Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

1,1 тыс

SpaceX отключит Starlink в ряде стран

Компания SpaceX начала рассылать электронные письма пользователям из таких стран, как Судан, Зимбабве и Южная Африка, с предупреждением, что доступ к ее услуге высокоскоростного спутникового интернета Starlink будет прекращен к концу текущего месяца.

Оборудование Starlink / © SpaceX
Оборудование Starlink / © SpaceX

Так SpaceX борется с пользователями спутникового интернета из не авторизованных для его использования стран, где Starlink не получил разрешения на ведение деятельности от регулирующих органов этих государств. 

На данный момент интернет Starlink официально разрешен в 72 странах и регионах. Однако люди пытаются обойти ограничения, приобретая оборудование Starlink в одной стране, а используя его в другой. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]