Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Разработчик World of Tanks объявил об уходе из России и Белоруссии
Официально причину не называют. Управление игровым бизнесом в этих странах уже взяла на себя российская компания Lesta Studio.
Частная компания Wargaming со штаб-квартирой на Кипре, создавшая такие компьютерные игры, как World of Tanks, World of Warships и Massive Assault, после «стратегического обзора бизнес-операций по всему миру» объявила об уходе из России и Белоруссии, а также о закрытии студии в Минске.
Как уточняется на сайте разработчика, с 31 марта местное управление игровым бизнесом передали российской Lesta Studio: с 2011 года она вместе с Wargaming трудилась над World of Warships, однако теперь никак не будет с ней связана.
«Компания [Wargaming] не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате такого решения. Мы завершим переход с необходимой скоростью, следуя при этом всем законам и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку сотрудников», — добавляется в сообщении. На время «переходного периода» доступ к играм для пользователей из Белоруссии и Украины сохранится.


В начале марта украинская студия GSC Game — разработчик игры S.T.A.L.K.E.R — сообщила об уходе с российского рынка из-за спецоперации на Украине. Помимо этого, до особого уведомления (судя по всему, до завершения конфликта) продажи в России приостановили американские компании Activision Blizzard (Call of Duty, World of Warcraft, Diablo), Rockstar Games (GTA, Max Payne и Red Dead Redemption) и Electronic Arts (Battlefield, Need for Speed, The Sims, Medal of Honor, Command & Conquer, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age, Titanfall, Star Wars и FIFA), а также французская Ubisoft (Assassin`s Creed и Far Cry) и польская CD Projekt («Ведьмак» и Cyberpunk 2077).
Палеонтологи давно спорят об образе жизни спинозавров. Одни ученые полагают, что эти динозавры были отменными пловцами, способными охотиться в воде. Другие называют их преимущественно прибрежными хищниками, которые ловили рыбу на мелководье. Новая находка поставила точку в споре.
Польские ученые разрешили многолетний спор о расходившихся почти на столетие результатах двух методов датировки захоронения женщины римского железного века, которую называют «принцессой из Багича». Точку в этом вопросе позволил поставить дендрохронологический анализ ее деревянного гроба.
Больше трети населения мира близоруки, а еще в 2000 году эта доля была в 1,5 раза ниже. Причины массового ухудшения зрения огромного числа людей активно обсуждаются учеными. Авторы новой работы считают, что прежние подходы боролись с проблемой не с того конца.
Ученые из Института космических исследований РАН и МФТИ раскрыли химический механизм, объясняющий появление молекул воды на поверхностях астероидов.
Пройдя перигелий 30 октября 2025 года — ближайшую к Солнцу точку на своей траектории, — 3I/ATLAS буквально взорвалась активностью: объект выбросил мощные потоки воды, монооксида углерода (СО), углекислого газа (СО₂) и органических молекул, превратившись в полноценную комету. Наблюдения с помощью космической обсерватории SPHEREx впервые позволили увидеть, как вещество из другой звездной системы начинает полностью испаряться под Солнцем, раскрывая свой изначальный химический состав.
Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета разработали эффективный способ обнаружения в крови важнейшего биомаркера иммунитета — неоптерина — с помощью нанотехнологий и лазера.
Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии