• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.05.2014, 10:24
Редакция Naked Science
855

«ВКонтакте» хочет транслировать матчи чемпионата мира по футболу

Социальная сеть «ВКонтакте» попросила у ВГТРК права на трансляцию чемпионата мира по футболу 2014, который пройдет в Бразилии.

«ВКонтакте» хочет транслировать матчи чемпионата мира по футболу – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Владимир Богданов

Соцсеть «ВКонтакте» ведёт переговоры с медиахолдингом ВГТРК, владельцем прав на трансляции, о получении возможности показывать на своем сайте матчи чемпионата мира по футболу в режиме реального времени.

 

Издание РБК, ссылающееся на представителей обоих сторон, сообщает, что идея прямой трансляции ЧМ-2014 может быть реализована через видеоплеер Sportbox (ресурс является частью ВГТРК) в сети «ВКонтакте.

 

– По словам Медникова (заместитель гендиректора ВГТРК), еще осталось урегулировать все правовые вопросы – и нет гарантий, что к чемпионату это получится сделать. Он уточнил, что платить за сотрудничество никто не станет – это взаимовыгодное партнерство: медиахолдинг получит большую аудиторию, а соцсети – востребованный качественный контент. В видеоплеере на странице «ВКонтакте» будет транслироваться реклама ВГТРК, – пишет издание.

 


ВГТРК заинтересован в росте интернет-аудитории, и не только на собственных сайтах: холдинг сможет показывать пользователям соцсети свою рекламу. Руководство ВГТРК считает, что потенциальный совместный проект по показу игр – это взаимовыгодное сотрудничество, за которое никто из сторон платить не будет.


 

Исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев отметил, что соцсеть «ВКонтакте» уже достигла соглашения о стратегическом партнерстве с ВГТРК. По мнению Сергеева, такое сотрудничество «сделает освещение большого спортивного события по-настоящему живым».

 

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Откроется первенство игрой сборной Бразилии, которая встретится со сборной Хорватии в рамках группы А. Россия попала в группу Н вместе с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Первый матч россияне проведут 17 июня против сборной Кореи.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 июля, 11:13
Игорь Байдов

Правильно подобранные звуковые последовательности способны не только стимулировать рост растений, но и влиять на их урожайность. К такому выводу пришли авторы нового исследования. Они разработали технологию, которая позволяет воздействовать на процессы развития растений через акустические сигналы без использования генной инженерии или химикатов. В экспериментах добились повышения урожайности мяты, сои, болгарского перца и конопли.

25 июля, 10:46
Александр Березин

Формально почти вся программа тринадцатого полета самой большой ракеты в истории выполнена. Однако испытания показали неполную отлаженность ключевого элемента системы. SpaceX оказывается в ситуации действительно плотных сроков: до намеченного возвращения людей на Луну всего два года и два месяца.

24 июля, 12:05
Андрей Серегин

Сегодня на земле существует примерно 7500 языков, однако ученые давно подозревали, что в прошлом их было значительно больше. Международная группа лингвистов реконструировала историю языкового разнообразия за последние 12 тысяч лет и пришла к выводу, что человечество уже пережило «золотой век» языков, после которого их число начало быстро сокращаться.

24 июля, 11:13
Игорь Байдов

Правильно подобранные звуковые последовательности способны не только стимулировать рост растений, но и влиять на их урожайность. К такому выводу пришли авторы нового исследования. Они разработали технологию, которая позволяет воздействовать на процессы развития растений через акустические сигналы без использования генной инженерии или химикатов. В экспериментах добились повышения урожайности мяты, сои, болгарского перца и конопли.

20 июля, 18:02
НИТУ МИСИС

Российские ученые разработали защитное покрытие для биорезорбируемых магниевых сплавов, которое позволяет замедлить коррозию материала и существенно уменьшить образование газа при его растворении в биологической среде.

23 июля, 11:28
Институт физиологии Павлова

Исследования лаборатории физиологии движения Института физиологии им. И. П. Павлова РАН и петербургского реабилитационного центра Эйрмед уже показали, что курс чрескожной электрической стимуляции спинного мозга у пациентов со спинальной мышечной атрофией улучшает силу и ловкость рук, пациенты увереннее сидят и стоят, у них улучшается дыхательная функция, увеличивается объем движений в суставах, скованных контрактурами. Но до сих пор без ответа оставался важный вопрос: надолго ли хватает этого эффекта? И если результат временный, то когда нужно проводить повторный курс?

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

1 июля, 11:54
Марк Чернов

Древнеримские инженеры проложили колоссальную сеть дорог через Европу, Северную Африку и Ближний Восток, многие участки которой до сих пор поражают безупречной прямолинейностью. Секрет строительства заключался в использовании трех особых геодезических инструментов, с помощью которых разбивали местность на ровные отрезки и размечали трассы.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий