• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.07.2021
Ольга Иванова
15
12 707

Женщины оказались способны «прочитать» по лицу мужчины, настроен он на случайный секс или на серьезные отношения

4.8

Австралийские ученые провели исследование и узнали, что представительницы женского пола могут определить по лицу мужчины, к какому типу отношений он склонен.

Усредненный портрет двух типов мужчин / ©www.sciencedirect.com

Ученые из Университета Маккуори (Австралия) провели опрос среди 103 молодых мужчин на предмет того, насколько они открыты для случайных сексуальных связей. Их сфотографировали, а затем попросили 65 добровольцев обоих полов взглянуть на снимки и оценить готовность каждого из мужчин к случайным сексуальным связям.

Выяснилось, что женщины смогли точно определить, настроен мужчина на серьезные отношения или только к случайной сексуальной связи. Представители «сильного пола» справлялись с тестом намного хуже в том, что касалось женских лиц.

Самое интересное, что женщинам удалось угадать настрой мужчины, лишь взглянув на фотографии участников. Точность оказалась в самом деле поразительной, поскольку исследователи сверили их ответы с анкетами, которые заполняли молодые люди.

Авторы исследования выявили и определенные закономерности в облике мужчин. Так, настроенные на случайные связи имели большее пространство между глазами, более широкое лицо и нос, сильную линию подбородка и тонкие губы, чем те, кто искал серьезных отношений.

Ученые считают, что это не простое совпадение: именно такие черты говорят о том, что у мужчины повышен уровень тестостерона, а значит, и сексуальная активность. Работа опубликована в журнале Evolution and Human Behavior.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

15 Комментариев

-
-1
+
Любопытно, а можно ли определить по комментариям, кто из их авторов "ходок", а кто "лапоть"?..
    S.
    17.07.2021
    -
    0
    +
    С точки зрения словаря ассоциаций и «ходок» и «лапоть» это одно и тоже. И означает «крестьянин». А крестьяне здесь вряд ли присутствуют. Разве что в виде дачников.
    +
      ещё комментарии
-
0
+
Давно известно, что у женского пола компьютер в голове гораздо четче, лучше и быстрее работает. Отмечено многими психологами и писателями.
    Александр
    17.07.2021
    -
    1
    +
    Сомнительно. На самом деле, проблема именно в использовании фото. В других экспериментах мужчины по запаху и оттенку лица женщины эффективно определяли, кто из них, ну, эээ, готов к оной связи. Просто в этом исследовании показывали фото. Фото не передают запахи, и слабее человеческого глаза различают степень розоватости лица женщины во время овуляции.
    +
      ещё комментарии
      Семен
      18.07.2021
      -
      0
      +
      Не факт. Запахи природные у них сейчас перешибаются всякими там парфюмами, отдушками и прочими изделиями "шанелей № 5" со страшной силой, метров на 5-10 тянет даже при спокойном вокруг воздухе. "Розоватость" также под макияжем сложно обнаружить, скорее, все они под макияжем и мейкапом уже розоватые...
        Александр
        18.07.2021
        -
        0
        +
        "Запахи природные у них сейчас перешибаются всякими там парфюмами" Эти запахи не перешибаются. Да мужчины их сознательно и не замечают -- в экспериментах они просто выбирают садиться рядом с местом, где этот запах, но не знают, что там вообще есть какой-то запах. Это воспринимается бессознательно, как и розоватость лица женщины при овуляции. Кстати, ее тоже распознают вне зависимости от макияжа, и мужчины тоже не делают это сознательно.
        S.
        18.07.2021
        -
        -1
        +
        «Так особенно сегодня чувства кипят Так говорят, а я не вижу их Так особенно сегодня люди шалят Так говорят, а я не вижу их Так особенно сегодня звёзды горят Так говорят, а я не вижу их впредь Занят твой взгляд Эндорфины пошли, фантазия пошлит» « Запахи природные у них сейчас перешибаются всякими там парфюмами..» Чем по вашему должна пахнуть женщина от природы? « прочими изделиями "шанелей № 5" Такие изделия и разрабатываются для того, чтобы увеличить естественный «запах женщины» Какие то рассуждения у вас…простите «Мне триста лет, я выполз из тьмы»
    Иван
    17.07.2021
    -
    1
    +
    Выбор правильного самца входит в пакет "забота о потомстве" - женское дело от начала времен. Тысячи лет гражданки в этом тренировались и проходили генетический отбор.
    +
      ещё комментарии
      Семен
      18.07.2021
      -
      -1
      +
      Конечно, мужикам всяко легче. Откинул копыта на охоте\рыбалке\бухаловке, и трава себе не расти. А женщинам нужно потомство выкормить. Поэтому и совершенствовались такие навыки мгновенного расчета и прочтения, и те женщины, кто не мог этого делать, не довели свое потомство до передачи генома дальше.
    BobiBobObana
    18.07.2021
    -
    1
    +
    ну да надо же прикинуть, она его всю жизнь доить будет, или только один вечер
Шок, женщины могут отличить альфача от омежки по одному взгляду на фотографию. Прошу прощения за мой французский.
    Семен
    17.07.2021
    -
    0
    +
    Ммм, здесь дело не в доминировании, а в отличии ситуаций легких связей и долгосрочных связей, склонности партнера к этим 2-м вариантам.
    Иван
    17.07.2021
    -
    1
    +
    Да не альфачей, а будущих подкаблучников они в момент считывают )) Вот с этим буду спать при случае (пока муж на рыбалке), а этот будет содержать семью и слушаться.
S.  Sergeev
16.07.2021
-
0
+
Ммм… Такая область исследования очень интимная что ли… Уверен, что из 103 молодых человек все слукавили. Или завысили свои оценки или занизили. « Самое интересное, что женщинам удалось угадать настрой мужчины, лишь взглянув на фотографии участников» Маньяки и аферисты вздохнули с облегчением. «Какое небо голубое»©️

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: