138

Facebook расскажет о местах, находящихся рядом с пользователем

Новая функция Facebook Place Tips расскажет про интересующие вас места. При приближении к одному из них пользователь будет получать соответствующее уведомление.

Facebook расскажет о местах, находящихся рядом с пользователем – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia

Информация о тестировании нововведения появилась в блоге Facebook. Суть Place Tips заключается в том, что при сближении с интересующими пользователя объектами он будет получать push-оповещение. Таким объектом может быть городская достопримечательность, магазин или ресторан. Можно будет кликнуть на сообщение и получить детальную информацию про тот или иной объект (описание, фото и т.д.). Можно также узнать, находится ли поблизости кто-нибудь из списка ваших друзей. Если есть информация о запланированном в этом месте ивенте, пользователь также получит соответствующее уведомление.
 

Новая функция будет по умолчанию активирована в мобильных приложениях. Таким образом, чтобы ее изменить, нужно зайти в настройки. При этом в Facebook заявляют, что оповещения с геолокационной привязкой не будут выдавать ваше текущее местонахождение. Передвижение самого пользователя будет отслеживаться с помощью Wi-Fi и GPS.
 

В роли конкурентов новой функции выступают Yelp и Foursquare. Правда, судя по всему, Facebook пока не будет навязывать прямую конкуренцию этим сервисам.
 

Foursquare представляет собой соцсеть, имеющую функцию геопозиционирования. Она создана, прежде всего, для мобильных устройств. Сервис был запущен в 2009 году, а уже по состоянию на апрель 2011-го было зарегистрировано 8 млн пользователей. Сервис Yelp, в свою очередь, предназначен для поиска различных услуг (например, парикмахерских или ресторанов).

 

Сейчас Facebook тестирует новую функцию в Нью-Йорке. Ею могут воспользоваться посетители Центрального парка, Таймс-сквера, Бруклинского моста, статуи Свободы и аэропорта JFK.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
23 сентября, 13:37
Александр Березин

Слухи о том, что автор Декларации независимости США Томас Джефферсон состоял в связи с его рабыней-квартеронкой, ходили с 1790-х годов. Но данные ДНК-анализа 1998 года не оказались достаточно полными, чтобы признать их достоверными. Полногеномный анализ ДНК Джефферсона наконец закрыл вопрос: он вступил в связь с девушкой (согласно письменным источникам, ей тогда было менее 16 лет) и был отцом всех ее детей. Автор утверждения из Декларации независимости «Все люди сотворены равными... им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода» так и не дал ей свободу.

22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

22 сентября, 17:02
Марк Чернов

Ученые выяснили, что умеренные различия между элементами электросетей, экосистем и других сложных структур превращают их в гораздо более надежные системы. Математический расчет помог доказать: идеальная однородность делает энергосистемы, биоценозы и транспортные сети уязвимыми для сбоев, тогда как контролируемый «беспорядок» повышает их устойчивость к внешним нагрузкам.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий