• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
08.02.2022
Илья Ведмеденко
4
8 488

Украина начала испытывать танк Т-64БВ образца 2022 года

2.9

Украинские специалисты приступили к испытаниям танка Т-64БВ образца 2022 года. От более ранних Т-64БВ его отличают, в частности, системы навигации, а также внутренней и внешней связи, полностью соответствующие стандартам НАТО.

Т-64БВ образца 2022 года
Т-64БВ образца 2022 года / ©ukroboronprom

Т-64 — основа украинского танкового парка. Киев систематически наращивает потенциал этого ОБТ: как сообщили в «Укроборонпроме», госпредприятие «Харьковский бронетанковый завод» начало испытывать улучшенную версию боевой машины — Т-64БВ образца 2022 года.

Танк получил новые приборы наблюдения и прицеливания третьего поколения, противокумулятивные кормовые решетчатые экраны и резиновые щитки на башне. Усовершенствовали топливную систему боевой машины. Топливные баки оснастили дополнительным бронированием.

Т-64БВ образца 2022 года / ©ukroboronprom

Модернизированный танк получил новые современные радиостанции вместо старых советских. Т-64БВ образца 2022 года имеет системы навигации, а также внутренней и внешней связи, полностью соответствующие стандартам НАТО.

Т-64БВ образца 2022 года / ©ukroboronprom

Т-64 — советский средний танк, которые разработали в 1960-1967-х в конструкторском бюро Харьковского завода транспортного машиностроения имени Малышева. Версия Т-64БВ стала развитием Т-64Б с навесной динамической защитой «Контакт-1» и усиленным бронированием лба корпуса.

Т-64БВ образца 2022 года / ©ukroboronprom

Ранее на вооружение Украины поставили глубоко модернизированный танк Т-64БМ «Булат». Его активно применяли в боевых действиях на востоке государства. «Булат» нередко критиковали: в частности, из-за того, что его двигатель 5ТДФМ на 850 лошадиных сил недостаточно мощный для танка с боевой массой 45 тонн.

Т-64БВ образца 2022 года / ©ukroboronprom

Несколько лет назад стало известно, что украинские специалисты работают над танком нового поколения, который, в отличие от более ранних образцов, не будет модернизацией старой советской техники. На какой стадии сейчас находится эта работа и продолжается ли она — неизвестно.

Отметим, в последние годы в разных странах все активнее говорят о создании танка нового поколения. Самым амбициозным проектом можно назвать европейский Main Ground Combat System (MGCS). В рамках него хотят создать машину, которая заменила бы знаменитый немецкий Leopard 2 и французский Leclerc примерно в 2030-х.

В числе главных особенностей танка нового поколения будет более мощная (в сравнении с существующими образцами) пушка. Напомним, ранее французский оборонный гигант Nexter приступил к испытаниям модифицированного Leclerc-а, оснащенного в экспериментальном порядке массивным 140-миллиметровым орудием.

В свою очередь, немецкий Rheinmetall тестирует перспективную 130-миллиметровую пушку, используя для этого британский Challenger 2.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария

Yurii Yuriii
09.02.2022
-
0
+
Ну усё, хавайтесь хлопци ))) хохлы на вийну идуть ))) Головне что в танке поставили рацию стандартов нато )) нато цеж усе, европа ))
Игорь Д.
09.02.2022
-
0
+
Танки 1960х годов образца 2022 года само по себе смешно.
-
0
+
По факту Украина продолжает модернизировать советские танки а танковая революция со всякими тирексами осталась на бумаге. Ах да еще в интернетах где укротролли не устают высмеивать российскую оборонку. Вот в виртуальных пространствах реально перемога - Украина научилась создавать неплохие игры мирового уровня. Впрочем белорусские танчики все равно их делают влет. https://wargaming.com/ru/news/most-popular-game-ukraine-wot-research/
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: