Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
«ВКонтакте» хочет транслировать матчи чемпионата мира по футболу
Социальная сеть «ВКонтакте» попросила у ВГТРК права на трансляцию чемпионата мира по футболу 2014, который пройдет в Бразилии.
Соцсеть «ВКонтакте» ведёт переговоры с медиахолдингом ВГТРК, владельцем прав на трансляции, о получении возможности показывать на своем сайте матчи чемпионата мира по футболу в режиме реального времени.
Издание РБК, ссылающееся на представителей обоих сторон, сообщает, что идея прямой трансляции ЧМ-2014 может быть реализована через видеоплеер Sportbox (ресурс является частью ВГТРК) в сети «ВКонтакте.
– По словам Медникова (заместитель гендиректора ВГТРК), еще осталось урегулировать все правовые вопросы – и нет гарантий, что к чемпионату это получится сделать. Он уточнил, что платить за сотрудничество никто не станет – это взаимовыгодное партнерство: медиахолдинг получит большую аудиторию, а соцсети – востребованный качественный контент. В видеоплеере на странице «ВКонтакте» будет транслироваться реклама ВГТРК, – пишет издание.
ВГТРК заинтересован в росте интернет-аудитории, и не только на собственных сайтах: холдинг сможет показывать пользователям соцсети свою рекламу. Руководство ВГТРК считает, что потенциальный совместный проект по показу игр – это взаимовыгодное сотрудничество, за которое никто из сторон платить не будет.
Исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев отметил, что соцсеть «ВКонтакте» уже достигла соглашения о стратегическом партнерстве с ВГТРК. По мнению Сергеева, такое сотрудничество «сделает освещение большого спортивного события по-настоящему живым».
Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Откроется первенство игрой сборной Бразилии, которая встретится со сборной Хорватии в рамках группы А. Россия попала в группу Н вместе с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Первый матч россияне проведут 17 июня против сборной Кореи.
Экологическое состояние морей, омывающих развитые и развивающиеся страны, — давняя проблема, о которой говорят ученые. Авторы нового исследования выявили в Средиземном море пещеры с рекордным количеством мусора.
Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.
Исследователи доказали, что влияние больших сделок на рынок описывается квадратичной зависимостью. Основой для анализа стали данные Токийской биржи.
Экологическое состояние морей, омывающих развитые и развивающиеся страны, — давняя проблема, о которой говорят ученые. Авторы нового исследования выявили в Средиземном море пещеры с рекордным количеством мусора.
Исследователи доказали, что влияние больших сделок на рынок описывается квадратичной зависимостью. Основой для анализа стали данные Токийской биржи.
Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.
С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии