09.12.2016, 13:51
Редакция Naked Science
277

Голосовой помощник от Amazon «вселится» в настольную лампу

Компания GE Lighting представила концептуальную настольную лампу с встроенным голосовым помощником Amazon Alexa.

gealexalamp_lifestyle1
©Wikipedia / Автор: Никита Тарасов

Прошло совсем немного времени с тех пор, как компания Amazon представила свою «умную» Bluetooth-колонку Echo, которая наделена некоторыми особенностями искусственного интеллекта благодаря голосовому помощнику Alexa. В данный момент компания работает над тем, чтобы подключить к системе «умного» дома как можно больше устройств, среди которых уже есть пылесосы и другие предметы. Очередной новинкой от компании стала «умная» настольная лампа, которая станет первым осветительным устройством, использующим голосовой помощник Alexa.

 

 

В 2015 году Amazon открыла сервис Alexa Voice, который позволяет любым желающим производить стороннюю аппаратуру на базе свободного кода, управляющего программой Alexa. Это позволяет разработчикам использовать достижения компании Amazon в сфере голосовых помощников и искусственного интеллекта. Новым партнером Amazon стала компания GE Lighting, которая представила свой предмет интерьера, использующий голосового помощника Alexa.

 

В настоящий момент настольная «умная» лампа от GE Lighting находится на стадии концепта. В своем пресс-релизе компания не рассказала о точной конструкции устройства. Однако были представлены первые концепты лампы. Как и другие устройства с поддержкой Alexa, «умная» лампа сможет управлять другими предметами в доме, а также являться удобным голосовым помощником для пользователя.

 

Как ожидается, компания начнет принимать предварительные заказы на новинку в начале 2017 года, а полноценный выпуск продукта намечен на второй квартал 2017 года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

11 сентября, 06:01
Елизавета З.

Расположенный на Гавайях щитовой вулкан Килауэа считается одним из наиболее активных действующих вулканов. Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США ожидает, что 55-й эпизод фонтанирования лавы может произойти уже сегодня.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

8 сентября, 19:25
Елизавета З.

Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий