• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
13.07.2021, 11:18
Илья Ведмеденко
5
9,9 тыс

Россия анонсировала скорую презентацию «принципиально нового» военного самолета

❋ 3.2

На предстоящем авиасалоне МАКС-2021 покажут новую крылатую машину военного назначения. Каким именно окажется самолет, не сообщают.

Самолеты «Сухого» / ©ОАК
Самолеты «Сухого» / ©ОАК / Автор: Татьяна Соловьёва

С 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском будет проходить авиасалон МАКС. Как сообщила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), в числе новинок покажут «принципиально новую» военную машину. Представить публике самолет хотят в первый день выставки: на странице проекта есть функция обратного отсчета.

В самой ОАК заявили, что новинка вызовет интерес как внутри страны, так и за ее пределами. О том, чем именно окажется самолет, судить рано.

Россия реализует сразу несколько проектов новых крылатых боевых машин. Ранее стало официально известно о разработке перспективного истребителя-перехватчика МиГ-41. Этот самолет рассматривают в качестве замены советскому МиГ-31 и дополнения к Су-57 пятого поколения.

В СМИ периодически появляется информация о разработке более легкого «бюджетного» истребителя нового поколения, а также о создании двухместного самолета на базе Су-57.

Самой же амбициозной программой в этом отношении можно назвать разработку стратегического бомбардировщика-«невидимки» нового поколения.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 августа, 10:53
Редакция Naked Science

Американское Министерство войны продолжает публиковать документы и видеозаписи о наблюдении неопознанных летающих объектов. Как и ранее, происхождение объектов из наблюдений неясно, но достаточно очевидно, что как минимум часть из них не относятся к известным сегодняшней науке природным феноменам.

8 августа, 09:23
Максим Абдулаев

Американские палеонтологи собрали первую научно достоверную копию скелета Deinosuchus schwimmeri — суперхищника длиной 9,5 метра, обитавшего в меловом периоде. В процессе реконструкции ученые провели ревизию уже найденных окаменелостей, упразднили один сомнительный вид и описали новый. В итоге исследователи классифицировали животное как предка аллигаторов, а еще нашли у него интересные анатомические особенности пока неясного назначения.

7 августа, 08:30
Александр Березин

Авторы новой работы утверждают, что общий предок всего живого (LUCA) по сути не был свободноживущим организмом. А его потомки, чтобы стать такими, пошли двумя принципиально разными путями, образовав две принципиально разные группы существ.

4 августа, 13:21
Андрей Серегин

Животные нередко оценивают безопасность незнакомой пищи по поведению сородичей и представителей других видов. Эксперименты ученых в Альпах показали, что вороны не спешат подходить к новому месту кормления, пока к еде не приступят кабаны, ориентируясь на них в рискованной ситуации.

3 августа, 13:03
Evgenia Vavilova

В Тюмени у «Газпром нефти» естественным образом сформировался большой научно-исследовательский кластер. В городе расположено более десятка институтов и образовательных центров, филиалы РАН, а в 2024 году на полную мощность заработал исследовательский центр «Геосфера». Корреспондент Naked Science побывала в Тюмени по приглашению «Газпром нефти». Рассказываем об этом опыте в подробностях.

4 августа, 14:00
Марк Чернов

Дефицит обычной аминокислоты аргинина помогает раковым клеткам и вирусам обманывать защитные системы организма. Это приводит к тому, что иммунитет вовремя не замечает угрозу, позволяя опухолям быстро разрастаться, а инфекциям — протекать в более тяжелой форме. К такому выводу пришли ученые, исследовав механизмы развития опухолей толстой кишки, а также респираторных заболеваний.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

4 августа, 12:03
Александр Березин

Остров Пекан недалеко от Мексиканского залива в Луизиане вскоре перейдет в собственность компании Илона Маска. Здесь будет новый космодром для Starship, почти в 20 раз больше, чем в Бока-Чике, где уже стоят две стартовых площадки. Уникальное местоположение позволит компании попытаться реализовать амбициозную цель о запуске миллиона низкоорбитальных спутников на орбиты, где сегодня находится подавляющее меньшинство спутников Земли.

[miniorange_social_login]

Комментарии

5 Комментариев
Dmitry Humenny
15.07.2021
Ну , раз "принципиально новая" машина, то вангую, что выкатят МиГ-35 и распишут его как супер-пупер инновационный самолёт, "неимеющийаналоговвмире". Прав я или нет -- скоро посмотрим.
"Бюджетной" считается связка из лёгкого однодвигательного и более тяжёлого двухдвигательного самолётов. По американскому опыту. Пары F-15 и F-16, F-22 и F-35. Дешевле при сохранении эффективности
    DELETED
    13.07.2021
    эффективности чьего уровня? Если американского... тогда ок ))
    +
      Еще 2 ответа
      F-22 несмотря на все их недостатки совершили сотни боевых вылетов в Сирии. А сколько боевых вылетов сделал Су-57? Один кажется. По F-35 статистика гораздо скромнее, но и они уже выполняли боевые задачи в Сирии, Афганистане, Ираке. Другой вопрос что использование таких самолетов обходится очень дорого вот и заходит речь о создании "бюджетных" истребителей.
      эффективности чьего уровня?
      Своего. Странный вопрос.
      Если американского... тогда ок ))
      А нашей авиации не надо достигать американского уровня. У неё просто нет такого объёма задач.