Хакеры выложили похищенные документы Sony на WikiLeaks
В минувший четверг сайт WikiLeaks обнародовал более 200 тысяч внутренних писем и документов корпорации Sony Pictures, полученных в результате предполагаемого взлома северокорейских хакеров.
В опубликованном пресс-релизе WikiLeaks сообщает, что преданные огласке сообщения подтверждают связь кинокорпорации с Белым домом и «возможность влиять на законотворческую и политическую деятельность США». В списке содержится около 100 электронных адресов американского правительства.
«Этот архив раскрывает внутреннюю работу влиятельной транснациональной корпорации. Это горячая новость и геополитический конфликт. Я надеюсь, что эти документы и дальше будут доступны на WikiLeaks», — заявил основатель и главный редактор сайта Джулиан Ассанж.
В свою очередь на публикацию материалов отреагировало руководство Sony Pictures. «Атака киберпреступников на Sony является преступлением, и мы категорически осуждаем публикацию личной переписки сотрудников и другой конфиденциальной информации на WikiLeaks», — цитирует заявление кинокомпании The Holliwood Reporter.
Напомним, инцидент со взломом сетевых ресурсов Sony Pictures произошел в ноябре минувшего года. В произошедшем компания обвинила тогда хакеров из Северной Кореи. По версии кинопроизводителей, киберпреступники отомстили им за комедию «Интервью», главным героем которой стал лидер КНДР Ким Чен Ын. Впрочем, официального подтверждения эта версия так и не получила, а в Интернете выдвинутые обвинения многие сочли рекламой комедии.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Когда заканчиваются догадки, начинается генетика. Ученые Сургутского государственного университета совместно с коллегами из Санкт-Петербурга доказали, что анализ ДНК методом полноэкзомного секвенирования способен найти генетические причины редких заболеваний там, где традиционная медицина остается бессильной. Такой способ помог установить причины заболеваний почти у каждого четвертого пациента с подозрением на наследственную патологию, а в перспективе может изменить подход к диагностике редких болезней не только в Югре, но и по всей России.
Собаки реагируют на человеческие лица сложнее, чем считалось. Их мозг, как выяснили авторы нового исследования, по-разному обрабатывает отдельные негативные эмоции, помогая животному различать их.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Американское Министерство войны продолжает публиковать документы и видеозаписи о наблюдении неопознанных летающих объектов. Как и ранее, происхождение объектов из наблюдений неясно, но достаточно очевидно, что как минимум часть из них не относятся к известным сегодняшней науке природным феноменам.
Британские экологи выяснили, что большинство людей не догадываются о вреде солнцезащитных кремов для Мирового океана. Обзор научной литературы и локальный уличный опрос наглядно продемонстрировали разрыв между реальными экологическими угрозами и повседневными привычками покупателей.
Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии