• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.02.2015, 10:18
Редакция Naked Science
96

Samsung готовит конкурента Apple Pay

Компания Samsung приобрела стартап LoopPay для создания собственной платежной системы, которая сможет конкурировать с Apple Pay и Google Wallet.

Samsung готовит конкурента Apple Pay – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

По данным издания The Wall Street Journal, у Samsung Electronics вскоре появится собственный платежный сервис. Обзавестись системой, которая позволит компании конкурировать с популярными сегодня разработками Google и Apple, поможет американский стартап LoopPay. Достоверность информации о заключении сделки между этими двумя компаниями подтвердил вице-президент Samsung Дэвид Юн. Сумма контракта не разглашается.
 
Некоторые аналитики предполагают, что новый платежный сервис Samsung будет представлен вместе с последним флагманским аппаратом компании – Galaxy S6. Его презентация состоится 1 марта в Барселоне на специально организованном мероприятии.
 
WSJ отмечает, что на сегодняшний день технология LoopPay позволяет использовать смартфон в качестве виртуального кошелька для кредитных и дебетовых карт. Интеграция данной системы в аппараты Samsung в дальнейшем позволит владельцу смартфона зарегистрировать на нем кредитную, дебетовую, подарочную и бонусную карты и совершать с их помощью покупки.
 

Покупка LoopPay – это вторая крупная сделка, заключенная под руководством Дэвида Юна за последние несколько месяцев. В августе Samsung приобрела стартап SmartThings.

 
Также сообщается, что создатели LoopPay Уилл Грейлинг и Джордж Уоллнер присоединятся к мобильному подразделению Samsung в рамках сделки.
 

Как работает LoopPay / ©YouTube/Loop Pay

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 июля, 11:13
Игорь Байдов

Правильно подобранные звуковые последовательности способны не только стимулировать рост растений, но и влиять на их урожайность. К такому выводу пришли авторы нового исследования. Они разработали технологию, которая позволяет воздействовать на процессы развития растений через акустические сигналы без использования генной инженерии или химикатов. В экспериментах добились повышения урожайности мяты, сои, болгарского перца и конопли.

25 июля, 10:46
Александр Березин

Формально почти вся программа тринадцатого полета самой большой ракеты в истории выполнена. Однако испытания показали неполную отлаженность ключевого элемента системы. SpaceX оказывается в ситуации действительно плотных сроков: до намеченного возвращения людей на Луну всего два года и два месяца.

24 июля, 12:05
Андрей Серегин

Сегодня на земле существует примерно 7500 языков, однако ученые давно подозревали, что в прошлом их было значительно больше. Международная группа лингвистов реконструировала историю языкового разнообразия за последние 12 тысяч лет и пришла к выводу, что человечество уже пережило «золотой век» языков, после которого их число начало быстро сокращаться.

20 июля, 18:02
НИТУ МИСИС

Российские ученые разработали защитное покрытие для биорезорбируемых магниевых сплавов, которое позволяет замедлить коррозию материала и существенно уменьшить образование газа при его растворении в биологической среде.

24 июля, 11:13
Игорь Байдов

Правильно подобранные звуковые последовательности способны не только стимулировать рост растений, но и влиять на их урожайность. К такому выводу пришли авторы нового исследования. Они разработали технологию, которая позволяет воздействовать на процессы развития растений через акустические сигналы без использования генной инженерии или химикатов. В экспериментах добились повышения урожайности мяты, сои, болгарского перца и конопли.

23 июля, 11:28
Институт физиологии Павлова

Исследования лаборатории физиологии движения Института физиологии им. И. П. Павлова РАН и петербургского реабилитационного центра Эйрмед уже показали, что курс чрескожной электрической стимуляции спинного мозга у пациентов со спинальной мышечной атрофией улучшает силу и ловкость рук, пациенты увереннее сидят и стоят, у них улучшается дыхательная функция, увеличивается объем движений в суставах, скованных контрактурами. Но до сих пор без ответа оставался важный вопрос: надолго ли хватает этого эффекта? И если результат временный, то когда нужно проводить повторный курс?

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

1 июля, 11:54
Марк Чернов

Древнеримские инженеры проложили колоссальную сеть дорог через Европу, Северную Африку и Ближний Восток, многие участки которой до сих пор поражают безупречной прямолинейностью. Секрет строительства заключался в использовании трех особых геодезических инструментов, с помощью которых разбивали местность на ровные отрезки и размечали трассы.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий