• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
31.07.2018
Редакция Naked Science
260

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа»

В этом году жюри отобрали для конкурса более 70 работ авторов из 140 стран.

26-2nd-nature-anton-kruglov-11
©Wikipedia / Автор: Анастасия Кожевникова

В новостном блоке iPhone Photography Awards (IPPAWARDS), конкурса, который проходит ежегодно, были опубликованы фотографии, признанные лучшими в 2018-ом. Жюри организации принимали снимки, сделанные пользователями iPhone и iPad, а также  iPod touch. Условия приема фотографий были достаточно строгими. Работы не должны были быть обработаны в любой программе и где-либо обнародованы до отбора, включая социальные сети. IOS можно было использовать. Соответственно на сайте даны и другие требования касательно размера изображений и т.д.

 

Для номинаций были выбраны самые разные категории, затрагивающие практически все сферы жизни человека, а также природу. К примеру, участники конкурса могли предпочесть такие темы, как «Дети», «Образ жизни», «Абстракция», «Путешествия», «Закат», «Деревья», «Натюрморт». Всего 18 категорий. В число судейских критерий вошли: художественность, оригинальность, стиль и др. При этом все фотографы соревновались за первое, второе, третье места и Гран-при. Снимки природы получились особенно атмосферными.

 

Первое место в номинации «Природа» занял Сукру Мехмет Омар из Франции, бывший ЛОР-хирург и ныне свободный художник. Он живет между Парижем и Стамбулом, фотографирует на свой iPhone или пленочную камеру, а совсем недавно написал книгу о фотографии на iPhone. Его снимок “Утренний туман” был сделан в черно-белом варианте – ранним утром в окрестностях Тулузы, Франция – на iPhone 6S. Второе место в категории «Природа» занял россиянин Антон Круглов с работой «Песчано-снежная река», сделанная 23 мая на горно-лыжном курорте Роза Хутор в Сочи (см. главное фото). В этот день прошла буря, до того проходившая через Крит. Фотографу 31 год, он живет в Твери, работает арбористом и увлекается спортом: сноубордом, серфингом и др. Снимок был сделан на iPhone SE. Третье место получил фотограф из Китая Пенг Джу Тан со фотоработой «Безмятежность». На снимке мы видим айсберги Илулиссат, расположенные в Гренландии. Фотография была сделана на iPhone 7 Plus.

 

Мы предлагаем ознакомиться с призовыми работами и другими снимками, признанными лучшими в рамках IPPAWARDS. Удивительно осознавать, что это фотографии, сделанные с iPhone.

 

Сукру Мехмет Омур, «Утренний туман», 1-е место в категории «Природа» / © IPPAWARDS

 

Пенг Джу Тан, 3 место в категории «Природа»/ © IPPAWARDS

 

Робин Робиртис, пес Джанко, выросший в китайском буддистском монастыре, 1-е место в категории «Животные» / © IPPAWARDS
 

Эллисон Хелена, 1-е место в категории «Цветы» / © IPPAWARDS

 

Чарльз Томас, 1-е место в категории «Пейзаж» / © IPPAWARDS

 

 

 
 

 

 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Вчера, 18:01
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

Позавчера, 15:20
Андрей

Экологи из Китая подсчитали, как изменились площади оазисов в мире с 1995 по 2020 год. Исследователи также выяснили, в каком регионе оазисных территорий больше всего, в каком темпе происходят изменения и чем на этих землях занимается человек.

Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

22 апреля
Полина Меньшова

Большему количеству учеников, чем когда-либо, трудно осваивать школьную программу. Это связано с низким уровнем развития рабочей памяти и неумением планировать время, считает педагог Алекс Куигли. В новой книге он дал практические рекомендации для учителей, которые помогут сделать работу в классе более продуктивной.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: