• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
05.11.2020
Илья Ведмеденко
11
2 702

США раскрыли некоторые детали об атомной многоцелевой субмарине будущего

3.4

Соединенные Штаты хотят построить перспективную многоцелевую субмарину на основе «стратегической» подлодки Columbia. Таким образом, она будет существенно крупнее субмарин типа Virginia.

Virginia
Субмарина Virginia / ©usni

В будущем Пентагон планирует получить новую многоцелевую субмарину, известную под обозначением SSN(X). До последнего времени информации о ней практически не было, однако теперь стали известны некоторые детали.

Согласно данным USNI News, перспективная атомная подводная лодка для ВМС США должна быть заметно шире, чем Virginia, что приблизит ее по размерам к субмарине Seawolf. В основе многоцелевой лодки могут лежать технические решения, использованные на субмарине Columbia.

Последняя представляет собой перспективную стратегическую атомную подводную лодку, которая должна сменить устаревающие субмарины типа Ohio. Ранее, напомним, корпорация General Dynamics получила новый контракт на разработку стратегической подлодки будущего.

Предполагается, что более широкий корпус позволит конструкторам перспективной многоцелевой субмарины решить целый ряд ключевых вопросов. Это касается, например, уровня шума (за счет применения новых материалов) и скорости корабля.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

11 Комментариев

-
0
+
На Топвэре написали, что цена многоцелевых АПЛ проекта 885 «Ясень» в 10 раз выше стоимости ПЛАРБ проекта 955 «Борей». Согласно "Вики" - всего то в два раза (без цены вооружения, разумеется). Но все равно впечатляет. Всегда думал, что многоцелевые АПЛ дешевле ракетных. И за рубежом оно так и есть.
    Иван
    06.11.2020
    -
    0
    +
    Что характерно, в статье нет ни слова про российские АПЛ. И даже о стоимости американских ничего не сказано.
    +
      ещё комментарии
      Сергей
      06.11.2020
      -
      0
      +
      Вам неинтересно? Зачем комментируете тогда? В статье говорится о намерении создать многоцелевую АПЛ на базе ПЛАРБ. Учитывая разницу в стоимости наших ПЛА и ПЛАРБ - возможно стоит рассматривать такой вариант и для нашиго флота? "Ясени" и "Хаски" априори супердорогие, суперсложные комплексы, которые не будут строиться быстро и крупными сериями, а флоту нужны массовые АПЛ уже сегодня.
        Иван
        07.11.2020
        -
        0
        +
        Забавно что сразу вы об этом не написали. Вы собирались раскрыть свою мысль позже, дожидались наводящих вопросов или просто хотели попиарить любимый ресурс? Представьте, весь остальной мир может быть не в курсе бурления страстей на топвэре.
          Сергей
          07.11.2020
          -
          0
          +
          Вы человек не глупый - вообще то и сами могли бы сделать соответствующие выводы. Без моей подсказки. Помимо Топвэра я регулярно упоминаю БМПД , ВИКИ, Антропогенез.ру - тоже сочтете это рекламой? Или так "разозлились на меня", что просто цепляетесь?
            Иван
            07.11.2020
            -
            0
            +
            Довольно опрометчиво думать что из незаконченной мысли другой человек сделает точно те же выводы что и вы сами. Мне и сейчас с трудом удается найти связь между вашим первым постом и вторым. А уж понять как они относятся к теме статьи не получается до сих пор. Хотя вы конечно уверены что выразились предельно ясно )
            Иван
            07.11.2020
            -
            0
            +
            У меня вот возникла стойкая ассоциация с бессмертной фразой Левши: "в Англии ружья кирпичом не чистют" (из одноименного мульта). ГГ то и дело кричал эту фразу, но внятно изложить свои мысли не смог. Не был понят властями и угодил в дурку. Конечно в мультике ход его рассуждений показан наглядно, каждый поймет что виной всему косность режима)) а не то что герой много пил и болел, растратил казенные деньги, и кроме этой фразы ничего не сумел вымолвить. Но какие у вас-то причины выражаться намеками?
              Сергей
              07.11.2020
              -
              0
              +
              Креститься надо, когда ни с того ни с сего возникают "стойкие ассоциации". Вообще то Вы запросто входите в любую тему. Не смогли или, скорее, не захотели понять эту - забейте, незачем разводить флуд. Я не пью и казенные деньги не трачу, чего и Вам желаю.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: