Крупнейший китайский онлайн-ритейлер открыл шоу-рум в Москве
Популярный интернет-магазин JD.com провел презентацию своего российского шоу-рума. Покупатели и поклонники современных гаджетов смогли самостоятельно протестировать новинки, предлагаемые крупнейшей китайской торговой онлайн-площадкой.
Крупнейший китайский интернет-ритейлер JD.com представил российским пользователям свой шоу-рум – специальную зону, где потребители смогли протестировать hi-tech-новинки от популярных брендов. В презентации шоу-рума поучаствовали популярные видеоблогеры. На стендах расположились самые «горячие» гаджеты от ведущих китайских брендов: от Xiaomi и Wileyfox до OnePlus и Lenovo. Представители JD.com отметили такую особенность онлайн-площадки, как возможность заказа российскими покупателями не только небольших гаджетов, вроде смартфонов, но и крупногабаритной техники – к примеру, телевизоров, что ранее считалось невозможным для зарубежных онлайн-магазинов.
Сам шоу-рум находится в одном из московских почтовых отделений, поскольку является совместным проектом JD.com и «Почты России». «Реализация совместного проекта с «Почтой России» обеспечивает покупателям JD.com дополнительные преимущества, такие как бесплатная доставка по всей территории России и возможность с легкостью вернуть или обменять товар, если он вас чем-то не устроил», – пояснили представители интернет-ритейлера.
Напомним, JD.com – крупнейший по объему транзакций китайский классический интернет-ритейлер, чья доля, по данным экспертов, в этом сегменте интернет-торговли в Китае, без учета онлайн-моллов вроде AliExpress, составляет более половины всего рынка. На ноябрь текущего года общее зафиксированное количество заказов на площадке JD.com превысило 32 млн.
В черепах участников битв эпохи Средневековья часто находят отверстия квадратной формы, о происхождении которых спорят специалисты. Авторы нового исследования пришли к выводу, что такое повреждение — следствие смертельного удара по голове палицей.
Защитный жилет, протестированный в ходе миссии «Артемида I», реально защитил от космической радиации
Специальный пластиковый жилет смог существенно снизить дозу радиации, полученную манекеном во время тестового полета корабля Orion к Луне. По уровню защиты жилет не уступил специальному противорадиационному убежищу внутри корабля. В будущем такая экипировка позволит защищать астронавтов от солнечных вспышек во время полетов на Луну и Марс, минимально сковывая их работу.
В ранней Вселенной нашли черную дыру, спрятанную в плотной газовой оболочке. Ее необычные свойства могут объяснить, почему первые черные дыры росли с огромной скоростью, а также пролить свет на природу «маленьких красных точек».
Британские экологи выяснили, что большинство людей не догадываются о вреде солнцезащитных кремов для Мирового океана. Обзор научной литературы и локальный уличный опрос наглядно продемонстрировали разрыв между реальными экологическими угрозами и повседневными привычками покупателей.
Десятимесячный эксперимент в Антарктиде помог выяснить, что частые взаимодействия в замкнутом пространстве не сближают команду, а провоцируют рост недоверия, конфликты и падение продуктивности. Ученые уверены, что отсутствие личного пространства и постоянный контакт с одними и теми же людьми могут стать главными психологическими угрозами для экипажей будущих марсианских миссий.
Палеонтологи, изучив окаменелые кости древнего существа, обнаруженные еще в 1948 году на острове в Баренцевом море, пришли к выводу, что это новый вид плагиозаврид — вымерших земноводных, живших на планете примерно 250 миллионов лет тому назад. Вновь идентифицированная амфибия по размерам оказалась рекордсменом среди собратьев, достигая в длину почти трех метров.
Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии