• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
11.08.2016, 17:38
sergey oglodkov
268

Casio представил модульную камеру, которая позволит снимать 360-градусное видео

Новая камера Casio EX-FR200 сможет не только снимать 360-градусное видео, но и позволит отсоединять объектив для создания более сложных конфигураций.

134
/ Автор: Дмитрий Жуков

Японский производитель электронных устройств Casio анонсировал новую версию своей изворотливой камеры серии EXILIM. Несмотря на то, что новая модель похожа на предыдущие, она все же обладает рядом новых функциональных возможностей, в том числе и съемкой 360-градусного видео. Кроме того, новая камера имеет модульную конструкцию, которая позволяет создавать из нескольких таких камер сложные конфигурации.

 

Камера Casio EX-FR200 состоит из двух модулей: объектива и отдельного корпуса с дисплеем. Благодаря подобной конструкции можно пользоваться объективами отдельно или соединять несколько объективов вместе, чтобы получить универсальную конструкцию. Именно таким образом новая камера от Casio снимает 360-градусные видео. Как заявляют разработчики, имея две новые камеры в распоряжении, можно соединить 2 широкоугольных объектива, чтобы получить захват изображения со всех сторон.

 

Casio представил модульную камеру, которая позволит снимать 360-градусное видео – иллюстрация к материалу на Naked Science

Связка из двух объективов позволяет снимать 360-градусные видео / ©casio.jp

 

Стоит отметить, что, по сравнению с предыдущими моделями, Casio EX-FR200 обладает более качественными и улучшенными аппаратными средствами. Камера получила новый объектив, который позволяет создавать снимки с полем зрения до 185 градусов. Этот объектив может снимать видео 4К с разрешением 3840×2160 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду или вести высокоскоростную съемку при уменьшенном разрешении изображения.

 

Модуль с дисплеем может быть использован для дистанционного управления самой камерой. Кроме того, этот модуль позволит управлять сразу несколькими объективам сразу.

 

Casio EX-FR200 появится в продаже в середине сентября текущего года. В своем пресс-релизе компания не рассказала о цене и о том, будет ли камера продаваться за пределами Японии.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
23 февраля, 10:00
Evgenia Vavilova

Оказалось, что насекомые активно избегают влажных поверхностей.

24 февраля, 15:07
ИИМК РАН

Специалисты Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН в ходе раскопок некрополя Артющенко-2 в Темрюкском районе Краснодарского края обнаружили первые для данного памятника грунтовые склепы на некрополе Артющенко-2. Один из склепов содержал в себе останки не менее 7 человек, в том числе ребенка.

24 февраля, 19:04
Игорь Байдов

В мире насекомых существует сообщество муравьев, где нет места рабочим и самцам. Только королевы. Каждая из них с рождения «запрограммирована» на одну поведенческую стратегию — захват чужого гнезда и основание собственной линии; спаривание при этом не играет никакой роли. Биологи описали вид муравьев, который превратил свою жизнь в бесконечную череду «дворцовых переворотов».

21 февраля, 12:18
Игорь Байдов

Ученые проверили 100 популярных кормов для собак и кошек и во многих из них нашли ПФАС, так называемые «вечные химикаты», причем одни из самых высоких концентраций обнаружили в продуктах на основе рыбы. Во многих случаях их уровень превышает пороги безопасности для людей, установленные европейским регулятором.

23 февраля, 10:00
Evgenia Vavilova

Оказалось, что насекомые активно избегают влажных поверхностей.

22 февраля, 10:18
Игорь Байдов

Во время обследования почти 900 собак ученые выявили 12 пород, склонных к брахицефалическому обструктивному синдрому дыхательных путей, который может ухудшать сон и влиять на переносимость физических нагрузок. Авторы нового исследования выяснили, что список пород, предрасположенных к серьезным нарушениям дыхания, куда шире, чем считалось ранее.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно