• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16+
Лекция «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI»

Визионерская лекция состоялась 18 февраля в НИТУ МИСиС. На ней Президент и Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф совместно с Генеральным директором компании Cognitive Pilot Ольгой Усковой рассказали о современных трендах в области искусственного интеллекта и цифровизации.

Лекция «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI» – иллюстрация к материалу на Naked ScienceCognitive Technologies
18 февраля, 16:00 Дата
Бесплатно Стоимость
Москва

Мы живем в эпоху четвертой промышленной революции, а искусственный интеллект (AI) — ее фундамент. Интернет вещей, беспилотный транспорт, персонализированная медицина — все это невозможно без AI. На лекции «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI» Герман Греф и Ольга Ускова рассказали о том, что сейчас происходит в этой отрасли и чего стоит ожидать в ближайшем будущем.

Выбор спикеров для мероприятия неслучаен. Сбербанк — одна из самых инновационных компаний России, которая тратит на R&D более 2,5 миллиардов долларов в год. А сам Герман Греф — трендсеттер мирового уровня в области AI, который при этом постоянно учится чему-то новому и готов поделиться своими знаниями с публикой.

Cognitive Pilot, которую возглавляет Ольга Ускова, является ведущим разработчиком систем AI для управления беспилотным транспортом. Ольга — одна из наиболее ярких и харизматичных отечественных предпринимателей, лидер мнений в области AI. Ее меткие сравнения и нетривиальные рассуждения слушать очень интересно.

Почему все мы, желая того или нет, уже стали трансгуманоидами? Какова главная задача новейших технологий? Чем технологический прогресс пугает крупные компании? Ответы на эти и другие вопросы вы можете увидеть в видеоматериале по итогам лекции.

Герман Греф и Ольга Ускова рассказывают о будущем искусственного интеллекта / Youtube — Cognitive Technologies

Развитие и применение AI делает жизнь удобнее и безопаснее, оптимизируя многие привычные процессы — но при этом бросает вызов сложившемуся укладу жизни. Лекция Германа Грефа и Ольги Усковой приоткрывает завесу над тем, чего всем нам стоит ожидать и к чему готовиться.

Расписание
18
Вторник
Февраль 2020
16:00
Бесплатно
17.03.2020, 09:00
Денис Гордеев
346
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
17 июня, 11:35
Марк Чернов

Биологи впервые составили глобальную цифровую карту подземных микоризных сетей (грибных систем, связывающих корни растений) нашей планеты. Выяснилось, что общая протяженность этих невидимых нитей составляет около 110 квадриллионов километров — эквивалентно одной десятой части звездного диска Млечного Пути. Эти скрытые структуры играют фундаментальную роль в поддержании наземных экосистем и глобальной регуляции климата.

17 июня, 08:40
Любовь С.

Титан может стать одной из ведущих ресурсных баз для освоения внешней Солнечной системы. Ученые показали, что богатые запасы метана, азота и водяного льда на крупнейшей луне Сатурна теоретически позволяют производить топливо, строительные материалы и кислород прямо на месте.

16 июня, 16:55
ФизТех

Ученые из МФТИ, Института радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН и Тринити-колледжа Дублина разработали математический аппарат для описания процессов, важных для будущей магнитной памяти, спинтроники и терагерцовой физики. Предложенный теоретический метод описывает инерционную динамику намагниченности ферромагнитных наночастиц в условиях теплового шума и внешнего магнитного поля. Результаты работы позволят ускорить разработку устройств сверхбыстрой магнитной памяти и терагерцовой спинтроники.

17 июня, 11:35
Марк Чернов

Биологи впервые составили глобальную цифровую карту подземных микоризных сетей (грибных систем, связывающих корни растений) нашей планеты. Выяснилось, что общая протяженность этих невидимых нитей составляет около 110 квадриллионов километров — эквивалентно одной десятой части звездного диска Млечного Пути. Эти скрытые структуры играют фундаментальную роль в поддержании наземных экосистем и глобальной регуляции климата.

16 июня, 10:36
Александр Березин

Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.

11 июня, 10:59
НИУ ВШЭ

Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Ошибка авторизации
По закону на российских сайтах теперь нельзя авторизовываться с помощью иностранных сервисов. Используйте другой способ или восстановите доступ по почте.
Восстановить доступ
Войти по-другому
Вход через почту
Введите привязанную к соцсети почту, чтобы восстановить доступ или получить одноразовую ссылку для входа на сайт.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно