• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
02.09.2019
Илья Ведмеденко
4
17 373

У истребителя МиГ-35 во время выступлений на МАКС-2019 отвалился кусок крыла

Один из новейших российских истребителей МиГ-35Д потерял панель обшивки левого крыла во время демонстрационного полета.

7182010_original
©Wikipedia

Инцидент произошел еще 29 августа: после выступления самолет благополучно вернулся на аэродром.

 

Примечательно, что пилотировал МиГ-35Д индийский экипаж, а сам полет стал частью программы, направленной на то, чтобы заинтересовать новинкой Минобороны Индии.

 

Ранее, напомним, индийцы уже дали понять, что они не заинтересованы в покупке нового российского самолета в рамках тендера MMRCA на поставку 126 истребителей. Тогда предпочтение отдали французскому Dassault Rafale. Сейчас Россия пытается вернуть интерес к своему проекту.

 

МиГ-35Д / ©TheAviationist

 

Напомним, первый полет МиГ-35 выполнил в 2016 году: на сегодня построили два прототипа.

 

МиГ-35Д / ©TheAviationist

 

МиГ-35Д — модернизированная версия советского истребителя МиГ-29. Одна из главных особенностей — современная по меркам России бортовая электроника, в частности радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария

DELETED
03.09.2019
0
Песня хороша. На английском так еще и разные вариангы исполнения - блеск. Пишут, что в одной из кабин МиГ-35 сидел индийский летчик. Вспомнилась история авиационного сотруничества с Индией - в начале 60х годов правительство Джавахарлала Неру по дружбе закупило у СССР партию истребителей МиГ-21ф13 и МиГ-21пф. Самолеты были неплохие, но индийские летчики были разочарованы - они ждали французские "Мираж-III". Вскоре грянула очередная индо-пакистанская война и тут то правильность выбора подтвердилась - западные страны, стремясь утихомирить буянов, наложили эмбарго на поставки военной техники обоим странам, и истребители западного произвродства остались без поступления запчастей. СССР же индусов не подвел (а Китай - не подвел Пакистан) - и с тех пор Индия страется покупать самолеты у России, Пакистан - у Китая, не забывая, впрочем, для подстраховки покупать немного самолетов и Западе.
Ванечка
02.09.2019
-
0
+
Что не преминули подать как победу российской техники. Мол даже на одном крыле летает. И на честном слове, как поется в известной советской "песенке бомбардировщиков". Забавно, что эта песенка оказалась сделана из импортных комплектующих. И посвящена, кто бы мог подумать, экипажу американской "летающей крепости"
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: