• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.06.2015
Редакция Naked Science
117

Apple: новая iOS, «капитан» для Mac и музыка онлайн

На прошедшей конференции для разработчиков WWDC корпорация Apple представила новые разработки, в числе которых операционные системы Mac OS X El Capitan и iOS 9, а также новый стриминговый музыкальный сервис.

Apple: новая iOS, «капитан» для Mac и музыка онлайн – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Наталья Федосеева

Обе ОС, по словам представителей Apple, выйдут к потребителям в конце лета – начале осени текущего года. iOS 9 порадует владельцев iPhone рядом улучшений. К примеру, голосовой помощник Siri станет бодрее реагировать на голос владельца устройства, а также больше взаимодействовать с ним. К примеру, Siri сама будет запускать плеер во время утренней пробежки пользователя. Обновится ряд сервисов iOS, в частности, географические карты и заметки. Здесь будут «умный» поиск, за который отвечает функция Proactive Assistant, новое приложение News с мультимедийным контентом (пока доступное только жителям США, Великобритании и Австралии) и т.д.
 
На iPad операционная система Apple также продемонстрирует новую функцию: пользователи смогут разделять пространство на экране между двумя приложениями одновременно.
 

iOS 9 значительно «полегчает» в сравнении с предшественницами и будет занимать на устройстве не более 1,3 Гб памяти. Система будет «есть» меньше ресурсов – время работы гаджета на ней увеличится.

 
OS X, получившая название El Capitan, также приобрела движок Metal из iOS, за счет чего приложения будут запускаться в разы быстрее.
 
Долгожданным анонсом стало объявление Apple о запуске нового стримингового музыкального сервиса, который станет конкурентом шведскому Spotify. Сервис Apple Music будет состоять из онлайн-радио и музыкальных композиций on demand. В конце июня он станет доступен пользователям iOS в более чем 100 странах по цене 9,99 долларов в месяц. А позже, по словам представителей компании, его смогут подключить владельцы устройств на Android. 
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:17
Юлия Тарасова

Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.

Сегодня, 09:47
Александр Березин

Объект 3I/ATLAS, обнаруженный в начале июля примерно в 675 миллионах километров от Солнца, принадлежит к потенциально самому опасному для землян типу небесных тел. К счастью, этот конкретный объект хотя и имеет опасные размеры, но нашей планете никак не угрожает.

Сегодня, 10:59
Игорь Байдов

Приблизительно 4,5 тысячи лет назад в Египте жил пожилой человек, который, вероятно, трудился гончаром. Сегодня его ДНК расшифровали полностью: это первый для современной науки случай расшифровки полного генома человека из Древнего Египта. Анализ не только раскрыл детали былой жизни, но и намекнул на связи с Месопотамией.

Вчера, 11:17
Юлия Тарасова

Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.

28 июня, 18:58
Игорь Байдов

За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».

27 июня, 09:47
Авдей Палиш

Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.

17 июня, 16:49
Адель Романова

Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.

25 июня, 15:19
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

5 июня, 13:20
Александр Березин

Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно