• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Инфографика: в каких странах Европы больше любят кошек

Кошки — одни из самых популярных домашних питомцев. Инфографика наглядно показывает, в каких странах люди чаще всего держат дома этих животных.

Владельцы кошек в Европе / (© FEDIAF, Arciom Antanovic
Владельцы кошек в Европе / (© FEDIAF, Arciom Antanovic

По данным European Pet Food Industry Federation, в каждом четвертом домохозяйстве Европы проживает хотя бы один представитель семейства кошачьих. 

Самой котолюбивой страной оказалась Румыния. Там коты живут практически в половине семей (48%).

Также кошки популярностью большой пользуются в Польше (41%) и Латвии (37%). Также в топ-5 котолюбивых стран вошли Россия и Венгрия.

Общее количество домашних кошек в Европе в 2024 году составляло примерно 129 миллионов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

70 Комментариев
Евгения Заяц
1 минута назад
-
0
+
Чистой воды пlzдеж. Россия не входит в пятёрку. Такого количества уличных, бездомных кошек ни в одной стране нет. В блокаду, кошки в том числе спасли население от голода (их подчистую съели), после спасли город от безумного полчища крыс. А сейчас во дворах их уйма, умирающих от голода, холода и болезней. Зимой ЖЭК заколачивают дыры в подвалах, лишая их шанса пережить зиму. А этот антисоциальный принятый закон больными депутатами о запрете кормить уличных животных? Величие страны проявляется в заботе о детях, стариках и животных! В России этого величия нет, это однозначно и оспариванию не подлежит! Горе-патриоты, жрите гумно лопатами, если нынешнее положение вас устраивает..
Юрий Лисин
1 день назад
-
0
+
А в китае, японии, америке? Там наверно кошек нет? В индии тоже нет кошек...?
-
0
+
Короче , ерунду кто то написал и куча бездельников принялась обсуждать , бинго , автор у цели
Islam Dudaev
2 дня назад
-
0
+
Этим учёным исследователям надо в Стамбул разок слетать перед тем как открытия делать.
Николай
2 дня назад
-
0
+
Похоже все тут белены объелись один про Фому другой про Ерему один про Сектор Газа нахер он нам нужен нам что Чечни не хватило Афганистана хватит эту сраною политику упоминать. Вот такие у нас в стране патриоты России готовы жопу рвать на британские флаги за чужую страну не стыдно потом на улице кричать о верности отечеству пачку тысячных долларовых банкнот покажи весь патриотизм исчезнет. Хватит этот Крым Кырым и он не Украинский,а для тех кто не знает истории объясню Крым в начале был Татаро Монгольским владением позже он перешёл под власть Турецкого Султаната,а уже в Восемнадцатом столетии Крым перешёл под власть Российской империи при Екатерине Великой и обьеденил все владения Князь Григорий Александрович Потёмкин Граф Священной римской империи германской нации, светлейший князь Таврический Фельдмаршал именно он заложил основы объедение всей Украины Левобережной и Правобережной а южные районы Украины пренадлежали Турецкой империи Султаната которые позже перешли под власть Российской империи. И вообще здесь речь идёт о котиках пушистиках . Да эти милые создания издревле живут в Турции свободно но у нас в России их топят убивают звери вот почему русских называют варварами в мире опомнитесь мы великая нация как духовном так и культурном отношении если кто хочет гордиться своей страной и гордо говорить,что он русский будте благоразумны , чуть более человечны поотношению к братьям нашим меньшим если не будет пушистиков крысы и мыши так разведутся и всплывёт столько заразы что всем будет амба Россияне соотечественники если вам не надо котиков, собак или другое животное лучше не берите и не мучте их,вы своих детей так разбаловали что они теперь сами не знают чего хотят а животное не игрушка, мне больно слышать что я живу в стране извергов, живодёров лицемеров и паразитов. Да ещё и сами родители подают плохой пример детям ростят из них ублюдков бездушных тварей тоесть убить животное для них это хорошо,а что говорить про людей чему вы учите.
Tema Tuck
2 дня назад
-
0
+
Нужно сделать инфографику : в каких странах больше любят бобров 🇵🇱
Николай
2 дня назад
-
0
+
Николай: Ну опять двадцать пять причём тут деньги 💸💰,мы о животных речь толкаем,а вы об этом дерьме деньги вас не спасут когда крысы и мыши поедят урожай и жрать нечего будет.
-
0
+
На Турцию 14%???? Что-то засомневалась вообще в правильности подсчёта
Querky
2 дня назад
-
0
+
Инфографика: в каких странах Европы больше токсоплазмоза
Николай
2 дня назад
-
2
+
Да куда мир катится наверное скоро всё человечество будет в полной жопе,в место умных людей,добродушных, культурных мы станем червствыми бездушными тварями или роботами которые могут только деньги зашибать, грабить, разрушать всё на своём пути к достижению своих целей. Вся наша культура скоро будет забыта и будем тогда какими нибудь деградантами мыслящих ниже пояса. Животные они помогают нам украсить наши дни и наполнить их радостью, весельем, смыслом,и умиротворением. Надо мыслить не только материально но и духовно всех денег ещё никто никогда не заработал,а на том свете покойникам их ненадо а мы живые люди продолжаем топтать гнилой пепел тленного мира наполненого злом,ложью,завистью и ненавистью.
Николай
2 дня назад
-
1
+
Это приятно прочитать что, есть ещё люди на планете земля которые любят котиков, значит человечество незагнило совсем, если мы люди на планете земля перестаним любить животных не зависимо от вида человечество потеряет человеческий облик и тогда мы станем червствыми, бездушными машинами не способны на любовь заботу о других мы умрем духовно именно это и не хватает людям по всей планете Земля душевной теплоты которую мы дарим не только своим близким но и питомцам которых мы берём на воспитание. Ведь это учит нас ответственности,заботе о других,развивает моральные ценности душевного характера и делает нас более человечными существами, надо не только их считать наподобие живой игрушки но как живое создание которое способно чувствовать,любить и дарить положительные эмоции для душевного равновесия, они бескорыстны,они преданные,верные друзья которые радуют глаз и дают умиротворение и покой, особенно это понимают одинокие люди. Человек появился как один из видов живых созданий на планете земля и стал разрушать этот мир,а животные они и компаньоны,защитники,помошники да и просто милые создания без них наш мир был бы тусклым и безрадостным если люди искренне любят кошку или собаку считая членом семьи то животное это понимает и принимает это и есть путь созидания когда два разных вида живых существ живут в мире и согласии. И пусть многие другие люди на планете земля считают их низшими созданиями их душа умерла и они неспособны дарить тепло сердечной заботы без них не было бы нас человеческого рода.
Rimi Rozas
2 дня назад
-
0
+
Это график кого коты захватят первыми.
Juris Sulcs
2 дня назад
-
0
+
Крым - это Украина.
    -
    2
    +
    Juris, в ваших мечтах ;)
    +
      ещё комментарии
      Vlad
      2 дня назад
      -
      0
      +
      Марина, скорее в твоих, в год по пару сотен иванов кладете, чтобы плешивый и такие как вы скоты могли орать про "крым наш" а по факту посмотри в какой разрухе и упадке находятся эти территории после оккупации их рф. Прям как остальная россиия 100км от мкада в любом напралении, нищета и разруха. Хотя такими темпами как идет эта война, скоро и по мкаду на ослах и лошадях будут ездить такие недо завоеватели как твой плешивый недоносок президент, и такие как ты.
        Vasiliy Jukovskiy
        14 часов назад
        -
        0
        +
        Vlad, селюк буквально видит настоящее и будущее своей убогой руины как оно есть, но не может принять правду, смешно визжа, проецируя на объект своей ненависти (где с высокой долей вероятности даже не бывал, ха-ха) Как дела то? Электричество дали, сразу пошел москалей бороть на их же сайтах?
Maksim
2 дня назад
-
0
+
Больше всего кошек любят в Швейцарии, особенно на Рождественском столе
Александр Кан
2 дня назад
-
1
+
а "Уж мы их душили-душили, душили-душили" и т.д. Рассказ "Собачье сердце"
Сергей Якимчук
2 дня назад
-
-1
+
У меня один вопрос: Сколько денег ушло на это бесполезное исследование?
    Егор Соловец
    2 дня назад
    -
    0
    +
    Сергей, действительно, лучше бы пустили деньги на более полезные вещи, например, на восстановление сектора Газа или на социальную поддержку мигрантов с Ближнего Востока.
    +
      ещё комментарии
    -
    0
    +
    Сергей, а зачем там деньги? Соцопрос и обработка данных. Вопрос только в выборке.
    +
      ещё комментарии
      Сергей Якимчук
      2 дня назад
      -
      0
      +
      Марина, Вы просто не в курсе. Люди бесплатно работают? Ходят опросы делают тоже бесплатно? Бензин у них тоже бесплатный? А электричество? А аренда сервера с БД и аналитической системой тоже бесплатно? Еще минусят. Сами не знают ничего, но думают что самые умные. За всё нужно платить, а такие опросы обходятся в копеечку. У меня кот и кошка. До этого был кот, 10 лет с нами прожил и убежал умирать. Потом еще две кошки, не считая текущих. Эта статистика ни на что не влияет, а поэтому бесполезная. Или вы посмотрев на статистку сразу побежали ещё 5 кошек возьмёте? И вообще я своих кошек кормлю исключительно профессиональным кормом! Так что не надо тут мне высказываться. Головой сначала думать научитесь.
-
-2
+
Крым - это Украина.
Юлия Богач
2 дня назад
-
1
+
Смешно со статистики о Польше. Поляки собачники чистого вида, даже в зоомагазинах товара для собак в разы больше чем для котов
-
-6
+
В Раиссии смешно там половина кошек на улице оказывается, или в могиле, дурацкая статистика
Yaroslav Shevliakov
2 дня назад
-
1
+
В статистику попадают зарегистрированные коты и кошки, проживающие в жилых помещениях . В Турции коты в основном уличные
1
2
13 октября, 11:10
Илья Гриднев

Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.

13 октября, 19:23
Адель Романова

Недавно опубликованный план терраформирования Красной планеты предусматривает насыщение ее воздуха кислородом на 99%. При этом атмосферное давление должно будет стать примерно таким, как на высоте около 13-14 километров над Землей. Специалисты считают, что в такой среде можно дышать. Более того, у них есть конкретный план по достижению этой цели.

14 октября, 13:58
Юлия Трепалина

Лишенная конечности ящерица, на первый взгляд, обречена на гибель, ведь отсутствие лапы может затруднить поиск и добычу пропитания, спаривание, а также сделать легкой целью для нападений. Однако новое исследование международной группы ученых показало, что все не так очевидно. Рептилии не только выжили и оправились после полученных травм или ранений от хищников, но и успешно адаптировались к своему увечью, что подтвердила их хорошая физическая форма.

13 октября, 11:10
Илья Гриднев

Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.

13 октября, 19:23
Адель Романова

Недавно опубликованный план терраформирования Красной планеты предусматривает насыщение ее воздуха кислородом на 99%. При этом атмосферное давление должно будет стать примерно таким, как на высоте около 13-14 километров над Землей. Специалисты считают, что в такой среде можно дышать. Более того, у них есть конкретный план по достижению этой цели.

10 октября, 11:23
МГППУ

Креативность чаще всего ассоциируется с творчеством и искусством. Однако не всегда креатив направлен на благо. Например, схемы мошенников тоже можно назвать креативными, хотя они служат обману и личной выгоде. Такое «творчество» называют антисоциальным. К нему также относятся склонность ко лжи, оригинальной мести, злобным шуткам и розыгрышам, мошенничеству, дезинформации, политическим манипуляциям, слухам и домыслам. Психологи МГППУ рассмотрели особенности восприятия и понимания информации у людей с высокой антисоциальной креативностью и сравнили с характеристиками тех, кто обладает положительными чертами личности, в частности чертами Светлой триады — согласия, прощения и доброжелательности.

20 сентября, 08:52
Александр Березин

Посадка, включая выгорание куска степи, прошла штатно, но часть грызунов на борту погибли. Правда, погубила их не повышенная космическая радиация полярной орбиты, влияние которой на млекопитающих планировали выявить в миссии, а более банальные причины.

26 сентября, 11:41
ИИМК РАН

Археологи Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН), при поддержке фонда «История отечества» в ходе раскопок обнаружили на всемирно известной стоянке каменного века Костенки-17 в Воронежской области редчайшие украшения из зубов песца и окаменелой раковины, а также уникальный для этого времени нуклеус из бивня мамонта для снятия заготовок.

13 октября, 11:10
Илья Гриднев

Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно