Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Приложение, которое поможет побороть депрессию
На Indiegogo собирают средства на приложение ARYE, которое нацелено на то, чтобы помочь людям, лечащимся от депрессии.
Амстердамские стартаперы запустили на Indiegogo проект под названием ARYE. В ходе кампании они намереваются собрать 15 тыс. долларов на создание приложения для Android и iOS смартфонов, которое нацелено на то, чтобы помочь людям побороть депрессию.
В своем ролике авторы отмечают, что пациенты, лечащиеся от некоторых психических заболеваний, должны в процессе оздоровительной терапии ежедневно вести дневник. В этих записях им необходимо описывать свое поведение, настрой, планы и т.д., чтобы позже лечащий врач их проанализировал.
По мнению разработчиков ARYE, такой способ лечения может быть для некоторых людей нудным, для других затруднительным, а для третьих – и вовсе стать причиной отказа от дальнейшей терапии. Именно поэтому голландцы решили создать специализированное мобильное приложение для подобных случаев.
Приложение ARYE позволяет подверженным депрессии пациентам занести информацию о своем текущем состоянии, где бы они ни находились, а также отправить данные лечащему врачу, который сможет проанализировать ход болезни на своем компьютере и подготовиться к предстоящей встрече.
Но ARYE это не просто блокнот для заметок. Приложение помимо всего прочего дает пациентам советы как провести активно и с пользой время, а также стимулирует их к социализации.
Сообщается, что уже есть тестовые варианты приложения, однако проекту нужны дополнительные средства, чтобы окончательно доработать ARYE. На момент написания статьи разработчикам удалось привлечь 9% от всей необходимой суммы. Однако у них есть еще 43 дня для того, чтобы добиться окончательного успеха.
Шведские биологи отследили миграцию обыкновенного соловья с помощью миниатюрных датчиков-рюкзаков. Как оказалось, при пересечении Сахары и Аравийской пустыни птицы летят только по ночам и не ищут пищу. Соловьи преодолевают пустыню без дозаправки, полагаясь лишь на накопленный заранее жир.
Доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ Анастасия Анцыгина разработала модель распределения призов, которая максимально стимулирует активность участников соревнований. Она предложила пересмотреть классический принцип «победитель получает все» и в некоторых случаях предлагать небольшую награду даже проигравшему. По ее мнению, это может повысить мотивацию участников и сделать соревнование более конкурентным.
Мы привыкли считать, что если не слышим чего-то, значит, это не может на нас влиять. Новое исследование канадских ученых показало, что звуки, которые ухо человека не способно уловить, тем не менее заставляют чувствовать раздражение, испытывать реальный физиологический стресс и даже воспринимать любую музыку как грустную и печальную.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Палеонтологи описали новый вид хищного клопа из мелового периода, передние лапы которого эволюционировали в клешни-пинцеты. Подобная анатомическая трансформация стала лишь четвертым задокументированным случаем за всю историю насекомых. Ископаемый вид получил название в честь корейской поп-группы Stray Kids из-за характерного положения застывших в смоле конечностей.
Спустя два с половиной года после того, как подводный аппарат обнаружил на дне залива Аляска загадочный «золотой шар», ученым, наконец, удалось разобраться в природе этого объекта. Они пришли к выводу, что это отброшенная часть оболочки или основания гигантской глубоководной актинии.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.
Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии