Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Глава Microsoft предрек авторучке скорую смерть
Глава Microsoft Сатья Наделла считает, что через 10 лет человечество перестанет пользоваться ручками.
Сатья Наделла побывал в гостях у телеканала ABC News и прошел через непростое испытание. Ведущая предложила ему не раздумывая ответить на парочку вопросов. Результат такого блиц-интервью получился весьма забавным.
Помимо того, что глава компании Microsoft предположил, что через 10 лет человечество откажется от использования пишущей ручки в угоду печатанию, он также рассказал о том, сколько часов в день спит, что готовит и без какого сайта не может жить.
В частности, по итогам интервью выяснилось, что Сатья Наделла при возможности хотел бы на время оказаться на месте Дональда Брэдмэна – австралийского игрока в крикет, которому принадлежит большое число рекордов. Он также поведал, что спит по восемь часов в день и встает ровно в семь утра. За день Наделла получает огромное количество электронных писем, что, согласитесь, весьма ожидаемо. Готовит CEO Microsoft редко, но на протяжении всего дня, и исключительно экзотические блюда.
На вопрос ведущей о сайте, без которого он не представляет свою жизнь, гендиректор Microsoft ответил: «Microsoft Office» (вполне возможно, что речь шла о веб-сервисе Office 365). Сатья также заявил, что видит безоблачное будущее для Windows Phone, а своеобразными «умными» часами от Microsoft, которые все так ждут, станет фитнес-браслет Microsoft Band. Он будет как показывать время, так и выполнять ряд других полезных функций.
Напомним, что почти ровно год назад, 4 февраля 2014-го, Сатья Наделла занял пост гендиректора Microsoft. С тех пор дела корпорации пошли резко в гору, о чем свидетельствуют данные о выручке Microsoft за прошедший год. Прибыль компании выросла на 12% и составила 86 миллиардов долларов.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Сверхпроводимость — особое состояние материала, при котором электрический ток проходит через него без потерь энергии. Обычно в материалах с дефектами она возникает при очень низких температурах и в несколько этапов. Международная команда ученых, включая физиков МИЭМ ВШЭ, показала: если дефекты распределены внутри материала не случайно, а по определенной схеме, сверхпроводимость возникает при более высокой температуре и охватывает весь материал. Данные могут помочь в создании сверхпроводников, работающих без экстремального охлаждения.
Гарум — знаменитый рыбный соус, который был неотъемлемой частью кухни Древнего Рима и других средиземноморских культур. Он стоял на столах и в хижинах бедняков, и в пиршественных залах патрициев. Философ Сенека с отвращением называл его «драгоценной сукровицей протухших рыб», но миллионы римлян обожали эту приправу. Что на самом деле входило в ее состав? Ответ на вопрос нашла международная команда ученых с помощью чанов, которые использовались для приготовления соуса.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии