• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Если бы Стив Джобс родился в СССР: нейросеть показала, как бы выглядел советский iPhone 

В ТГ-канале «Нейросеть for Fun» появились интересные изображения, которые сгенерировала нейросеть на запрос: «советский iPhone».

©ТГ-канал «Нейросеть for Fun»

Советские iPhone, которые представила нейросеть, довольно сильно напоминают карманные компьютеры (КПК), и они, в отличие от реальной продукции Apple, выглядят очень массивными и брутальными.

©ТГ-канал «Нейросеть for Fun»
©ТГ-канал «Нейросеть for Fun»
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

30 Комментариев
не родился бы ... как сказал Фейгин , ему швабру в жопу где под Саратовом , и у него сразу бы все глупые идеи разлетелись
-
0
+
Казалось бы тут тема о навоображённом нейросетью яблофоне.
-
2
+
"В отличие от реальной продукции Apple"? Ну, не надо трындежа. Реальная продукция Apple времён, когда существовал СССР, была вполне аналогична реальной советской продукции того же типа.
    была вполне аналогична реальной советской продукции того же типа
    Только с точностью до наоборот -- это советские персоналки были клонами продукции Apple и IBM с отставанием в 10-5 лет...
    +
      ещё комментарии
      -
      1
      +
      Комментарий удален пользователем или модератором...
        Ты читать не умеешь... Речь тут идет только о настольных "персоналках", а что у вас там на самолетах летало, то был Большой секрет для маленькой, Для маленькой такой компании, Для скромной такой компании Огромный такой секрет!
        -
        1
        +
        Самыми мощными суперкомпами в мире, были советские,
        Это, как минимум, не до конца верно.Так, когда в США уже вовсю считали на суперкомьютере MANIAC I всякие знаковые задачи, в СССР ничего близкого по функционалу не было. Да и вообще, в 50-70-е (как минимум) советская вычислительная физика плелась в хвосте мировой, не особо имея на своём счету каких-то достижений. А те достижения, что имелись, были связаны с теоретическим анализом вычислительных экспериментов, но не с проведением оных.
          -
          0
          +
          Комментарий удален пользователем или модератором...
            -
            0
            +
            Вы, наверное, новичок на этом сайте и не в курсе, что здесь не принято тыкать, здесь обращаются на вы. Поэтому, если хотите получить ответ, то, будьте добры, отредактируйте соответствующим образом ваше сообщение.
              Maxim Leo
              28.12.2022
              -
              0
              +
              Если у тебя отсутствуют аргументы лучше ничего не пиши и не позорься.Бедный обиделся))Если что в интернете большинство на ты обращается.
                -
                1
                +
                Если что в интернете большинство на ты обращается.
                И, подобно вам, пишет так, будто в школе не ходило на уроки русского языка... Отличный пример для подражания, ничего не скажешь.
            Это называется подтасовка фактов, причем довольно наглая. Вы сравнивайте MANIAC I с БЭСМ-6, хотя между ними разница в 15 лет! Для IT сферы это даже не эпоха, а целая эра! По иден надо сравнивать с IBM System 360 от 1964 года хотя бы, у которого производительность была 16,5 млн.операций в секунду! И так у вас везде
        -
        1
        +
        Какой изумительный помёт воспалённого сознания!
На третьем фото, появись такой девайс сейчас, я думаю, среди старых пердунов типа меня и старше , он пользовался бы бешенным успехом....Быть добру....
Boris Poff
26.12.2022
-
5
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
    С нравственной точки зрения со многими, включая и ныне живущего Хасанова, именно это прямо сейчас и происходит. Вы сейчас на стадии
    ...учился расстреливать и сажать всех. А потом становился тем, кто рожает, надсматривает и расстреливает.
    +
      ещё комментарии
      Сидеть и брызгать слюной на ушедшую великую страну, выдергивая из её истории какие-то особенно негативные черты, - удел людей слабых и неуверенных в себе. Я понимаю, что самоутверждаться за счёт давно умершего человека довольно легко, но, ей Богу, оставьте Иосифа Виссарионовича в покое. Ну или в противовес сходите и поройтесь в помойках современной Британии или Штатов - там тоже много проституток, бомжей, воров, бандитов, беспредела, торговли людьми, наркомании и поломанных судеб.
        оставьте Иосифа Виссарионовича в покое. Ну или в противовес сходите и поройтесь в помойках современной Британии или Штатов - там тоже много проституток, бомжей, воров, бандитов, беспредела, торговли людьми, наркомании и поломанных судеб.
        Как у вас этот налетчик на банки, бандит и беспредельщик в башке засел, однако!
        Сидеть и брызгать слюной на ушедшую великую страну, выдергивая из её истории какие-то особенно негативные черты, - удел людей слабых и неуверенных в себе.
        А эта бредятина у вас от кого, от Соловьева или Киселева?.. Есть хорошая русская пословица: ложка дегтя портит бочку меда -- так я вам по секрету сообщу, что СССР не был бочкой меда, а, скорее, наоборот. И велик он был только глупостью и подлостью начальства и покорностью народов...
          -
          0
          +
          велик он был только глупостью и подлостью начальства и покорностью народов
          Ну, положим, положительного там тоже было. Вот только было это очень зачастую вопреки никчёмным предводителям. Короче, одна сплошная иллюстрация на тему того, как даже очень хорошую идею могут опомоить никудышние исполнители.
            Ничего хорошего в идее обобществления средств производства не вижу... Это лишь предает капитал в алчные и бесхозяйственные ручонки бюрократии. Все хорошее создавали конкретные люди, а советский строй, по мере его возможности, мешал воплощать его в жизнь, за исключением случаев, когда во время войны создавалось оружие. Тут строй немедленно начинал подгонять создателей кнутом и пряниками (чему яркие примеры -- многочисленные оборонные сталинские шарашки и закрытые города типа Сарова)...
          Насколько я знаю, Соловьев ярый антисоветчик, Сталина не любит, как и большинство представителей существующей власти. Но детально в вопросе не разбирался. У вас, Лев, проблемы с головой. Наследственные или приобретенные - не знаю. Но зацикленность на подобной тематике - это обычно симптом. Но я не готов это больше обсуждать - вы про себя уже все сказали, добавить вам больше нечего.
    -
    3
    +
    Это что же должно быть в "голове", способной выдать подобный помёт сознания?
На третьей картинке айфон с электронно-лучевой трубкой?!.. Кстати, родись Стив Джобс в СССР, то до 1991 года никаких "Макинтошей" бы не было, за полной их ненадобностью, описанной в анекдоте еще 70-х годов: -- Скажите, а почему у вас красной икры в продаже нету? -- Не спрашивают...
Предстоящие мероприятия
28 июня, 16:58
Alexander Baulin

Терраформировать Марс — то есть превратить в мир, где можно жить без защитных куполов — мечта человечества с того момента, как стало понятно, что это холодная планета с призрачной бескислородной атмосферой. Сейчас главный хедлайнер ее освоения — Илон Маск, компания SpaceX которого планирует первые полеты туда уже в 2028 году. Многие энтузиасты вспоминают слова Маска 14-летней давности: Красную планету надо лишь «подремонтировать», чтобы ходить без скафандра. Но между полетом и прогулками по городу-саду на Марсе лежит огромная пропасть. Пару лет назад Naked Science рассматривал положительный сценарий терраформирования. Пришло время подсчитать, сколько же лет и ресурсов потребуется.

26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

28 июня, 15:51
Александр Березин

На протяжении десятилетий Тель-Авив воздерживался от этого шага, чтобы не испортить отношения с Турцией. Но после действий Израиля 2023-2026 годов официальная Анкара, как и множество государств мира, неоднократно осуждала Израиль, из-за чего изменилась и его позиция по геноциду.

22 июня, 16:15
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина разработали технологию изменения структуры молекул нефти с помощью энергии кавитационных полей, которые создаются при воздействии ультразвука. Технология позволяет облагораживать нефть, меняя ее физико-химические характеристики и снижая долю нежелательных составляющих веществ. Для проведения полевых испытаний ее реализовали в мобильном исполнении с применением управляемых ультразвуковых полей. Разработанное исследовательское оборудование может применяться на любом месторождении, включая удаленные и труднодоступные.

22 июня, 15:08
ФизТех

Группа ученых из МФТИ, Российского квантового центра, ФИАН, МГТУ имени Баумана и НИЯУ МИФИ экспериментально определила длину волны, при которой поляризуемость атома тулия в основном состоянии равна нулю. Лазер с таким излучением практически не взаимодействует с атомами тулия в решетке. Результаты работы могут найти применение в квантовых симуляторах, оптических ловушках и прецизионных измерениях.

28 июня, 16:58
Alexander Baulin

Терраформировать Марс — то есть превратить в мир, где можно жить без защитных куполов — мечта человечества с того момента, как стало понятно, что это холодная планета с призрачной бескислородной атмосферой. Сейчас главный хедлайнер ее освоения — Илон Маск, компания SpaceX которого планирует первые полеты туда уже в 2028 году. Многие энтузиасты вспоминают слова Маска 14-летней давности: Красную планету надо лишь «подремонтировать», чтобы ходить без скафандра. Но между полетом и прогулками по городу-саду на Марсе лежит огромная пропасть. Пару лет назад Naked Science рассматривал положительный сценарий терраформирования. Пришло время подсчитать, сколько же лет и ресурсов потребуется.

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Ошибка авторизации
По закону на российских сайтах теперь нельзя авторизовываться с помощью иностранных сервисов. Используйте другой способ или восстановите доступ по почте.
Восстановить доступ
Войти по-другому
Вход через почту
Введите привязанную к соцсети почту, чтобы восстановить доступ или получить одноразовую ссылку для входа на сайт.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно