• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.08.2021
Илья Ведмеденко
4
4 296

Представлен первый серийный образец среднего танка Kaplan MT

2.9

Компания FNSS показала первый серийный образец среднего танка Kaplan MT, созданного международным консорциумом по программе MMWT. «Главный калибр» машины — 105-миллиметровое нарезное орудие.

Kaplan MT / ©bmpd
Kaplan MT / ©bmpd / Автор: Никита Тарасов

FNSS — совместное предприятие турецкого холдинга Nurol и британской BAE Systems — показало первый серийный образец нового танка Kaplan MT. Его позиционируют как средний танк, созданный в классе боевой массы 35 тонн.

Машину разрабатывают по программе MMWT вместе с индонезийскими специалистами из объединения PT Pindad. Представленный образец построили для Вооруженных сил Индонезии. В перспективе страна планирует заказать крупную партию таких машин.

Kaplan MT / ©bmpd

Боевая машина имеет 105-миллиметровое нарезное орудие CMI Defence CT-CV 105HP и спаренный 7,62-миллиметровый пулемет. Компоновка танка — классическая. В состав экипажа входят три человека. На прототипах устанавливали дизельные двигатели Caterpillar C13 мощностью 711 лошадиных сил.

Kaplan MT / ©bmpd

Напомним, недавно стало известно о начале государственных испытаний БМП и БТР на новой российской платформе «Бумеранг». А до этого сообщалось, что первые несколько десятков танков Т-14 на основе «Арматы» Вооруженные силы России получат уже в этом году.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 11:55
Полина Меньшова

Большему количеству учеников, чем когда-либо, трудно осваивать школьную программу. Это связано с низким уровнем развития рабочей памяти и неумением планировать время, считает педагог Алекс Куигли. В новой книге он дал практические рекомендации для учителей, которые помогут сделать работу в классе более продуктивной.

Вчера, 15:20
Андрей

Экологи из Китая подсчитали, как изменились площади оазисов в мире с 1995 по 2020 год. Исследователи также выяснили, в каком регионе оазисных территорий больше всего, в каком темпе происходят изменения и чем на этих землях занимается человек.

Вчера, 20:12
Юлия Трепалина

Два типа телосложения у людей коррелируют с повышенной вероятностью развития колоректального рака. Это показало новое крупное исследование ученых-медиков из Европы и США.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

19 апреля
Дарья Г.

По оценкам ученых, «свободных» планет в Млечном Пути может быть в 20 раз больше, чем звезд. Так как планеты сами не светятся, разглядеть их сложно: их ищут гравилинзированием, лучше всего обнаруживающим самые массивные планеты типа Юпитера. Но вот удалось найти еще одну такую «сироту», причем не массивную с Юпитер, а земного размера. И ученые уверены, что это лишь первая находка из многих.

Позавчера, 11:55
Полина Меньшова

Большему количеству учеников, чем когда-либо, трудно осваивать школьную программу. Это связано с низким уровнем развития рабочей памяти и неумением планировать время, считает педагог Алекс Куигли. В новой книге он дал практические рекомендации для учителей, которые помогут сделать работу в классе более продуктивной.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

29 марта
Ольга Иванова

Ученые из США и Швейцарии определили четыре ключевых механизма, задействованных в трансформации личности человека. Но ни один из них не сработает без самого главного — сильного желания измениться.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария

-
0
+
Танк для мусульманских междоусобиц, войн со слаборазвитыми соседями и для устрашения внутренних повстанцев...
    Asmite
    20.08.2021
    -
    0
    +
    Танки потихоньку отходят в прошлое. Как заметил Александр, авиация отправила на отдых плавающих броненосцев. Беспилотники с их боеприприпасами в виде бомбочек с ударным ядром не оставят никаких шансов бронированым динозаврам и на земле
    +
      ещё комментарии
      Evgen
      20.08.2021
      -
      0
      +
      Не думаю. Всё-таки объект считается завоёванным только тогда, когда на нем поддерживается установленный завоевателем порядок. Самолёты и прочая летающая нечисть могут только наносить удары, но не могут декларировать и контролировать исполнение приказов завоевателя. Поэтому нужна пехота. А голая пехота - это ноль на поле боя. Но с боевой единицей - танком - эти 0 и 1 превращаются в 10, которые очень даже могут защитить себя и навести шороху.
        Asmite
        20.08.2021
        -
        0
        +
        Дай бог нам никогда не проверить наши предположения) хотя статья о необходимости лесных пожаров легко проецируется и на человеческое сообщество)
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: