• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
24.01.2014, 12:52
Редакция Naked Science
203

Кольцо на большом пальце превратит ладонь в смартфон

Новый гаджет не только облегчит пользование мобильными устройствами, но и, по убеждению его создателей, навсегда изменит способ общения пользователей со своими смартфонами и планшетами. 

Кольцо на большом пальце превратит ладонь в смартфон – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Иван Беляев

Как грибы после дождя продолжают появляться все новые и новые «умные» гаджеты для работы со смартфонами: часы, браслеты, дроны, сенсоры… А вот и последняя новинка: кольцо для большого пальца Fin.

 

Такой гаджет может показаться странным: почему именно большой, самый неудобный палец для ношения колец? Но если вспомнить, как обычно пользователи набирают тексты на мобильниках и кликают на нужные приложения, можно догадаться ? с этим кольцом держать в руке крупный неудобный мобильник больше не понадобится.

 

Идея проста и вместе с тем очень изящна: Fin использует ладонь пользователя в качестве мышки и клавиатуры одновременно. Движения большого пальца при этом транслируются при помощи Bluetooth 4.0. на мобильное устройство.

 

Кольцо на большом пальце превратит ладонь в смартфон – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Fin

 

На первый взгляд кажется неочевидным и неудобным набор цифр и текстов на ладони. Но все становится очевидно, если как следует приглядеться ? можно очень легко и однозначно использовать фаланги пальцев в качестве клавиатуры.

 

Устройство может пригодиться во многих ситуациях. С помощью него, например, можно легко переключать каналы, а также контролировать звук «умного» телевизора. Fin позволяет себя использовать также в качестве игрового контроллера. Особенно оценят новый гаджет автомобилисты, ведь с помощью кольца можно управлять смартфоном, не отрывая рук от руля.

 

Кольцо на большом пальце превратит ладонь в смартфон – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Fin

 

Новый гаджет совместим со всеми популярными операционными системами для смартфонов: iOS, Android и Windows, одновременно компания-производитель выпускает программный пакет для разработчиков ? SDK (Software Development Kit) в надежде, что появится большое количество новых сторонних приложений для Fin.

 

Зарядка внутренней батареи производится через Micro-USB порт, одного раза должно хватить примерно на месяц использования. Кольцо Fin появится в свободной продаже ориентировочно в сентябре этого года в пяти различных цветах.

 

Предварительная стоимость: 130 $

 

Кольцо Fin

©YouTube/ RHLvision

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
8 июля, 09:23
Полина Меньшова

Принято считать, что люди с развитыми когнитивными способностями отличаются высокими моральными принципами. Ученые из Великобритании решили проверить этот тезис научными методами и пришли к противоположному выводу.

7 июля, 14:30
ФизТех

Коллектив ученых из МФТИ, Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского и Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева смоделировал обтекание воздушными массами крыла экраноплана. Установлена зависимость подъемной силы от конструкции крыла и режима полета.

8 июля, 11:16
РНФ

Ученые предложили математический инструмент, позволяющий точно рассчитать условия стабильной работы систем фазовой автоподстройки частоты, используемых в устройствах связи и навигации. Такие системы синхронизируют параметры собственных сигналов устройства, например телефона, с поступающими на него сигналами, например, от Wi-Fi-роутера. Предложенный метод расчетов позволяет избежать неточностей, которые допускали ранее используемые подходы, и предлагает инженерам простые формулы, удобные для применения в реальных проектах. Это позволит предотвратить ошибки в работе приборов спутниковой навигации и беспроводной связи.

8 июля, 09:23
Полина Меньшова

Принято считать, что люди с развитыми когнитивными способностями отличаются высокими моральными принципами. Ученые из Великобритании решили проверить этот тезис научными методами и пришли к противоположному выводу.

7 июля, 14:30
ФизТех

Коллектив ученых из МФТИ, Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского и Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева смоделировал обтекание воздушными массами крыла экраноплана. Установлена зависимость подъемной силы от конструкции крыла и режима полета.

7 июля, 17:34
Юлия Тарасова

Для принятия верных решений необходимо точно оценивать вероятность того или иного исхода в условиях неопределенности. В новом исследовании профессор экономики и поведенческих наук из Университета Бата (Великобритания) Крис Доусон установил, что обладатели развитого интеллекта гораздо меньше, чем индивидуумы с более низким IQ, ошибаются в предвидении будущего. По мнению ученого, именно это позволяет умным людям выбирать правильные решения и добиваться больших успехов в жизни.

17 июня, 16:49
Адель Романова

Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.

25 июня, 15:19
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

2 июля, 11:17
Юлия Тарасова

Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно