• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16+
Конференция BiotechClub 2020: эффективное взаимодействие науки и бизнеса

29 и 30 октября в четвертый раз состоится научная конференция BiotechClub, которая в этом году пройдет в онлайн-формате. Главной темой мероприятия станет коллаборация академического и бизнес-сообществ: ведущие эксперты обсудят результаты и эффективность их взаимодействия в пяти основных областях.

Biocad
29 октября, 10:00 Дата
Бесплатно Стоимость
Онлайн

BiotechClub – универсальная площадка, объединяющая представителей науки, бизнеса и прикладной медицины. Живое обсуждение актуальных тем позволяет определять тренды для развития отрасли инновационных технологий, новые подходы к терапии заболеваний, научные исследования в области биотеха.

В 2020 году конференция впервые будет посвящена не одной основной теме, а объединит пять ключевых направлений:

  • Онкология,
  • Генотерапия,
  • Аутоиммунные заболевания,
  • Биотехнологии,
  • COVID-19.

Запланирована также панельная дискуссия, в рамках которой эксперты обсудят взаимодействие науки и бизнеса в области биотехнологий.

«Создание по-настоящему инновационных лекарственных средств требует концентрации большого числа компетенций, а потому практически невозможно без активного взаимодействия академической науки и индустрии. Вызовы этого года только укрепили нашу уверенность в выбранном курсе. Сессии BiotechClub 2020, названия которых совпадает с приоритетными направлениями деятельности нашей компании, станут площадкой для обсуждения и освещения основных достижений и проблем, формирующих область в целом» — рассказал Павел Яковлев, заместитель генерального директора BIOCAD по ранней разработке и исследованиям.

Эксперты обсудят последние научные открытия в области терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний (в частности, один из разделов будет полностью посвящен генотерапии), пути их внедрения в повседневную врачебную практику и перспективы развития отрасли.

В конференции примут участие ведущие ученые, врачи и предприниматели:

  • Жданов Константин Валерьевич, главный инфекционист Министерства обороны Российской Федерации,
  • Чуланов Владимир Петрович, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным болезням,
  • Проценко Денис Николаевич, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40»,
  • Гусев Денис Александрович, главный врач СПБ ГБУЗ «Больница Боткина»,
  • Куцев Сергей Иванович, президент Ассоциации медицинских генетиков России,
  • Лукьянов Сергей Анатольевич, ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова,
  • Эггермонт Александр, генеральный директор Онкологического института им. Гюстава Русси,
  • Matti Sallberg, профессор Каролинского университета (Швеция), руководитель проекта OPENCORONA,
  • Масчан Михаил Александрович, заместитель генерального директора-директор Высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Отдельный трек будет посвящен COVID-19, в рамках которого эксперты обсудят клинические проявления, степени тяжести, госпитализацию и терапию новой коронавирусной инфекции, в том числе в ОРИТ, раскроют, что скрывается за официальной статистикой в СМИ. Кроме того, особое внимание будет уделено международным рекомендациям по диагностике и лечению COVID-19, постинфекционному иммунитету и созданию вакцины.

В треке аутоиммунных заболеваний особое внимание будет уделено обсуждению современных и инновационных методов терапии, в частности, иммунопатогенезу псориаза, воспалительным заболеваниям кишечника у детей и эффективной терапии рассеянного склероза. Полная программа конференции доступна на одноименном портале http://biotechclub.ru, который является площадкой для развития профессионального сообщества, выстраивания эффективного диалога и взаимодействия между представителями фундаментальной науки и бизнеса.

После выступлений со спикерами можно будет пообщаться в формате нетворкинга. Кроме того, по итогам конференции состоится пресс-брифинг для СМИ.

Где и когда?

Конференция пройдет 29–30 октября в формате онлайн, для участия необходимо зарегистрироваться на портале http://biotechclub.ru – инструкции по участию будут отправлены на адрес, указанный при регистрации.

Дополнительная информация

По вопросам аккредитации и дополнительной информации обращайтесь по телефону +7-926-350-36-03 или пишите на e-mail ek@promoage.ru (Екатерина Кузьмина).

Расписание
29
Четверг
Октябрь 2020
10:00
Бесплатно
20.10.2020, 10:26
Денис Гордеев
523
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
5 марта, 08:10
Александр Березин

Одна сторона сыплет более дорогими и сложными баллистическими ракетами, другая — относительно дешевыми крылатыми. Но при этом первая на порядок беднее второй. А что у них с технологическим уровнем для наземной войны, и почему, кстати, глава второй избегает даже самого этого слова? Попробуем разобраться в реальных возможностях военных машин сторон потенциально самого опасного конфликта 2026 года.

4 марта, 13:56
Илья Гриднев

Биологи получили прямые доказательства поедания косатками представителей собственного вида. Оторванные спинные плавники со следами больших зубов указали на охоту плотоядных китообразных на слабую соседнюю популяцию. Угроза смертельных нападений заставила рыбоядные группы косаток создавать неразлучные семейные кланы.

4 марта, 14:46
Адель Романова

Исследователи смоделировали последствия распыления в марсианской атмосфере аэрозолей для создания искусственного парникового эффекта. Выяснилось, что это может привести к парадоксальному результату: вместо ожидаемого более комфортного климата будущая колония на «нагретой» Красной планете окажется посреди такого же лютого холода и притом окружена обезвоженным грунтом.

3 марта, 14:06
Александр Березин

В ноябре 2025 года при взлете российской ракеты с Байконура к МКС с существенной высоты упала кабина обслуживания 8У216. Поскольку в 2010-х годах из экономии средств у нас отказались от дублирования стартовых площадок, это создало ситуацию временной невозможности пилотируемых полетов. Теперь, всего через три месяца после происшествия, «Роскосмос» смог решить проблему, поставив запасную кабину обслуживания, найденную на складах Минобороны. Весенние пуски к МКС, запланированные ранее, теперь имеют шансы пройти в срок.

28 февраля, 16:50
Игорь Байдов

В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.

28 февраля, 11:53
Андрей Серегин

Разное отношение домашних животных к хозяевам давно стало предметом споров, обсуждений и шуток. Ученые из Венгрии показали, что собаки демонстрируют по отношению к человеку уровень альтруизма, сходный с детским, тогда как кошки ищут в партнерстве с человеком прежде всего свою выгоду.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

3 марта, 14:06
Александр Березин

В ноябре 2025 года при взлете российской ракеты с Байконура к МКС с существенной высоты упала кабина обслуживания 8У216. Поскольку в 2010-х годах из экономии средств у нас отказались от дублирования стартовых площадок, это создало ситуацию временной невозможности пилотируемых полетов. Теперь, всего через три месяца после происшествия, «Роскосмос» смог решить проблему, поставив запасную кабину обслуживания, найденную на складах Минобороны. Весенние пуски к МКС, запланированные ранее, теперь имеют шансы пройти в срок.

12 февраля, 08:19
Полина Меньшова

«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно