• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Астронавт NASA Скотт Келли заявил Рогозину: «Твоя космическая программа выеденного яйца не будет стоить»

На фоне продолжающейся военной операции России на Украине глава «Роскосмоса» и представители западных космических агентств не перестают упражняться в «красноречии». Второго марта Дмитрий Рогозин написал в твиттере: «Стартовики на Байконуре решили, что без флагов некоторых стран наша ракета будет краше выглядеть». И приложил видео, на котором специалисты заклеивают на ракете флаги США и Японии. На это американский астронавт, участник четырех космических полетов Скотт Келли ответил: «Димон, без этих флагов и иностранной валюты <...> твоя космическая программа выеденного яйца не будет стоить».

В итоге перепалка закончилась так: Дмитрий Рогозин предположил, что у бывшего астронавта, возможно, деменция, как следствие перегрузок и стресса от четырех полетов в космос, и пригласил его пройти обследование «в Институте мозга нашего Федерального медико-биологического агентства».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

434 Комментариев
Космические программы России и США настолько мало взаимосвязаны, что выражение Келли практически как крик соседа из-за забора "сам дурак...!"
Что то все это напоминает спор пацанов в песочнице на тему у кого член толще!!)))))
Американская "Белка и Стрелка" кидает преъявы "Королёву"... Ну куда ты лезешь, животное подопытное, твоё дело сидеть в кабине и кнопки нажимать, как учили.
Ох , как они не любят ответку . Их всех выворачивает .
Anton Step
18.03.2022
Молодец Рогозин
Oleg Ivanoff
18.03.2022
Рогозин тупой чайник
Рагозин молодец! С Байконура скоро отправятся в космос четыре российских космонавта,работа продолжается но американцам уже нет места,пусть догоняют наших на метле!
Лол не сказал бы что Америка испытает трудности так как они сотрудничают со SpaceX и ещё есть компания безоса которая тоже в этом направлении показывает нехилые результаты и в чем смысл им будет летать туда на отстающих в технологическом плане шаттлах РФ если у них есть Crew dragon который многоразовый и долгосрочной перспективе выгоднее.
    А давно ли есть? Что же они 9 лет на наших кораблях летали, сами добраться не могли? "Подай - принеси- пошел вон" их манера сотрудничества. Теперь могут сами, так можно в колодец плевать. Сами первые санкции по космосу ввели, чем недовольны? Нету денег -- нету флагов. Рогозин разговаривает как приличный человек, а этот -- как шпана.
Правильно сказал Рогозин - пусть на метлах летают! Мы даже на Венере были, а пиндосы на одни мистификации с Луной способны.
Фактом того что американцы не были на Луне является то что они до сих пор покупают наши ракетные двигатели!!! 😁😁😁😁
Два слова - американский скот.
Чёртовы пиндосы!!! У России всегда было хорошо с технологиями! Самые большие в мире микросхемы делают.
Дело не в том, что написал один, а ответил другой. Ваш недофюрер развязал войну с Украиной. Бомбит и обстреливает мирные города, убивая при этом не всем не повинных людей. Там самым отправил вас- россиян в СССР, куда вы так хотели. Вас ждут лагеря, тотальная ложь, цензура и отсутствие всех товаров, сделанных на так ненавистном вами западе. Да, ещё и 12000 на сегодня трупов ваших солдат. Слава Украине!
    Долбоеб... других слов нет...ты сам растил этих педориалистов, зачем перекладывать с больной головы на здоровую,я родился в СССР,продолжил жить на Украине,но такие гандоны как ты,не дают жить нормально простым людям, уебаны... вас также,как вы с Донбассом поступали,учи историю,пидор
    Войну развязали американцы руками ваших недофюреров бендеровцев. Где вы были восемь лет? Спите дальше.
Скотт,а не пошёл бы ты к не хорошей маме хлебать щи с судьями.Засунь свои баксы в одно место.И запомните гниды,я ИНГУШ,и буду разговаривать на русском языке там где захочу,а если кто мне скажет слово,я тому сломаю челюсть,любому человеку,любой национальности,любого пола
Разговор в стиле:-Дурак! - -Сам дурак! Иди проверься! -
Boris Shilov
12.03.2022
Все было завязано на валюте,Рагозин это таже самая говорящая голова.
Новичок могем сделать , может напечатать баксов для расчёта с америкосами .
Pacifist Pax
12.03.2022
это уже не новость. Ответ Рогозина Скотту тоже читал.Рогозин остроумнее и вежливее Скот более груб , и по его фамилии Рогозин сказад что сответствует.плохо что англоязычные не смогут понять игру слов. И плохо что ответ Рогозина почти не найти
Скотт он и есть скот,правильно ему отвечают,грубияну и саксонской скотине,без них все в мире лучше.
Вполне очевидно что число полётов на российских ракетах снижалась, у американцев есть альтернатива в виде спайс икс, а вот у нас нет.
Предстоящие мероприятия
25 августа, 07:59
ТПУ

Ученые Томского политехнического университета в составе международного коллектива впервые подробно изучили, как молекулы двух редких изотопов германия поглощают инфракрасное излучение. На основе этих данных ученые составили подробную «карту линий» — специальный набор спектроскопических признаков, по которым вещество можно будет узнать даже в сложной газовой смеси.

25 августа, 10:59
НИУ ВШЭ

Исследователи Института искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ разработали подход, который помогает эффективнее подбирать рекомендательные алгоритмы. В нем разные методы попарно соревнуются, а по результатам всех поединков составляется общий рейтинг. Это помогает сократить число алгоритмов, которые нужно проверять при разработке новых сервисов, и сэкономить денежные и временные ресурсы.

24 августа, 17:18
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина разработали первый отечественный гелеобразователь для гидроразрыва пласта на основе сжиженных углеводородных газов. Разработка позволяет заместить импортные реагенты, необходимые для освоения трудноизвлекаемых запасов нефти.

24 августа, 16:26
Илья Гриднев

Биологи провели молекулярный анализ тканей человеческого мозга и выяснили, что при тяжелой депрессии останавливается процесс образования новых нейронов. Открытие показало, что природа заболевания кроется не только в химическом дисбалансе нейромедиаторов, но и в физическом нарушении клеточного обновления гиппокампа.

25 августа, 13:47
Татьяна Зайцева

Приблизительно 130 миллионов лет назад, когда по земле бродили динозавры, какое-то млекопитающее пробежало по влажной песчаной дюне на территории современной южной части Бразилии. Размер оставленных этим древним существом следов поразил палеонтологов.

22 августа, 17:58
Evgenia Vavilova

Большой адронный коллайдер многие воспринимают как инструмент изучения первых мгновений жизни Вселенной и поиска редких частиц. Но ушедший на обновление ускоритель частиц все еще приносит новые данные и о таких, казалось бы, хорошо изученных объектах, как ядро атома кислорода. Физики ЦЕРН выяснили, что и оно, и ядро атома неона ведут себя не так, как предсказывали модели.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]