Volkswagen LUNA – концепт беспилотного автомобиля со встроенным дроном
Дизайнер, проходивший стажировку в концерне Volkswagen, представил полностью автономный концепт-кар со встроенным дроном, который послужит для выполнения разного рода задач.
Идея создания концепта Volkswagen LUNA появилась у Данило Макио (Danilo Makio) во время прохождения стажировки в крупной автомобильной компании Volkswagen. Концепция представляет собой взаимодействие беспилотного автомобиля с дроном, который лаконично вписан в сам автомобиль. Встроенный беспилотный аппарат будет использоваться для выполнения таких задач, как сбор информации в труднодоступных для автомобиля местах.
Концепция была разработана всего за 8 месяцев командой, включавшей в себя дизайнеров, специалистов по работе с глиняными моделями и 3D-моделистов. Компания Volkswagen поставила перед командой задачу разработать концепт-кар с необычными формами. Как говорит главный дизайнер проекта Данило Макио, идея Volkswagen LUNA пришла к нему во время изучения возможностей применения дронов в будущем. В результате ему удалось убедить представителей компании в том, что будущее транспортировки за дронами. Таким образом, было решено внедрить беспилотник прямо в автономную машину.
Сам концепт представляет собой транспортное средство для изучения и мониторинга ландшафта. Volkswagen LUNA – это автономная машина, которая является рабочей станцией для беспилотника и людей. Концепт состоит из трех частей: самого автомобиля, кабины, которая используется в качестве рабочей станции, и беспилотника, который визуализирует и собирает данные. Кабина может отсоединяться от автомобиля, что позволит путешествовать и изучать ландшафт сразу в нескольких местах, оставив станцию с дроном в другом месте. Люди могут видеть и обрабатывать данные, приходящие с беспилотника и автономной машины, с помощью дисплеев, установленных в кабине.
Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.
Около четырех миллиардов лет назад Солнечная система пребывала в хаосе: гигантские планеты сближались, меняли орбиты и выбрасывали своих соседей в межзвездное пространство. Хотя шансы на «выживание» лун Юпитера и Урана в этот период были крайне малы, астрономы показали, что их судьба может хранить следы древней катастрофы с участием «потерянной» планеты.
Исследование крупнейшего в Европе массового захоронения медного века Камино-дель-Молино указало на то, что дети и подростки, жившие в Испании почти пять тысяч лет назад, страдали и умирали от хронических респираторных инфекций, в числе которых, вероятно был туберкулез.
Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.
Сотрудники Центра языка и мозга НИУ ВШЭ приняли участие в редкой для детской нейрохирургии операции с пробуждением у 11-летнего пациента с фармакорезистентной эпилепсией. Совместно с врачами НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого в Солнцево они сопровождали удаление участка левой височной доли, где был выявлен эпилептический очаг.
В эпоху искусственного интеллекта и стремительного развития технологий знание языка становится инструментальной компетенцией, а умение работать с учетом культурного контекста — стратегической. В День филолога, кандидат педагогических наук Екатерина Щавелева, заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС рассказывает, как гуманитарное образование приобретает новую ответственность и какое будущее у межкультурной коммуникации.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно


Последние комментарии