• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
13.02.2015
Редакция Naked Science
343

Windows 10 теперь и на смартфонах

Корпорация Microsoft выпустила предварительную версию операционной системы Windows 10 для смартфонов.

original
©Wikipedia

В октябре прошлого года Microsoft анонсировала новую операционную систему, получившую довольно оригинальное название Windows 10. Разработчики новой платформы намеренно перескочили с «восьмерки» на «десятку», стремясь показать тем самым, насколько отличается новая операционка от предыдущей версии. Уже тогда компания отметила, что новая ОС будет работать со всеми Windows-устройствами, диагональ которых составляет от 4 до 80 дюймов. 
 
На сегодняшний день финальная версия Windows 10 до сих пор не доступна для скачивания, однако в Microsoft заявляют, что это будет возможно сделать уже в нынешнем году. Те же, кому не терпится поюзать Windows 10, могут опробовать предварительную версию системы, поучаствовав в программе тестирования. С прошлого месяца пробная версия новой ОС доступна для ПК и планшетов, теперь же ее могут испытать и владельцы Windows-смартфонов.
 
В официальном блоге Microsoft сообщается, что для перехода на мобильную версию Windows 10 необходимо предварительно загрузить приложение Windows Insider из магазина Windows Phone Store. После этого пользователь сможет получать последующие тестовые версии платформы и при этом иметь возможность вернуться к предыдущей версии, установленной на девайсе.
 

Предварительная версия Windows 10 совместима со смартфонами Lumia 630, 635, 636, 638, 730 и 830. Для ее установки пользователю потребуется 8 гигабайт свободного пространства.

 
О главных новшествах мобильной версии Windows 10 рассказал Джо Бельфиор (Joe Belfiore), вице-президент Microsoft, отвечающий за платформу Windows Phone. Его видеопрезентация доступна ниже.
 

Презентация мобильной версии Windows 10 / ©YouTube/Windows

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 14:49
Александр Березин

Предложенные тепловыделяющие элементы для атомных реакторов позволяют им работать без перегрузки топлива много лет подряд. Это крайне актуально для АЭС малой мощности, на Крайнем Севере или в любых других зонах, удаленных от единых энергосистем, включая тропические острова.

12 часов назад
Сергей Васильев

В «звездной» пещере на юге Африки обнаружили останки Homo naledi, расположенные в позе эмбриона. Это может сделать находку древнейшим известным захоронением, оставленным еще 244 тысячи лет назад. Удивительно, что на это были способны примитивные гоминины с мозгом втрое меньше нашего.

Сегодня, 08:03
Мария Азарова

Хотя потребление определенных пищевых веществ ранее связывали с некоторыми параметрами сна, доказательства, полученные опытным путем, отсутствовали. Авторы нового исследования решили восполнить этот пробел.

2 июня
Анна Новиковская

Думают ли умные люди быстрее? Согласно результатам исследования группы ученых из Германии и Испании, не всегда, и в случае решения сложных задач отдельные преимущества оказываются за людьми с менее развитым интеллектом.

3 июня
Анна Новиковская

Разделочные доски можно найти почти на любой кухне по всему миру. Однако международная группа исследователей доказала, что эти кухонные инструменты иногда не то, чем кажутся.

2 июня
Мария Азарова

Европейское космическое агентство проведет первую в истории прямую трансляцию с Марса: во время нее свежие изображения Красной планеты планируют показывать зрителям каждые 50 секунд на протяжении часа. Начало — в 19:00 по московскому времени.

2 июня
Анна Новиковская

Думают ли умные люди быстрее? Согласно результатам исследования группы ученых из Германии и Испании, не всегда, и в случае решения сложных задач отдельные преимущества оказываются за людьми с менее развитым интеллектом.

12 мая
Александр Березин

В американской прессе обсуждают острый вопрос: почему, несмотря на санкции и потолок цен, в России не просто не было спада, но и, судя по ряду параметров, в 2023-м начался экономический подъем? Чтобы разрешить эту загадку, The Wall Street Journal обратился к спутниковым данным по мониторингу окислов азота. С их помощью журналисты обнаружили, что российские власти, кажется, дают миру неправильную статистику, а на самом деле в России, видимо, происходит глубокий спад. Насколько верна такая оценка? И что на самом деле случится с российской экономикой в этом году?

11 мая
Анна Новиковская

Большая часть алмазов, образующихся в недрах Земли, выносятся ближе к поверхности небольшими, но мощными извержениями породы. Однако австралийские исследователи обнаружили, что на деле эти извержения подпитываются громадными «тепловыми столбами», начинающимися у самого ядра нашей планеты.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: