Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
29 и 30 октября в четвертый раз состоится научная конференция BiotechClub, которая в этом году пройдет в онлайн-формате. Главной темой мероприятия станет коллаборация академического и бизнес-сообществ: ведущие эксперты обсудят результаты и эффективность их взаимодействия в пяти основных областях.
BiotechClub – универсальная площадка, объединяющая представителей науки, бизнеса и прикладной медицины. Живое обсуждение актуальных тем позволяет определять тренды для развития отрасли инновационных технологий, новые подходы к терапии заболеваний, научные исследования в области биотеха.
В 2020 году конференция впервые будет посвящена не одной основной теме, а объединит пять ключевых направлений:
- Онкология,
- Генотерапия,
- Аутоиммунные заболевания,
- Биотехнологии,
- COVID-19.
Запланирована также панельная дискуссия, в рамках которой эксперты обсудят взаимодействие науки и бизнеса в области биотехнологий.
«Создание по-настоящему инновационных лекарственных средств требует концентрации большого числа компетенций, а потому практически невозможно без активного взаимодействия академической науки и индустрии. Вызовы этого года только укрепили нашу уверенность в выбранном курсе. Сессии BiotechClub 2020, названия которых совпадает с приоритетными направлениями деятельности нашей компании, станут площадкой для обсуждения и освещения основных достижений и проблем, формирующих область в целом» — рассказал Павел Яковлев, заместитель генерального директора BIOCAD по ранней разработке и исследованиям.
Эксперты обсудят последние научные открытия в области терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний (в частности, один из разделов будет полностью посвящен генотерапии), пути их внедрения в повседневную врачебную практику и перспективы развития отрасли.
В конференции примут участие ведущие ученые, врачи и предприниматели:
- Жданов Константин Валерьевич, главный инфекционист Министерства обороны Российской Федерации,
- Чуланов Владимир Петрович, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным болезням,
- Проценко Денис Николаевич, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40»,
- Гусев Денис Александрович, главный врач СПБ ГБУЗ «Больница Боткина»,
- Куцев Сергей Иванович, президент Ассоциации медицинских генетиков России,
- Лукьянов Сергей Анатольевич, ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова,
- Эггермонт Александр, генеральный директор Онкологического института им. Гюстава Русси,
- Matti Sallberg, профессор Каролинского университета (Швеция), руководитель проекта OPENCORONA,
- Масчан Михаил Александрович, заместитель генерального директора-директор Высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.
Отдельный трек будет посвящен COVID-19, в рамках которого эксперты обсудят клинические проявления, степени тяжести, госпитализацию и терапию новой коронавирусной инфекции, в том числе в ОРИТ, раскроют, что скрывается за официальной статистикой в СМИ. Кроме того, особое внимание будет уделено международным рекомендациям по диагностике и лечению COVID-19, постинфекционному иммунитету и созданию вакцины.
В треке аутоиммунных заболеваний особое внимание будет уделено обсуждению современных и инновационных методов терапии, в частности, иммунопатогенезу псориаза, воспалительным заболеваниям кишечника у детей и эффективной терапии рассеянного склероза. Полная программа конференции доступна на одноименном портале http://biotechclub.ru, который является площадкой для развития профессионального сообщества, выстраивания эффективного диалога и взаимодействия между представителями фундаментальной науки и бизнеса.
После выступлений со спикерами можно будет пообщаться в формате нетворкинга. Кроме того, по итогам конференции состоится пресс-брифинг для СМИ.
Где и когда?
Конференция пройдет 29–30 октября в формате онлайн, для участия необходимо зарегистрироваться на портале http://biotechclub.ru – инструкции по участию будут отправлены на адрес, указанный при регистрации.
Дополнительная информация
По вопросам аккредитации и дополнительной информации обращайтесь по телефону +7-926-350-36-03 или пишите на e-mail ek@promoage.ru (Екатерина Кузьмина).
Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.
Ученые, похоже, приблизились к разгадке происхождения пшеницы мягкой — той самой, из которой делают большую часть хлеба и другие мучные изделия. Согласно авторам нового исследования, она, предположительно, появилась 8000 лет назад на территории современной Грузии и Армении.
Обломки, найденные на дне Кадисского залива, оказались потопленным Фрэнсисом Дрейком торговым судном
Ученые смогли установить, что обломки затонувшего корабля, обнаруженные на морском дне возле испанского города Кадис, принадлежали генуэзскому торговому судну. Его потопили в 1587 году, во время налета на город английской эскадры под командованием Фрэнсиса Дрейка.
Спустя два с половиной года после того, как подводный аппарат обнаружил на дне залива Аляска загадочный «золотой шар», ученым, наконец, удалось разобраться в природе этого объекта. Они пришли к выводу, что это отброшенная часть оболочки или основания гигантской глубоководной актинии.
Поставщик элементов окололунной станции попытался сдать клиентам изделия, подвергшиеся коррозии еще до начала его монтажа. Об этом заявил новый глава NASA Джаред Айзекман. Защищая свою позицию, поставщик сообщил, что ранее он поставлял модули с коррозией для МКС, но они все равно до сих пор работают. NASA использует скандал для отказа от алогичного проекта Lunar Gateway, обитаемой космической станции на окололунной орбите.
Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.
Окаменелые остатки рептилии возрастом 289 миллионов лет сохранили полное анатомическое устройство грудной клетки ранних покорителей суши. Благодаря нетронутым хрящам исследователи реконструировали механику первого полноценного реберного дыхания. Наличие в тканях оригинальных белков подтвердило, что сложные органические молекулы способны сохраняться в палеонтологической летописи почти на 100 миллионов лет дольше, чем считалось.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Biocad
Комментарии