• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.12.2016, 13:51
Редакция Naked Science
277

Голосовой помощник от Amazon «вселится» в настольную лампу

Компания GE Lighting представила концептуальную настольную лампу с встроенным голосовым помощником Amazon Alexa.

gealexalamp_lifestyle1
©Wikipedia / Автор: Никита Тарасов

Прошло совсем немного времени с тех пор, как компания Amazon представила свою «умную» Bluetooth-колонку Echo, которая наделена некоторыми особенностями искусственного интеллекта благодаря голосовому помощнику Alexa. В данный момент компания работает над тем, чтобы подключить к системе «умного» дома как можно больше устройств, среди которых уже есть пылесосы и другие предметы. Очередной новинкой от компании стала «умная» настольная лампа, которая станет первым осветительным устройством, использующим голосовой помощник Alexa.

 

 

В 2015 году Amazon открыла сервис Alexa Voice, который позволяет любым желающим производить стороннюю аппаратуру на базе свободного кода, управляющего программой Alexa. Это позволяет разработчикам использовать достижения компании Amazon в сфере голосовых помощников и искусственного интеллекта. Новым партнером Amazon стала компания GE Lighting, которая представила свой предмет интерьера, использующий голосового помощника Alexa.

 

В настоящий момент настольная «умная» лампа от GE Lighting находится на стадии концепта. В своем пресс-релизе компания не рассказала о точной конструкции устройства. Однако были представлены первые концепты лампы. Как и другие устройства с поддержкой Alexa, «умная» лампа сможет управлять другими предметами в доме, а также являться удобным голосовым помощником для пользователя.

 

Как ожидается, компания начнет принимать предварительные заказы на новинку в начале 2017 года, а полноценный выпуск продукта намечен на второй квартал 2017 года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
6 августа, 07:52
Игорь Байдов

Во второй половине XIX века в книге о насекомоядных растениях Чарлз Дарвин предположил, что некоторые камнеломки с липкими железистыми волосками могут проявлять свойства хищника — ловить и переваривать насекомых. Но тогда ученому не удалось экспериментально подтвердить свою догадку. Теперь это сделала международная команда ботаников.

5 августа, 10:09
Александр Березин

Хотя тротиловый эквивалент взрыва от удара был умеренным, всего несколько тонн, благодаря рыхлости лунного грунта низких широт он может поднять до 400 тонн пыли. Она способна образовать облако высотой в десятки километров. Астрономы надеются провести наблюдения этого события и, возможно, зафиксировать какие-то особенности выброшенного лунного материала.

6 августа, 10:03
Марк Чернов

Ученые объяснили, почему большинство диет закончилось возвратом килограммов: человеческий мозг воспринял ранее достигнутый максимальный вес как новую норму выживания и попытался его вернуть. Это открытие доказало, что современные методы похудения не учитывают древние встроенные особенности нашего организма.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

4 августа, 12:03
Александр Березин

Остров Пекан недалеко от Мексиканского залива в Луизиане вскоре перейдет в собственность компании Илона Маска. Здесь будет новый космодром для Starship, почти в 20 раз больше, чем в Бока-Чике, где уже стоят две стартовых площадки. Уникальное местоположение позволит компании попытаться реализовать амбициозную цель о запуске миллиона низкоорбитальных спутников на орбиты, где сегодня находится подавляющее меньшинство спутников Земли.

1 августа, 20:27
Evgenia Vavilova

Команда исследователей из Германии и Турции впервые исследовала ледник на вершине Большого Арарата на высоте более пяти тысяч метров. Две недели в июле 2026 года ученые собирали данные о вечных снегах горы, которые до этого не были тщательно исследованы.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий