• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16+
Лекция «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI»

Визионерская лекция состоялась 18 февраля в НИТУ МИСиС. На ней Президент и Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф совместно с Генеральным директором компании Cognitive Pilot Ольгой Усковой рассказали о современных трендах в области искусственного интеллекта и цифровизации.

Лекция «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI» – иллюстрация к материалу на Naked ScienceCognitive Technologies
18 февраля, 16:00 Дата
Бесплатно Стоимость
Москва

Мы живем в эпоху четвертой промышленной революции, а искусственный интеллект (AI) — ее фундамент. Интернет вещей, беспилотный транспорт, персонализированная медицина — все это невозможно без AI. На лекции «Нейроэволюция. Как жить и успевать в новых реалиях: Human+ AI» Герман Греф и Ольга Ускова рассказали о том, что сейчас происходит в этой отрасли и чего стоит ожидать в ближайшем будущем.

Выбор спикеров для мероприятия неслучаен. Сбербанк — одна из самых инновационных компаний России, которая тратит на R&D более 2,5 миллиардов долларов в год. А сам Герман Греф — трендсеттер мирового уровня в области AI, который при этом постоянно учится чему-то новому и готов поделиться своими знаниями с публикой.

Cognitive Pilot, которую возглавляет Ольга Ускова, является ведущим разработчиком систем AI для управления беспилотным транспортом. Ольга — одна из наиболее ярких и харизматичных отечественных предпринимателей, лидер мнений в области AI. Ее меткие сравнения и нетривиальные рассуждения слушать очень интересно.

Почему все мы, желая того или нет, уже стали трансгуманоидами? Какова главная задача новейших технологий? Чем технологический прогресс пугает крупные компании? Ответы на эти и другие вопросы вы можете увидеть в видеоматериале по итогам лекции.

Герман Греф и Ольга Ускова рассказывают о будущем искусственного интеллекта / Youtube — Cognitive Technologies

Развитие и применение AI делает жизнь удобнее и безопаснее, оптимизируя многие привычные процессы — но при этом бросает вызов сложившемуся укладу жизни. Лекция Германа Грефа и Ольги Усковой приоткрывает завесу над тем, чего всем нам стоит ожидать и к чему готовиться.

Расписание
18
Вторник
Февраль 2020
16:00
Бесплатно
17.03.2020, 09:00
Денис Гордеев
348
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

28 августа, 17:35
Марк Чернов

Международная группа ученых обнаружила следы трех неизвестных ранее правителей Ассирийской империи, существование которых ставит под сомнение полноту и объективность древних хроник. Исследователи доказали, что царские списки, считавшиеся более века незыблемым источником, составляли с учетом политической цензуры.

25 августа, 13:47
Татьяна Зайцева

Приблизительно 130 миллионов лет назад, когда по земле бродили динозавры, какое-то млекопитающее пробежало по влажной песчаной дюне на территории современной южной части Бразилии. Размер оставленных этим древним существом следов поразил палеонтологов.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

25 августа, 12:59
Елизавета З.

Большинство месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе расположены в зоне вечной мерзлоты. Состояние многолетнемерзлого грунта напрямую влияет на устойчивость дорог, зданий, производственных и жилых объектов. Чтобы усилить контроль за состоянием инфраструктуры месторождения, «Газпром нефть» начала использовать новую систему лазерного аэромониторинга. Технология позволяет существенно повысить экологическую безопасность и усилить надежность добычи в Арктике.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий