• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
12.10.2015
Редакция Naked Science
726

Изменения климата изменят США до неузнаваемости, – ученые

Ученые полагают, что изменения климата приведут к тому, что территория США изменится до неузнаваемости.

Изменения климата изменят США до неузнаваемости, – ученые – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Telestis Scaevinius

О новых прогнозах сообщили ученый из Стэнфордского университета Роберт Лемперт и эколог организации The Nature Conservancy Кристофер Зганйар. Уже в ближайшие сто лет кардинальные изменения претерпят флора и фауна США. Для этих выводов потребовались труды 300 экспертов, работающих при поддержке администрации США.
 

К 2100 году уровень моря поднимется на 0,2-2,4 м, так что жителям прибрежных регионов придется переселяться вглубь страны. Переехавшим людям понадобятся новые земли, и это может сильно повлиять на сельскохозяйственную деятельность на всей территории Штатов. Исследователи указывают на угрозу сильной жары и нехватки воды в некоторых районах. Отметим, что в течение 100 лет значительная часть снежного покрова Аляски исчезнет, а в штате Калифорния снега в горах может стать на 50-80% меньше, чем сейчас.
 

Можно привести такой показательный пример: климат в северо-восточном штате Массачусетс станет похожим на современный климат Северной Каролины (более южный штат США). Через 100 лет мест, где выпадает снег, в Соединенных Штатах будет не так уж много. При этом северо-восточные регионы столкнутся с сильнейшими бурями.
 

Все это не может не затронуть флору и фауну. Те животные, которым природой отведена сравнительно малая ниша в экосистеме, скорее всего, вымрут. Речь, в частности, идет о саламандрах, лягушках и небольших млекопитающих. К 2080 году площадь, пригодная для обитания форели, уменьшится на 50%. Однако некоторые виды смогут приспособиться и будут чувствовать себя даже лучше, чем сейчас. Здесь можно вспомнить азиатского карпа, отличающегося невероятной прожорливостью и не оставляющего пищи другими рыбам.
 

Главной причиной всех этих метаморфоз, по мнению ученых, является деятельность человека. В качестве примера Кристофер Зганйар указал на вымирание коралловых рифов, которое мы наблюдаем сейчас и которое происходит из-за того, что повышается кислотность Мирового океана.

 

Ранее другие ученые из Австралии, Европы и США опровергли теорию о том, что замена каменного угля природным газом приведет к уменьшению выбросов парниковых газов. Более того, при таком переходе общие выбросы в атмосферу диоксида углерода могут увеличиться на 10%, если проводить аналогию с сегодняшним днем. Специалисты советуют ограничивать выбросы, используя экономические и политические меры.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 16:02
Березин Александр

Экс-спикер Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в эфире армянского Общественного телевидения решил «развеять миф» о Второй мировой войне. В частности, он заявил, что выигрыш Сталинградской битвы был не спасением для страны. Напротив, если бы немцы победили, уверен он, была бы создана объединенная историческая Армения — куда вошли бы земли, сегодня удерживаемые Турцией. Так ли все было на самом деле?

Позавчера, 10:11
Любовь

Рыжие кошки давно привлекали внимание генетиков: большинство из них — самцы, среди самок такой окрас встречается значительно реже. Точку в этом вопросе поставили исследователи из Японии, обнаружив мутацию, отвечающую за рыжий окрас у домашних кошек.

Вчера, 20:14
Редакция Naked Science

Крис Фалкенберг (Chris Falkenberg) — концепт-дизайнер и цифровой иллюстратор из США, чьи работы создают эффект погружения в далёкие миры, высокотехнологичные цивилизации и воображаемые космические сценарии. Его художественный стиль сочетает точность технического рендеринга с кинематографичной атмосферой.

Вчера, 16:02
Березин Александр

Экс-спикер Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в эфире армянского Общественного телевидения решил «развеять миф» о Второй мировой войне. В частности, он заявил, что выигрыш Сталинградской битвы был не спасением для страны. Напротив, если бы немцы победили, уверен он, была бы создана объединенная историческая Армения — куда вошли бы земли, сегодня удерживаемые Турцией. Так ли все было на самом деле?

14 мая
Андрей

Споры вокруг выделения антропоцена в самостоятельную геологическую эпоху не утихли после официального отказа Международного союза геологических наук, наоборот, разожглись сильнее. Шведские геологи, придерживаясь логики союза, решили оценить легитимность других периодов кайнозойской эры и выяснили, что доказательства в пользу голоцена слабее, чем у антропоцена. Если идти дальше, то и половину ступеней кайнозоя можно откинуть.

Позавчера, 10:11
Любовь

Рыжие кошки давно привлекали внимание генетиков: большинство из них — самцы, среди самок такой окрас встречается значительно реже. Точку в этом вопросе поставили исследователи из Японии, обнаружив мутацию, отвечающую за рыжий окрас у домашних кошек.

6 мая
Редакция Naked Science

Да, с волосами и люком все так. У космонавта Суниты Уильямс волосы на МКС плавали свободно, а у Кэти Пэрри и прочих в полете 14 апреля 2025 года — нет. Но это не значит, что суборбитального космического полета первого чисто женского экипажа не было или что он был инсценировкой. Причем, в общем-то, чтобы понять это, даже не нужно обладать специальными знаниями.

6 мая
Березин Александр

Мощнейшее отключение электроэнергии за последние 20 лет истории Европы случилось уже неделю назад, а испанские власти пока так и не объявили о его причинах. Это логично: как мы покажем ниже, ответ на вопрос, кто виноват, получится очень неполиткорректным. И, более того, противоречащим линии правящей в Испании партии. Но мы живем за тысячи километров от нее, поэтому можем себе позволить аполитичный анализ случившегося. Так что же произошло на самом деле и каковы наши шансы увидеть подобное у себя дома?

2 мая
Unitsky String Technologies Inc.

Инженеры компании UST Inc. разработали передовой рельсовый беспилотник, способный передвигаться на скорости до 500 километров в час. Юнибус U5-75304 предназначен для перевозки пассажиров и может в перспективе заменить среднемагистральную авиацию. Давайте узнаем, как конструктивные особенности обеспечивают продолжительное движение на больших скоростях, комфорт и безопасность пассажирам.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно