Гибрид компьютерной мыши и клавиатуры позволит печатать одним пальцем
Компания Nydeum стремится изменить привычную схему взаимодействия человека с компьютерами и другими «умными» устройствами, объединив все элементы управления в одном гаджете.
На краудфандинговой платформе Kickstarter появился концепт интересного устройства Nydeum Sense, который объединил в себе функции мыши и клавиатуры. Создатели устройства отмечают, что главным элементом управления Nydeum Sense является так называемый цифровой алфавит.
Устройство Nydeum Sense имеет две различные по функционалу стороны. Поверхность первой служит для набора текста, а на второй поверхности расположились кнопки, напоминающие кнопки компьютерной мыши.

Как заявляют разработчики проекта, набор текста на новом устройстве интуитивно прост. Каждой букве алфавита соответствует определенное касание или движение на поверхности устройства. Кроме того, эти соответствия согласуются с реальными формами символов (фотография ниже). По словам разработчиков, после недолгой практики можно достичь скорости печатания до 3 символов в секунду.

Другая сторона устройства является обычной сенсорной поверхностью с двумя кнопками, как на традиционных компьютерных мышах, и полосой прокрутки по центру. Чтобы переключиться на другой режим, нужно просто перевернуть устройство.
Цифровая система алфавита универсальна. Как сообщают инженеры компании, Nydeum Sense работает со многими языками. Кроме того, есть возможность создать свои собственные команды для устройства.
Компания работает над Nydeum Sense довольно долгое время. Первый прототип был разработан в 2010 году и использовал метод ввода, похожий на азбуку Морзе.
Генетика интеллекта сложна и связана с разными психоневрологическими состояниями. Оказалось, то, что повышает эрудицию, может ухудшать способность решать творческие задачи, — и наоборот. Причем паттерны этих связей уникальны для каждого диагноза.
Ученые давно сделали вывод о том, что в поздней Античности монеты перестали представлять собой цену как валюта, однако не было понятно когда именно это произошло. Новое исследование погребения римского воина из бельгийского форта Оденбург показало, в какой момент монеты стали цениться просто весом металла в кошельке.
Ученые обнаружили, что дубы выработали эффективную стратегию, позволяющую им защищаться от пожирающих молодую листву гусениц — если предыдущий весной деревья сильно пострадали от их нашествия, то на следующий год почки распустятся на три дня позже. Трехдневной задержки достаточно, чтобы резко снизить выживаемость гусениц.
Ученые давно сделали вывод о том, что в поздней Античности монеты перестали представлять собой цену как валюта, однако не было понятно когда именно это произошло. Новое исследование погребения римского воина из бельгийского форта Оденбург показало, в какой момент монеты стали цениться просто весом металла в кошельке.
Шведские биологи отследили миграцию обыкновенного соловья с помощью миниатюрных датчиков-рюкзаков. Как оказалось, при пересечении Сахары и Аравийской пустыни птицы летят только по ночам и не ищут пищу. Соловьи преодолевают пустыню без дозаправки, полагаясь лишь на накопленный заранее жир.
На границе возможностей оптоволокна лазерный пучок самоорганизовывается в мощный, сфокусированный луч-иглу. Параметры этого излучения таковы, что позволяют в реальном времени без дополнительных ухищрений рассматривать клеточные процессы.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.
Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии