Разработчик World of Tanks объявил об уходе из России и Белоруссии
Официально причину не называют. Управление игровым бизнесом в этих странах уже взяла на себя российская компания Lesta Studio.
Частная компания Wargaming со штаб-квартирой на Кипре, создавшая такие компьютерные игры, как World of Tanks, World of Warships и Massive Assault, после «стратегического обзора бизнес-операций по всему миру» объявила об уходе из России и Белоруссии, а также о закрытии студии в Минске.
Как уточняется на сайте разработчика, с 31 марта местное управление игровым бизнесом передали российской Lesta Studio: с 2011 года она вместе с Wargaming трудилась над World of Warships, однако теперь никак не будет с ней связана.
«Компания [Wargaming] не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате такого решения. Мы завершим переход с необходимой скоростью, следуя при этом всем законам и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку сотрудников», — добавляется в сообщении. На время «переходного периода» доступ к играм для пользователей из Белоруссии и Украины сохранится.


В начале марта украинская студия GSC Game — разработчик игры S.T.A.L.K.E.R — сообщила об уходе с российского рынка из-за спецоперации на Украине. Помимо этого, до особого уведомления (судя по всему, до завершения конфликта) продажи в России приостановили американские компании Activision Blizzard (Call of Duty, World of Warcraft, Diablo), Rockstar Games (GTA, Max Payne и Red Dead Redemption) и Electronic Arts (Battlefield, Need for Speed, The Sims, Medal of Honor, Command & Conquer, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age, Titanfall, Star Wars и FIFA), а также французская Ubisoft (Assassin`s Creed и Far Cry) и польская CD Projekt («Ведьмак» и Cyberpunk 2077).
Чрезмерно строгий стиль воспитания и жесткие меры наказания приводят к тому, что вместо дисциплины в детях развивается склонность к обману и жульничеству. Психологи выяснили, что доверие и объяснение правил работают гораздо эффективнее давления, которое лишь заставляет ребенка скрывать свои промахи из-за страха перед родителями.
Титан может стать одной из ведущих ресурсных баз для освоения внешней Солнечной системы. Ученые показали, что богатые запасы метана, азота и водяного льда на крупнейшей луне Сатурна теоретически позволяют производить топливо, строительные материалы и кислород прямо на месте.
На территории инкского памятника Тамбо-Вьехо ученые обнаружили два чуньо — промороженные и высушенные клубни картофеля, которые пролежали в керамическом сосуде несколько столетий. Авторы нового исследования пришли к выводу, что чуньо был не просто продуктом местного потребления, а частью логистики инков: его перевозили на большие расстояния и складировали в специальных хранилищах.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.
Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии