Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Форум «Глобальное технологическое лидерство»
Совместные решения, которые помогут нашей стране завоевать первенство в мировой технологической гонке.
Форум «Глобальное технологическое лидерство» стал в прошлом году стратегической площадкой, которая объединила все звенья инновационной экосистемы для формирования государственной технологической политики на ближайшее десятилетие.
В фокусе мероприятия — формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке.
В 2020 году участниками форума станут свыше 1000 человек: приглашены технологические предприниматели, венчурные инвесторы, представители корпораций, сообщества НТИ, университетов, научных и исследовательских организаций и федеральных и региональных органов власти.
Ключевые темы форума:
- Мировое технологическое лидерство: роль и место России.
- Высокотехнологичные направления, которые определят мировую экономику будущего.
- «Дорожные карты» развития высокотехнологичных отраслей и технологические консорциумы на базе сквозных технологий
- Как государство развивает технологии: поддержка и стимулирование государством перехода бизнеса на высокотехнологические виды производств.
- Роль корпорации в развитии отдельных высокотехнологичных направлений и обеспечении глобального технологического лидерства
- Эффективные механизмы кооперации и технологические платформы для ускорения научно-технологического развития
- Развитие в регионах РФ современной инновационной инфраструктуры в логике работы НТИ
- Экосистема НТИ: распространение лучшего опыта, передовых идей и ключевых компетенций в области развития науки, технологий и инноваций
Где и когда?
- Сочи, пос. Эстосадок, Набережная Лаванда, д. 6, Роза Холл
- 3 и 4 декабря 2020 года
Дополнительная информация
Предварительная регистрация на мероприятие доступна по ссылке.
Эксперты Всемирной организации здравоохранения напомнили о том, что прививать от коронавируса в первую очередь нужно тех, кто подвержен повышенному риску заболеть Covid-19, особенно в тяжелой форме.
Ученые выяснили, что, независимо от врожденных способностей к восприятию звука, мозг музыкантов имеет более сильные структурные и функциональные связи, чем тех, кто не играет на музыкальных инструментах.
Китайские ученые провели исследование с участием более двух тысяч человек и выяснили, что любовь немного поспать после обеда благотворно сказывается на когнитивных способностях пожилых людей.
Пациент — уроженец Исландии Феликс Гретарссон, лишившийся верхних конечностей более 23 лет назад из-за несчастного случая на работе — уже идет на поправку.
Решение Совета по космосу РАН повременить с созданием сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну звучит странно. Куда откладывать лунную ракету, когда в США средство полета туда отправится в космос уже в 2022 году? Если присмотреться к ситуации внимательно, все еще хуже. Starship — не просто ракета для полетов к Луне и Марсу, а технологическое решение, которое навсегда перевернет военно-политический баланс на Земле. Попробуем разобраться, откуда у «Роскосмоса» такое нежелание посылать людей в дальний космос и как прорывной проект Илона Маска может оказаться дорогой к настоящей Звезде Смерти.
Существует распространенное мнение, что женщины, скрывая овуляцию, получили возможность удерживать мужчин рядом с собой. Однако авторы нового исследования заявляют о преимуществах, которые женщины, напротив, таким образом могли возыметь во взаимоотношениях с представительницами своего же пола.
В России приступили к летным испытаниям нового Ту-214. По имеющимся данным, речь идет о третьем и заключительном экземпляре Ту-214ПУ, изготовленном по контракту от 2017 года.
Попытки нашей страны создать замену сверхмассовому биплану советской эпохи терпят неудачи вот уже тридцать лет. Причина проста: кризис легкомоторной авиации в целом. Когда-то самая передовая часть авиастроения сегодня застряла на решениях большой древности — и без резкого изменения всей концепции "летающего такси" так и не увидит заметных результатов.
Наступление Мирового океана на сушу, как правило, связывают с глобальным потеплением. Однако испанские геологи описали еще одну проблему, которая только усугубляет ситуацию. Они подсчитали, что из-за проседания почв территория, на которой проживает 19% населения Земли, окажется ниже уровня моря уже к 2040 году.
Комментарии