16+
Российская неделя высоких технологий

Крупнейшее в России мероприятие, посвященное информационным и телекоммуникационным. технологиям

Экспоцентр
15 июня, 10:00 Дата
Бесплатно Стоимость
Москва

Российская неделя высоких технологий (РНВТ)  — проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. Это крупнейшая в России площадка для поиска новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.

Программа мероприятия:

  • «Связь» — крупнейшая в России международная выставка по тематике «Информация и связь». Участники представят оборудование, решения и услуги в сферах фиксированной, мобильной, спутниковой и других видов связи, IP-технологий, интернета вещей, центров обработки данных, кабелей связи, программного обеспечения, виртуальной и дополненной реальности, систем электропитания и других.
  • «НАВИТЕХ» — единственная специализированная выставка в России, которая объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения. А также отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов.
  • Выставка-форум «ТВ и видеоконтент: создание, доставка, управление» — мероприятие, которое собирает специалистов в индустрии телеком и медиа. В этом году эксперты соберутся с целью создать крупнейшую платформу в IT и медиаиндустрии региона.
  • Smart Device Show – выставка решений и технологий в области пользовательской электроники, влияющих на индустрию развлечений, киберспорта и гейминга, рекламы, медиа, здравоохранения, здорового образа жизни и активного отдыха.

Где и когда?

Мероприятие пройдет с 15 по 18 июня в ЦВК «Экспоцентр» Краснопресненская наб., 14, Москва.

Дополнительная информация

За обновлениями следите на официальной странице.

Расписание
15
Вторник
Июнь 2021
10:00
Бесплатно
01.02.2021, 13:49
Мария Кривоченко
447
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
24 сентября, 14:08
Андрей Серегин

Древнейшие остатки летучих мышей находили на разных континентах, поэтому определить место их происхождения долго не удавалось. Ученые сопоставили геномы современных видов с ископаемыми находками и пришли к выводу, что летучие мыши зародились в Европе в конце палеоцена.

24 сентября, 15:02
Любовь С.

Бета Живописца b стала первой экзопланетой, чей своеобразный «голос» услышали астрономы. Зафиксированные радиовсплески помогли изучить магнитосферу газового гиганта и напрямую оценить силу его магнитного поля. Прежде провести такие измерения не удавалось.

23 сентября, 17:53
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина провели испытания автономной установки для обеспечения пресной водой удаленных нефтегазовых объектов. В ее основе — технология извлечения атмосферной влаги с использованием разработанного в университете композитного сорбционного материала. По расчетам исследователей, установка будет особенно эффективна на таких территориях с влажным климатом, как Каспийский шельф и Сахалин. В Восточной Сибири она может использоваться сезонно.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий