Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Daimler и Bosch совместно начнут разрабатывать беспилотные автомобили
Один из крупнейших автопроизводителей Daimler совместно с компанией Bosch начнет разрабатывать полностью беспилотные автомобили.
Концерн Daimler уже успел совершить несколько важных шагов на пути к созданию беспилотников: беспилотные грузовики Mercedes-Benz уже осуществляли тестовые поездки, а автомобили Mercedes E-Class первыми получили разрешение на тестирование в Неваде. Однако в планы компании входит создание полностью автономной системы для беспилотных автомобилей к следующему десятилетию. Поэтому концерн решил заняться разработкой автопилота совместно с Bosch.
Daimler и Bosch заключили соглашение, в рамках которого будет создаваться полноценная автономная система для беспилотников. Стоит отметить, что целью разработки является не только создание самих автомобилей, но и инфраструктуры для них. Компании будут работать над беспилотными автомобилями, соответствующими классификациям SAE Level 4 (высокий уровень автономности) и SAE Level 5 (полная автономность, не требующая вмешательства водителя).
Одной из основных целей сотрудничества является разработка программного обеспечения и алгоритмов для автономных систем управления, которые позволят оптимизировать транспортные потоки и повысить безопасность на городских дорогах.
Полная автономия, заявленная Daimler, также подразумевает, что автомобили сами начнут приезжать к пассажиру, а не наоборот. В концепции нового проекта прослеживается функционал, позволяющий вызывать беспилотные автомобили с помощью смартфона, что, в свою очередь, предоставит новые возможности для тех, кто не может самостоятельно управлять автомобилем.
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии