Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Приложение для Айфона вызывает ночные кошмары
Приложение Night Terror для Айфона обещает превратить ночной покой в настоящий ад. Испуская особые звуки и шумы во время различных фаз сна, оно вызывает кошмарные видения у пользователей. Наутро «жертвы» могут оценить действенность программы.
Агентство Interone разработало специально для британского телеканала «Horror Channel» приложение особого рода. С его помощью «канал ужасов» намеревается обратить внимание на свою зимнюю телепрограмму, обещая любителям ужастиков неспокойные ночи.
Night Terror превращает смартфон в машину для генерации ночных кошмаров. Стоит только загрузить программу и выбрать из меню подходящую историю, как из смартфона раздастся голос, повествующий о вампирах, зомби и маньяках с бензопилами.
Но самое интересное начинается после того, как пользователь погружается в сон. Смартфон на подушке при помощи сенсоров распознает различные фазы сна и автоматически проигрывает в нужных местах саундтреки, соответствующие прослушанному рассказу.
©Horror Channel
Работа программы базируется на известном явлении: звуки и шумы, которые мы слышим перед тем, как заснуть, а также во время фазы быстрого сна, имеют непосредственное влияние на наши сновидения.
Проснувшись, любители ночных кошмаров могут проследить при помощи графиков и диаграмм, которые составляет приложение на основании поведения спящего, насколько плохо им спалось. Затем своими переживаниями можно поделиться с друзьями в социальных сетях.
Night Terror для iOS уже можно загрузить из AppStore. В этом году также выйдет соответствующее приложение для Android.
Приложение для Айфона вызывает ночные кошмары
©YouTube/ horror channel
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно


Последние комментарии