Украинский кризис не затронет МКС
Несмотря на международный кризис, разразившийся вокруг Украины, американцы продолжают активное сотрудничество с Россией в космической сфере.
Возросшее напряжение между Россией и США не повлияет на работу сотрудников Международной космической станции, заверил администратор NASA Чарльз Болден.
Астронавт NASA Майк Хопкинс и российские космонавты Oлег Котов и Сергей Рязанский согласно намеченному графику вернутся в понедельник на Землю на космическом корабле «Союз».
Представители NASA выражают уверенность, что прибытие космонавтов пройдет благополучно и, хотя российско-американские отношения переживают не лучшие времена, политический климат не отразится на сотрудничестве в космосе.
Экипажи МКС не в первый раз переживают политическое напряжение между странами, пославшими их в космическую миссию.
Многие забывают, что МКС бесперебойно работает вот уже более 13 лет. За этот период времени наша планета прошла через множество кризисов международного масштаба.
? Чарльз Болден, представитель NASA, во время пресс-конференции
Вскоре после приземления Хопкинса, Котова и Рязанского в Казахстане три новых члена экипажа ? астронавт Стив Свонсон и космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев ? 25 марта отправятся в космос.
В настоящее время материальную связь между Землей и МКС обеспечивают исключительно российские ракеты Союз. Правда, американцы надеются в ближайшем будущем возобновить полеты в космос с территории США, используя космические корабли, разрабатываемые частными коммерческими компаниями.
А пока что, по выражению Болдена, отношения между NASA и Россией «абсолютно нормальные». Американские астронавты продолжают тренировки и обучение в Звездном Городке.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.
Ученые раскрыли причины удивительной сохранности крупнейшей из пирамид Гизы. Секрет того, что за прошедшие тысячелетия пирамиду не разрушили землетрясения, кроется в особенностях ее конструкции, в том числе в так называемых разгрузочных камерах, расположенных непосредственно над погребальной камерой фараона.
Астрофизики Южного федерального университета предложили объяснение одной из самых интригующих загадок современной физики — годичных колебаний сигнала в детекторе DAMA/LIBRA, который вот уже почти тридцать лет регистрирует странные сигналы в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии, интерпретируемые как взаимодействие частиц темной материи с обычным веществом.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии