Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

3,7 тыс

В Турции создали умную подводную мину большого радиуса действия

Специалисты Турецкой корпорации машиностроительной и химической промышленности, фирмы KOC Defense и Совета по технологическим исследованиям (TUBITAK) разработали управляемую умную подводную мину, которую можно будет сбрасывать с воздуха.

UCA / © AA
UCA / © AA

Истребители F-16 и боевые дроны Akinci и Aksungur смогут сбрасывать новую мину с больших высот. Она позволит самолетам и беспилотникам минировать выходы из военно-морских объектов и на транзитных путях без риска попасть под обстрел со стороны средств ПВО.

Оказавшись в воде, мина сможет расположиться на морском дне, где будет ждать корабль-цель. Радары не способны обнаружить ее благодаря радиопоглощающему покрытию. 

UCA / © AA
UCA / © AA
UCA / © AA
UCA / © AA
Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]