19.02.2015, 10:18
Редакция Naked Science
96

Samsung готовит конкурента Apple Pay

Компания Samsung приобрела стартап LoopPay для создания собственной платежной системы, которая сможет конкурировать с Apple Pay и Google Wallet.

Samsung готовит конкурента Apple Pay – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

По данным издания The Wall Street Journal, у Samsung Electronics вскоре появится собственный платежный сервис. Обзавестись системой, которая позволит компании конкурировать с популярными сегодня разработками Google и Apple, поможет американский стартап LoopPay. Достоверность информации о заключении сделки между этими двумя компаниями подтвердил вице-президент Samsung Дэвид Юн. Сумма контракта не разглашается.
 
Некоторые аналитики предполагают, что новый платежный сервис Samsung будет представлен вместе с последним флагманским аппаратом компании – Galaxy S6. Его презентация состоится 1 марта в Барселоне на специально организованном мероприятии.
 
WSJ отмечает, что на сегодняшний день технология LoopPay позволяет использовать смартфон в качестве виртуального кошелька для кредитных и дебетовых карт. Интеграция данной системы в аппараты Samsung в дальнейшем позволит владельцу смартфона зарегистрировать на нем кредитную, дебетовую, подарочную и бонусную карты и совершать с их помощью покупки.
 

Покупка LoopPay – это вторая крупная сделка, заключенная под руководством Дэвида Юна за последние несколько месяцев. В августе Samsung приобрела стартап SmartThings.

 
Также сообщается, что создатели LoopPay Уилл Грейлинг и Джордж Уоллнер присоединятся к мобильному подразделению Samsung в рамках сделки.
 

Как работает LoopPay / ©YouTube/Loop Pay

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
16 сентября, 12:58
Любовь С.

Необычный радиоисточник VT J1906+0849 в нашей Галактике остается активным около 20 лет. Правда, пока не удалось отнести его ни к одному известному типу галактических объектов. Судя по всему, ученые наткнулись на крайне редкий источник неизвестной природы.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

14 сентября, 14:43
Елизавета З.

Совместная миссия Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) по исследованию Меркурия началась в 2018 году. На видео, созданном из кадров с бортовых камер, можно проследить восьмилетний путь зонда BepiColombo.

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий