• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16+
Первый московский хакатон по цифровизации сферы туризма

Комитет по туризму города Москвы открыл подачу заявок на хакатон Moscow Travel Hack

Первый московский хакатон по цифровизации сферы туризма – иллюстрация к материалу на Naked ScienceКомитет по туризму города Москвы
8 февраля, 09:00 Дата
Бесплатно Стоимость
Москва

Власти столицы уделяют большое внимание развитию туристической сферы города — в частности, улучшению цифровой инфраструктуры для туристов. Именно для этого комитет города по туризму совместно с 10 отечественными и международными партнерами организует Moscow Travel Hack — программистский марафон, на котором команды разработчиков будут разрабатывать решения одной из десяти задач от организаторов.

Задачи будут самыми разными, но очень интересными. Например, туристический портал Discover.Moscow ставит перед участниками задачу по созданию онлайн-сервиса для общения туристов и жителей Москвы, хорошо знающих город. Музей изобразительных искусств имени Пушкина предлагает участникам хакатона разработать виртуального голосового помощника для экскурсий. А компания  Facebook хочет получить решение, которое позволит улучшить процесс планирования или поиска вариантов путешествий с помощью социальной сети.

Организаторы отберут 50 команд-финалистов из подавших заявки на участие. Сам хакатон проведут в технополисе «Москва» в начале следующего месяца. Подать заявку можно на официальном сайте Moscow Travel Hack.

Где и когда?

  • Конгресс центр Технополис «Москва», Волгоградский просп., 42, корп. 5
  • 8 — 9 февраля 2020 года

Дополнительная информация

  • Призовой фонд — 1100000 рублей
  • Размер команды участников — 3-4 человека
  • Крайний срок подачи заявок — 28 января
Расписание
8
Суббота
Февраль 2020
09:00
Бесплатно
04.01.2020, 18:26
Денис Гордеев
355
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

23 мая, 09:55
Андрей Серегин

Больше половины студентов регулярно читают учебные тексты под музыку, хотя многие научные работы утверждают, что это вредит пониманию текста. Исследователи из Университета Эдит Коуэн выяснили, что эта привычка определяется не когнитивными способностями вроде силы внимания, а тем, насколько важную роль музыка играет в жизни конкретного человека.

25 мая, 19:02
Александр Березин

В 2020-х годах шакалы достигли Архангельской области, а еще раньше колонизировали другие регионы Северной Европы. Авторы новой работы проанализировали перспективы и пришли к выводу о неизбежности многократного расширения их европейского ареала в этом веке. Причем ключевую роль в этом играет человек и его действия.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

25 мая, 10:21
Александр Березин

Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.

21 мая, 16:54
ЮФУ

Астрофизики Южного федерального университета предложили объяснение одной из самых интригующих загадок современной физики — годичных колебаний сигнала в детекторе DAMA/LIBRA, который вот уже почти тридцать лет регистрирует странные сигналы в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии, интерпретируемые как взаимодействие частиц темной материи с обычным веществом.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

29 апреля, 13:04
Александр Березин

Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно