• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
15.05.2019
Илья Ведмеденко
29
9 488

Запуск ракеты Falcon 9 с 60 спутниками Starlink (Upd.)

16 мая, в 05:30 должен состояться старт ракеты Falcon 9 Block 5 со спутниками системы Starlink.

2019-05-09-image-21
©Wikipedia

Старт произведут с мыса Канаверал, с пусковой площадки SLC-40. В рамках него первые 60 спутников связи Starlink общей массой 13 620 килограммов выведут на низкую околоземную орбиту.

 

Starlink — проект спутниковой системы, реализуемый компанией SpaceX. Его цель — создание дешевого высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи.

 

Всего компания Илона Маска намерена запустить примерно 12 тысяч мини-спутников, которые будут обеспечивать населению планеты бесперебойный доступ к Сети. Задачу намерены выполнить к концу следующего десятилетия.

 

 

После старта ракеты ее первую ступень постараются посадить на морскую платформу. Напомним, Block 5 стала финальной версией знаменитой ракеты. После ее ввода в эксплуатацию компания SpaceX уже не будет вносить серьезных изменений в конструкцию носителя.

UPD: Старт перенесли на неопределенное время.

UPD2: Новая дата запуска — 24 мая, 05:30 (мск).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 13:48
Университет «Дубна»

В поле внимания ученых университета «Дубны» оказался Z-бозон — фундаментальная частица слабого взаимодействия. Они провели анализ различных вращательно инвариантных величин с помощью экспериментальных данных по рассеянию мезонов на фиксированной мишени из вольфрама. Результат анализа — их хорошая согласованность с теоретическими предсказаниями: качественно показано, что инварианты не изменяются при вращении системы отсчета, в которой рассеиваются частицы. Это значит, что такие инварианты можно с высокой точностью применять в будущих научных исследованиях, связанных с поиском новых частиц и проверкой теоретических моделей.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

20 февраля
Полина

В Российской академии наук завершили первый Большой словарь ударений, его издадут к концу года. Лингвисты собрали наиболее современные нормы произношения привычных слов и зафиксировали ударение для лексики, которая появилась в русском языке недавно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

29 Комментариев

DELETED
17.05.2019
0
Сопли и слезы недоучек и невежество - мы изобрели, а "они" украли и используют. А чего же мы то так плохо используем? И мы ли изобрели? Лампочка и радио как раз пример очень неудачный, и ракеты тоже только полные неучи такое пишут. Кстати в 2018 году в России произведено 17 запусков, из них 16 удачных, из них 7 военных и только один в интересах инозаказчика. В США произведен 31 запуск, все удачные, из них компанией Маска - 20. Мошенник Маск произвел запусков больше, чем весь Роскосмос. Его компания приносит прибыль, а Роскоскосмос убытки. Не знаю, насколько мошенник Маск, м.б. и мошенник, но явно талантливый, а вот в Роскосмосе - явно или избыток мошенников, или недостаток талантов, хотя скорее и то и другое. За то явно полно патриотов.
    Ванечка
    17.05.2019
    -
    0
    +
    А "удачных" примеров и не бывает. Если начать разбираться то в "сомнительных" случаях над открытием поработали несколько человек и никто не предложил сразу "от" и "до", зато заимствовали идеи друг у друга только в путь. Ну а "папой" сделался самый успешный. Хотя бы и в коммерческом плане. И Эдисон как раз яркий пример этого самого. Не только "мы" пострадали от его заимствований.
    Evgeniy
    17.05.2019
    -
    0
    +
    Да вы батенька тролль!! Вы сколько классов закончили? Надо вам прочитать что-то большее, чем сказку про колобка, чтоб иметь собственное мнение!))) Вы за какой период цифры представили? Сколько живых космонавтов летали на фальконах?!!! Это не запуски, а лотерея...Поэтому никто из людей и не летает на его ракетах, нет желающих рисковать!
    +
      ещё комментарии
    Evgeniy
    17.05.2019
    -
    0
    +
    Лишь за последние три года США заплатили России за места для астронавтов $935 млн.
    +
      ещё комментарии
      Ванечка
      17.05.2019
      -
      0
      +
      Так значит летает у Маска? :) Все ж просто. Американцы не дураки чтоб отказываться от халявы. Думаете от чего двигатель РД-180 до сих пор покупают? Такой прямо незаменимый? Да вот нифига. Дешевый он. То же самое и с "живыми космонавтами" Зачем вкладывать деньги в собственные проекты если Россия катает практически "за еду"? Но походу рогозинцы довыеживались. И амеры сворачивают сотрудничество. Только полный "патриот" может думать что "пиндосы не смогут". Crew Dragon создан, пристыковался и готов к пилотируемым полетам. В июле повезет первый экипаж. И Роскомос потеряет еще один источник финансирования.
Evgeniy Ekimov
17.05.2019
-
0
+
Очередная профанация мошенника-Маска.
    Скорее вы хейтер, тролль и фейк. И кстати, купите себе комплект учебников по русскому языку.
    +
      ещё комментарии
      Evgeniy
      17.05.2019
      -
      0
      +
      Меня можно легко проверить на фейсбуке, а вот тебя подпиндосник явно спонсируют государство мошенников-пиндостан!
      Evgeniy
      17.05.2019
      -
      0
      +
      Ну, у меня пальцы толстые, а экранчик на телефоне маленький..., ошибся буковкой! )) Думаю умный человек проявит вежливость и не заметит такого пустяка, а закоренелый подпиндосник, следуя инструкциям методички, обязательно сделает акцент на этом, наивно полагая, что ошибочная орфография или опечатка обесценивает правду!
Ванечка
16.05.2019
-
0
+
Попов тормоз - нет чтоб запатентовать приборчик. Впрочем кончилось бы тем же самым. Маркони купил бы у него права, а наши чинуши денег пожалели.
    Evgeniy
    17.05.2019
    -
    0
    +
    Никто ничего не купил бы у Попова, просто присвоили бы и все что они делают всегда!
    +
      ещё комментарии
      Ванечка
      17.05.2019
      -
      0
      +
      Ну да все обижают великую прекрасную Россию :)
        Evgeniy
        17.05.2019
        -
        0
        +
        Как и Бога!
          Ванечка
          17.05.2019
          -
          0
          +
          Вот ведь какая фишка... В СССР попов не любили и первыми вышли в космос. Теперь на ракету святой водой брызгаем, батюшек на космодром приглашаем, а летают в космос чаще амеры, да китайцы. Скоро индусы нас догонят. И это здорово напоминает историю других российских "приоритетов" - лампочки Лодыгина, радио Попова и прочих колясок самобеглых. Открыли у нас, а довели до ума за рубежом. Последний этап - усовершенствовать продукт так, чтобы сделать коммерчески успешным, пригодным к массовому производству, вот с этим проблема. Что-то все время мешает. То денег мало, то поддержки нету, то просто таких людей как Маск на руках не носят, а обзывают мошенниками-авантюристами.
            Evgeniy
            17.05.2019
            -
            0
            +
            С чего вы взяли что в СССР не любили Бога? Конституцию СССР прочтите, а не верьте промывателям мозгов!!! Китайцы один раз полетели в космос... и все - они чаще летают??? Маск мошенник, у него ничего не летает, очнитесь!!! А у нас такие всепропальщики и подпиндосники как вы вечно плачут и разрушают страну, когда она на пике перед очередным прорывом, ведь, если бы мыши несогласные не развалили СССР, то все изобретения русских ученых такие как сотовый телефон, персональный компьютер, и интернет сегодня были бы нашим достоянием!
Илон Маск это человек, который с пустого места делает электроавтомобиль способный разгоняться до 100 км/ч за 2 секунды, наперерез всей нефтепромышленной и автопроизводственной системе. Ему никто из автомобильных производителей ничем не помогал, но когда он презентовал свой автомобиль, то свои разработки сделал открытыми безвозмездно, чтобы мир пользовался. Респект мужику
Илон Маск разумеется авантюрист ... Но если вспомнить историю, то очень многое в ней сделали именно авантюристы! Колумб ? - авантюрист ! Васко да Гама ? - авантюрист ! Магелан - авантюрист ! Братья Райт ? - авантюристы! Маркони - авантюрист! Никола Тесла ?- авантюрист! Сив Джобс - авантюрист! Да, они обычно идут "вечно вторыми" (за настоящими ученым, корабелами, инженерами и т.д. ) Но именно они часто отрывают чуть приоткрытые двери настежь !
    Evgeniy
    17.05.2019
    -
    0
    +
    С чего вы взяли что колумб авантюрист? он что на лодке поплыл через океан? Он готовил экспедицию много лет и спонсировал его сам король Испании!! Тоже Самое и Васка да Гамма и Магеллан и прочие первопроходцы!!! Если следовать вашей логике, то Рерих больший авантюрист, ведь он посетил Тибет, где убивали европейцев!!! Братья райт воры, Маркони тоже вор, запатентовал изобретение Попова!!! Стив Джобс украл изобретения молодых ученых, ведь сам он всего лишь сынок миллионера!!! Никола тесла умер в нишщите из-за честности, а вот его антипод Эддисон, тот вот авантюрист и ворюга, сумел получить признание и миллионы! Но маск даже до Эдисона не дотягивает!
    +
      ещё комментарии
      Ванечка
      25.05.2019
      -
      0
      +
      Ну положим не король а королева Изабелла )) По вашему значит Илон Маск, что заработал стартовый капитал на разработке ПО ( знаменитой PayPal в том числе) вложил деньги в производство ракет и сам стал главным инженером больший авантюрист чем Колумб? %) Который был гол как сокол и выпрашивал деньги по всем королевским дворам Европы под обещание золотых гор и завоевание Гроба Господня? Собирался открыть путь в Индию, а открыл Америку, но никогда не признавал этого и всячески скрывал подробности своих экспедиций? Да и сами путешествия совершил скорее ради наживы. Ну да Илон авантюрист )) Колумб конечно молодец, но винтики у вас в голове закручены очень уж хитро.
DELETED
16.05.2019
0
Прафонация - это что за слово такое? Пока что " мошенник" Маск делает неплохие ракеты и успешно выдавливает Роскосмос с рынка космических запусков.
    Не кормите тролля.
    +
      ещё комментарии
    Evgeniy
    17.05.2019
    -
    0
    +
    Профана́ция (от лат. profanatio — букв. «осквернение») - ИСКАЖЕНИЕ чего-либо, ОПОШЛЕНИЕ!!! Умышленное осквернение, которое человек совершает не по своей воле!!!. Маск закупал прототипы советских двигателей, которые не в силах скопировать!!! Его организацию спонсирует ЦРУ и создана она для того чтобы поддерживать миф о техническом превосходстве США, то есть чтобы рогуль кормить иллюзиями!! Ракеты Маска постоянно взрываются и поэтому бесперспективны! Никуда не полетит и эта ракета, только если в мультяшных фантазиях на радость попрыгунчикам украины, у которых нет даже самоназвания!

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: