Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
В МТУСИ разработали рекомендации по выбору программных инструментов для создания кроссплатформенных мобильных приложений
Студенты факультета «Информационные технологии» МТУСИ под руководством доцента кафедры «Математическая кибернетика и информационные технологии» Тимура Фатхулина провели научное исследование и сформулировали рекомендации, позволяющие разработчикам корректно подбирать фреймворк для создания кроссплатформенных мобильных приложений исходя из требований к конечному продукту. Благодаря этим рекомендациям у начинающих разработчиков появляется возможность быстро и безошибочно выбрать необходимый инструмент, основываясь на поставленных перед ними задачах и доступных ресурсах. В перспективе команда специалистов МТУСИ предполагает расширить свои исследования для отечественных операционных систем.
Мобильное приложение — это программное обеспечение, предназначенное для работы на смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах. С учетом этого наибольшую популярность получили кроссплатформенные технологии разработки мобильных приложений. В современном мире мобильные приложения быстро развиваются и занимают значительное место в жизни человека. Мобильные приложения сильно сокращают время на поиск той или иной информации, а также предоставляют огромный спектр возможностей в выстраивании коммуникаций с партнерами и коллегами и реализации бизнес-процессов.
Современное мобильное приложение должно отвечать следующим ключевым характеристикам: удобство, безопасность, качественное выполнение и конкурентоспособность на рынке. Кроме этого, необходимо учитывать ряд факторов, которые возникают при разработке особенно популярных сегодня мобильных приложений для обмена сообщениями, что определяет выбор необходимого инструмента для кроссплатформенной разработки, удовлетворяющего специфике такого рода приложений.
Для создания кроссплатформенных мобильных приложений может использоваться множество инструментов разработки, например, таких популярных среди разработчиков программного обеспечения фреймворков как Ionic, Flutter, ReactNative и Xamarin. В ходе исследования команда специалистов проанализировала функционал указанных инструментов, позволяющих создавать кроссплатформенные мобильные приложения.
Рассматривались преимущества и недостатки созданных этими фреймворками программных продуктов для разных мобильных платформ. Выявлены факторы, ограничивающие область применения каждого из рассмотренных фреймворков. В результате этого исследователи привели рекомендации по выбору программных инструментов для создания кроссплатформенных мобильных приложений.
Благодаря этим рекомендациям у начинающих разработчиков появляется возможность быстро и безошибочно выбрать необходимый инструмент, основываясь на поставленных перед ними задачах и доступных ресурсах. В перспективе команда специалистов МТУСИ предполагает расширить свои исследования для создаваемых отечественных операционных систем.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Кавказ — один из мировых лидеров по числу долгожителей. Ученые КБГУ задались целью выяснить, что позволяет людям в Кабардино-Балкарии жить так долго и сохранять активность. Работа исследователей открывает новые перспективы в понимании процессов старения и разработке стратегий для продления жизни.
Гарум — знаменитый рыбный соус, который был неотъемлемой частью кухни Древнего Рима и других средиземноморских культур. Он стоял на столах и в хижинах бедняков, и в пиршественных залах патрициев. Философ Сенека с отвращением называл его «драгоценной сукровицей протухших рыб», но миллионы римлян обожали эту приправу. Что на самом деле входило в ее состав? Ответ на вопрос нашла международная команда ученых с помощью чанов, которые использовались для приготовления соуса.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии