Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
ОС Android продолжает отвоевывать рынок планшетов
Еще относительно недавно при слове «планшет» пользователи представляли исключительно iPad. Но времена меняются, а вместе с ними меняются и предпочтения пользователей. А сегодня большинство из них предпочитает устройства под управлением ОС Android. Сложно представить, но еще пару лет назад 85% рынка принадлежало iPad. Оставшиеся 15% делили между собой первая версия Samsung Galaxy Tab и...
Еще относительно недавно при слове «планшет» пользователи представляли исключительно iPad. Но времена меняются, а вместе с ними меняются и предпочтения пользователей. А сегодня большинство из них предпочитает устройства под управлением ОС Android.
Сложно представить, но еще пару лет назад 85% рынка принадлежало iPad. Оставшиеся 15% делили между собой первая версия Samsung Galaxy Tab и все оставшиеся производители. Среди них тогда была и компания HTC, которая сейчас не производит планшеты. Теперь же Google благодаря численному преимуществу удалось подмять под себя основную часть рынка. По данным исследования, опубликованного компанией Strategy Analytics, по итогам второго квартала текущего года доля Android-планшетов достигла 67%. По результатам второго квартала 2012 года под управлением ОС Android работало лишь чуть больше половины всех планшетов в мире. С учетом того, что число проданных устройств за второй квартал текущего года на 43% превышает аналогичный показатель для второго квартала 2012 года, то число активаций за квартал увеличилось почти вдвое.
За это же время Apple изрядно растеряла свои позиции. Если во втором квартале 2012 года было продано около 17 млн iPad различных поколений, то за второй квартал текущего года – всего 14,6 млн. При этом доля компании на рынке снизилась с 47,2% до 28,3%. Самыми серьезными конкурентами для iPad стали планшеты Kindle Fire от Amazon и несколько поколений Nexus 7, созданные OEM-партнерами Google. Несмотря на падение показателей, по прибыли от продажи планшетов Apple по-прежнему находится далеко впереди всех конкурентов.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Какие физические параметры делают мужское тело привлекательным? В новом международном исследовании ученые попытались разобраться в вопросе с помощью снимков рентгеновской денситометрии и эволюционного моделирования. Полученные результаты поставили под сомнение популярный стереотип о предпочтении худощавых и мускулистых мужчин.
Гарум — знаменитый рыбный соус, который был неотъемлемой частью кухни Древнего Рима и других средиземноморских культур. Он стоял на столах и в хижинах бедняков, и в пиршественных залах патрициев. Философ Сенека с отвращением называл его «драгоценной сукровицей протухших рыб», но миллионы римлян обожали эту приправу. Что на самом деле входило в ее состав? Ответ на вопрос нашла международная команда ученых с помощью чанов, которые использовались для приготовления соуса.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии