• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
26.11.2014, 13:07
Редакция Naked Science
148

Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем

Компания Sonim собирает средства на Indiegogo на создание самого прочного в мире Android-смартфона с поддержкой LTE. Аппарат получил название Sonim XP7 Extreme.

Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ирина Мельникова

На краудфандинговой платформе Indiegogo стартовал сбор средств на новый проект компании Sonim – самый прочный в мире Android-смартфон с поддержкой LTE.
 
Sonim XP7 Extreme далеко не первый смартфон, который отличается от стандартных гаджетов своей невероятной выносливостью. Проблемой прочных мобильников всегда был их внешний вид, который никак не позволял им соперничать с ведущими соперниками с отточенным дизайном. Однако у подобной продукции есть своя аудитория, и она тоже иногда нуждается в новинках.
 
С помощью краудфандинга компания Sonim намеревается привлечь 150 тысяч долларов, чтобы начать создание самого прочного на сегодняшний день смартфона. XP7 Extreme будет способен вынести удары, падения с  двухметровой высоты, погружения в воду (в том числе соленую) на глубину до двух метров и будет в полном порядке, если его переедет машина. Помимо этого аппарат будет оснащен защитным слоем от пыли и грязи и будет устойчив к воздействию холода или жары (от -20 до 55° С) благодаря термостойкости.
 
Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science

©SonimExtreme

 
Технические характеристики Sonim XP7 Extreme по современным меркам далеки от идеала. Смартфон оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800?480 пикселей и способен реагировать на касания в перчатках. Начинка аппарата – процессор Qualcomm Snapdragon 400. Оперативная память устройства 1 Гб, встроенная – 16 Гб. Основная и фронтальная камеры аппарата имеют разрешение 1 и 8 Мп соответственно. Смартфон работает в сетях связи 2G, 3G и 4G. Емкость аккумулятора XP7 Extreme равняется 4800 мАч, что позволит устройству проработать 40 часов в режиме разговора или 41 день в спящем режиме.
 
Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science

©SonimExtreme

 
На данный момент компания Sonim успела собрать уже половину из всей необходимой суммы. Оформить предварительный заказ прочного смартфона можно за 579 долларов. Целевая аудитория Sonim XP7 Extreme – любители экстремальных видов спорта.
 

©YouTube/SonimExtreme

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
23 декабря, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

24 декабря, 11:00
Evgenia Vavilova

Объединить конфликтующие свойства помогли квазичастицы со специфическим зарядом. Если удастся подтвердить предложенную теорию экспериментом, то перед нами — новый тип квантовых материалов.

23 декабря, 10:17
Максим Абдулаев

Группа исследователей опровергла классическую теорию о случайности вымирания видов на примере морских хищников. Анализ эволюции акул и скатов за последние 145 миллионов лет показал, что риск исчезновения вида напрямую зависит от времени его существования: «новички» погибают гораздо чаще, чем эволюционные долгожители. Кроме того, ученые установили, что знаменитый астероид, погубивший динозавров, нанес океану не такой сильный удар, как последующее изменение климата.

23 декабря, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

19 декабря, 15:22
Андрей Серегин

Экологическое состояние морей, омывающих развитые и развивающиеся страны, — давняя проблема, о которой говорят ученые. Авторы нового исследования выявили в Средиземном море пещеры с рекордным количеством мусора.

19 декабря, 20:02
Evgenia Vavilova

Исследователи доказали, что влияние больших сделок на рынок описывается квадратичной зависимостью. Основой для анализа стали данные Токийской биржи.

8 декабря, 13:09
Александр Березин

С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.

17 декабря, 14:19
Игорь Байдов

На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.

29 ноября, 12:42
Александр Березин

Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно