Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

277

Завершилось строительство небоскреба-сада CapitaSpring в Сингапуре

Архитектурные студии BIG и Carlo Ratti Associati завершили строительство 280-метрового небоскреба в Сингапуре, призванного предложить посетителям «легкий переход между садом и городом».

©Finbarr Fallon  

51-этажное многофункциональное здание CapitaSpring, расположенное в самом сердце финансового района Сингапура, включает в себя большие участки зелени, обрамленные скульптурными фасадными проемами.

©Finbarr Fallon 

«CapitaSpring — это образ будущего, в котором город и сельская местность, культура и природа могут сосуществовать, а городские ландшафты могут неограниченно расширяться в вертикальном направлении», — сказал основатель BIG Бьярке Ингельс.

©Finbarr Fallon 
©Finbarr Fallon 
Четырехэтажный вертикальный парк расположен в центре здания / ©Finbarr Fallon
©Finbarr Fallon 
©Finbarr Fallon 
©Finbarr Fallon 
©Finbarr Fallon 
Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]