• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
31.07.2018, 13:02
Редакция Naked Science
286

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа»

В этом году жюри отобрали для конкурса более 70 работ авторов из 140 стран.

26-2nd-nature-anton-kruglov-11
©Wikipedia / Автор: Анастасия Кожевникова

В новостном блоке iPhone Photography Awards (IPPAWARDS), конкурса, который проходит ежегодно, были опубликованы фотографии, признанные лучшими в 2018-ом. Жюри организации принимали снимки, сделанные пользователями iPhone и iPad, а также  iPod touch. Условия приема фотографий были достаточно строгими. Работы не должны были быть обработаны в любой программе и где-либо обнародованы до отбора, включая социальные сети. IOS можно было использовать. Соответственно на сайте даны и другие требования касательно размера изображений и т.д.

 

Для номинаций были выбраны самые разные категории, затрагивающие практически все сферы жизни человека, а также природу. К примеру, участники конкурса могли предпочесть такие темы, как «Дети», «Образ жизни», «Абстракция», «Путешествия», «Закат», «Деревья», «Натюрморт». Всего 18 категорий. В число судейских критерий вошли: художественность, оригинальность, стиль и др. При этом все фотографы соревновались за первое, второе, третье места и Гран-при. Снимки природы получились особенно атмосферными.

 

Первое место в номинации «Природа» занял Сукру Мехмет Омар из Франции, бывший ЛОР-хирург и ныне свободный художник. Он живет между Парижем и Стамбулом, фотографирует на свой iPhone или пленочную камеру, а совсем недавно написал книгу о фотографии на iPhone. Его снимок «Утренний туман» был сделан в черно-белом варианте — ранним утром в окрестностях Тулузы, Франция — на iPhone 6S. Второе место в категории «Природа» занял россиянин Антон Круглов с работой «Песчано-снежная река», сделанная 23 мая на горно-лыжном курорте Роза Хутор в Сочи (см. главное фото). В этот день прошла буря, до того проходившая через Крит. Фотографу 31 год, он живет в Твери, работает арбористом и увлекается спортом: сноубордом, серфингом и др. Снимок был сделан на iPhone SE. Третье место получил фотограф из Китая Пенг Джу Тан со фотоработой «Безмятежность». На снимке мы видим айсберги Илулиссат, расположенные в Гренландии. Фотография была сделана на iPhone 7 Plus.

 

Мы предлагаем ознакомиться с призовыми работами и другими снимками, признанными лучшими в рамках IPPAWARDS. Удивительно осознавать, что это фотографии, сделанные с iPhone.

 

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Сукру Мехмет Омур, «Утренний туман», 1-е место в категории «Природа» / © IPPAWARDS

 

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Пенг Джу Тан, 3 место в категории «Природа»/ © IPPAWARDS

 

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Робин Робиртис, пес Джанко, выросший в китайском буддистском монастыре, 1-е место в категории «Животные» / © IPPAWARDS
 

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Эллисон Хелена, 1-е место в категории «Цветы» / © IPPAWARDS

 

Названы победители IPPAwards в номинации «Природа» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Чарльз Томас, 1-е место в категории «Пейзаж» / © IPPAWARDS

 

 

 
 

 

 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 февраля, 13:50
Андрей Серегин

Паническое расстройство характеризуется физическим напряжением, усиленным сердцебиением и одышкой. Ученые из Бразилии нашли способ бороться с этим недугом, создавая схожее физическое напряжение, но в спокойной и контролируемой обстановке — во время физупражнений.

10 февраля, 11:01
СГМУ им. В.И. Разумовского

Латентный железодефицит и железодефицитная анемия остаются одними из самых распространенных патологических состояний. Пациенты нередко задаются вопросом: возможно ли скорректировать дефицит железа, лишь обогатив рацион железосодержащими продуктами, вроде красного мяса, свеклы, гранатов? Несмотря на логичность этого подхода, современные клинические рекомендации единодушно указывают на его несостоятельность в качестве основного лечения.

10 февраля, 08:00
Татьяна Зайцева

В нервной системе пациентов с этим заболеванием обнаружили значительные скопления иммунных клеток, нацеленных на вирус. Это может свидетельствовать о том, что вирус Эпштейна — Барр способен активно провоцировать иммунную систему.

6 февраля, 10:11
Александр Березин

В 1980-х годах большую популярность приобрела борьба с озоновыми дырами. Из-за нее хладагенты из хлорфторгулеродов заменили на аналоги из гидрофторуглеродов. Теперь ученые выяснили, что эта замена — как и следующие за ней, уже в рамках борьбы с глобальным потеплением — ведет к накоплению в атмосфере довольно опасных «вечных химикатов».

9 февраля, 13:50
Андрей Серегин

Паническое расстройство характеризуется физическим напряжением, усиленным сердцебиением и одышкой. Ученые из Бразилии нашли способ бороться с этим недугом, создавая схожее физическое напряжение, но в спокойной и контролируемой обстановке — во время физупражнений.

6 февраля, 16:16
Александр Березин

Группа ученых представила расчеты, по которым события в центре Млечного Пути можно объяснить без черной дыры. Правда, с физической точки зрения новое объяснение существенно более экзотично — настолько, что возникает вопрос о его соответствии бритве Оккама.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно