Глава Microsoft предрек авторучке скорую смерть
Глава Microsoft Сатья Наделла считает, что через 10 лет человечество перестанет пользоваться ручками.
Сатья Наделла побывал в гостях у телеканала ABC News и прошел через непростое испытание. Ведущая предложила ему не раздумывая ответить на парочку вопросов. Результат такого блиц-интервью получился весьма забавным.
Помимо того, что глава компании Microsoft предположил, что через 10 лет человечество откажется от использования пишущей ручки в угоду печатанию, он также рассказал о том, сколько часов в день спит, что готовит и без какого сайта не может жить.
В частности, по итогам интервью выяснилось, что Сатья Наделла при возможности хотел бы на время оказаться на месте Дональда Брэдмэна – австралийского игрока в крикет, которому принадлежит большое число рекордов. Он также поведал, что спит по восемь часов в день и встает ровно в семь утра. За день Наделла получает огромное количество электронных писем, что, согласитесь, весьма ожидаемо. Готовит CEO Microsoft редко, но на протяжении всего дня, и исключительно экзотические блюда.
На вопрос ведущей о сайте, без которого он не представляет свою жизнь, гендиректор Microsoft ответил: «Microsoft Office» (вполне возможно, что речь шла о веб-сервисе Office 365). Сатья также заявил, что видит безоблачное будущее для Windows Phone, а своеобразными «умными» часами от Microsoft, которые все так ждут, станет фитнес-браслет Microsoft Band. Он будет как показывать время, так и выполнять ряд других полезных функций.
Напомним, что почти ровно год назад, 4 февраля 2014-го, Сатья Наделла занял пост гендиректора Microsoft. С тех пор дела корпорации пошли резко в гору, о чем свидетельствуют данные о выручке Microsoft за прошедший год. Прибыль компании выросла на 12% и составила 86 миллиардов долларов.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.
Расположенный на Гавайях щитовой вулкан Килауэа считается одним из наиболее активных действующих вулканов. Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США ожидает, что 55-й эпизод фонтанирования лавы может произойти уже сегодня.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.
Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии