сколтеха, МФТИ, Института искусственного интеллекта AIRI и других научных центров разработала метод, позволяющий не просто отличать тексты, написанные человеком, от сгенерированных нейросетью, но и понимать, по каким именно признакам классификатор принимает решение о том, является ли текст генерацией или нет.  Анализируя внутренние состояния глубоких слоев языковой модели, ученые смогли выделить и интерпретировать численные признаки, отвечающие за стилистику, сложность и «степень уверенности» текста.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно