• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Московский экспортный центр начал поиск компаний в программу выхода на рынок Индии – «Технологический экспорт в Индию»

Цель программы – разработать стратегию выхода на рынок Индии совместно с индийскими экспертами.

Московский экспортный центр (МЭЦ) объявил о старте сбора заявок от российских технологических компаний для участия в новом экспортном акселераторе «Технологический экспорт в Индию» (Tech Export to India), направленном на рынок Индии.

ТЭВИ поможет компаниям в создании экспортной стратегии выхода на рынок второй по численности населения страны в мире и предоставит возможность знакомства с индийскими корпорациями и партнерами для выгодного сотрудничества в будущем. 

В течение 3 месяцев при поддержке лучших бизнес-менторов и экспертов-практиков из Индии московские предприниматели смогут: внести необходимые изменения в свою бизнес-модель, провести онлайн-встречи с потенциальными местными клиентами, наладить нетворк из более чем 30 локальных партнеров и инвесторов, а также получить более 85 часов консультаций с локальными узконаправленными экспертами, подобранными по запросам команд. 

«Московский экспортный центр помогает предпринимателям города запустить и нарастить экспортные продажи, и Индия, безусловно, является важным и перспективным направлением для внешнеэкономической деятельности. В частности, за январь – май 2021 года экспорт Москвы в Индию вырос более чем в 2 раза и составил 150 миллионов долларов США. Мы рады совместно с GVA организовать эту программу, которая, я уверен, станет полезным инструментом развития экспортной деятельности для технологических компаний», – сообщил и.о. генерального директора Московского экспортного центра Виталий Степанов.

В отборе смогут принять участие компании с готовым продуктом в таких сферах, как энергетика, транспорт, life science, retail и IT-технологии (SaaS, PaaS и приложения). Ключевые условия для участия: команда должна иметь юридическое лицо в Москве, основанное не менее 6 месяцев назад, а также готовый продукт с продажами на российском рынке или MVP, ориентированный на зарубежные рынки. Для участия в программе экспертная комиссия отберет не более 30 компаний.

После завершения акселератора команды смогут получить дальнейшее сопровождение по развитию своих проектов на индийском рынке, в том числе в организации очных бизнес-поездок в страну. 

МЭЦ профинансирует 90% программы, оставшиеся 10% (106 000 рублей) внесут команды-участники. 

Подать заявку на участие в программе ТЭВИ можно до 20 сентября на официальном сайте МЭЦ: https://moscow-export.com/gva-india/

Оператором программы выступит компания GVA – ведущая частная акселерационная компания в России и частный глобальный акселератор № 1 (по версии UBI Global).

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

Написать комментарий

Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно